Skechers JGOLDCROWN schwarz Kinder-Sneaker

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneaker Für wen: Mädchen - Unisex Farbe: grau - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
48,09 €
Ø 53 €
46,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
48,09 €
Ø 53 €
46,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 48,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Plateausneaker SKECHERS "Skechers x JGoldcrown: Uno Lite - Metallic Love",... BAUR Plateausneaker SKECHERS "Skechers x JGoldcrown: Uno Lite - Metallic Love",... 2-3 Werktage 48,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,04 € → zum Angebot
• Skechers kinderschuhe UNO LITE Spartoo Skechers kinderschuhe UNO LITE Innerhalb von 4 Werktagen 48,71 € Versand kostenfrei Gesamt 48,71 € → zum Angebot
• Skechers Skechers x JGoldcrown: Uno Lite - Metallic Love Plateausneaker, Otto Skechers Skechers x JGoldcrown: Uno Lite - Metallic Love Plateausneaker, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 58,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,92 € → zum Angebot
• Skechers Mädchen UNO Lite Metallic Love Sneakers,Sports Shoes, Schwarz... Amazon Marketplace Skechers Mädchen UNO Lite Metallic Love Sneakers,Sports Shoes, Schwarz... 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Varianten: Skechers x JGoldcrown: Uno Lite - Metallic Love Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.09 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
Plateausneaker SKECHERS "Skechers x JGoldcrown: Uno Lite - Metallic Love", Mädchen, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,04 € → zum Angebot
Skechers kinderschuhe UNO LITE Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 48,71 € Versand kostenfrei Gesamt 48,71 € → zum Angebot
Skechers Skechers x JGoldcrown: Uno Lite - Metallic Love Plateausneaker, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 58,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,92 € → zum Angebot
Plateausneaker SKECHERS "Skechers x JGoldcrown: Uno Lite - Metallic Love", Mädchen, Größe: 38 BAUR Angebotsinfo 60,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,06 € → zum Angebot
Skechers Mädchen UNO Lite Metallic Love Sneakers,Sports Shoes, Schwarz Goldfarben, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:11 Uhr.

Skechers JGOLDCROWN schwarz Test

5/5
★★★★★ Grössengerecht, Farbe stimmt, Qualität top, toller Schuh für junge Mädchen
Br Januar 2026

Unsere ältere Tochter hatte diese Kinderschuhe schon in Weiß, und unsere siebenjährige Mittlere war sofort verzaubert von der pinken Variante. Zur Einschulung erfüllt: ihr größter Wunsch wurde wahr. Die Farbe ist leuchtend Pink wie abgebildet, die Passform entspricht dem Standard – wir haben Größe 30 gewählt. Die Sohle ist etwas dicker, das Fußbett laut meinen Töchtern außergewöhnlich weich und sehr bequem.

Beide Kinder trugen die Schuhe gern, und trotz häufiger Nutzung sehen sie noch gepflegt aus. Von der Robustheit sind wir überzeugt. Auf dem Etikett steht, sie wären waschmaschinengeeignet; ausprobiert habe ich das noch nicht. Insgesamt klare Kaufempfehlung: bequeme, robuste und farbenfrohe Kinderschuhe, die wir jederzeit wieder kaufen würden.

5/5
★★★★★ Skechers - schick wie immer
Julia Dezember 2025

Meine Tochter trägt die Skechers Uno in Größe 35; die Passform wirkt größengerecht. Wir hatten zuvor das Modell eine Nummer kleiner – der Wechsel zur nächsten Größe passt zuverlässig. Nach mehreren Wochen intensiven Tragens sieht der Schuh noch wie neu aus und lässt sich mühelos abwaschen.

Super bequemes Tragegefühl und die gold-silbernen Herz-Applikationen sind ein echter Blickfang. Pflegeleichter, robuster Kinder Sneaker.

5/5
★★★★★ Absolut stylisch
von Anne-Christin S. Oktober 2025

Stylisch und auffällig, passt perfekt in der Größe und sitzt angenehm. Trotz des Lederimitats bietet die Perforierung ausreichende Atmungsaktivität. Der Komfort ist im Vergleich zu vollledersneakern etwas geringer, aber dennoch akzeptabel.

5/5
★★★★★ 5 Sterne
Sany März 2026

Ich liebe Sketchers und auch dieser Schuh ist super bequem und stylisch dazu ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Mädchen, Unisex
Kinder-Sneaker
Ausstattung
mit Einlegesohle
Eigenschaften
abwaschbar, atmungsaktiv
Synthetik
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram