Skechers Graceful Soft Soul Sneaker Memory Foam schwarz Trainingsschuhe

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Für wen: Damen Innenfutter: Leder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,39 €
Ø 50 €
49,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,39 €
Ø 50 €
49,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,50 €
ab 50,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Slip-On Sneaker "GRACEFUL-SOFT SOUL" mit Memory Foam Ausstattung BAUR Skechers Slip-On Sneaker "GRACEFUL-SOFT SOUL" mit Memory Foam Ausstattung 2-3 Werktage 50,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,34 € → zum Angebot
• Skechers GRACEFUL-SOFT SOUL Slip-On Sneaker mit Memory Foam Ausstattung Otto Skechers GRACEFUL-SOFT SOUL Slip-On Sneaker mit Memory Foam Ausstattung lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 50,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,37 € → zum Angebot
• Skechers Damen Graceful - Soft Soul Sneaker, Schwarz, 10 Amazon Skechers Damen Graceful - Soft Soul Sneaker, Schwarz, 10 Auf Lager 55,98 € Versand kostenfrei Gesamt 55,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.39 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Slip-On Sneaker "GRACEFUL-SOFT SOUL" mit Memory Foam Ausstattung ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,34 € → zum Angebot
Skechers GRACEFUL-SOFT SOUL Slip-On Sneaker mit Memory Foam Ausstattung Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 50,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,37 € → zum Angebot
Skechers Damen Graceful - Soft Soul Sneaker, Schwarz, 10 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,98 € Versand kostenfrei Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Skechers Damen Graceful - Soft Soul Sneaker, Schwarz, 10 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,98 € Versand kostenfrei Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Skechers Sneaker SOFT SOUL Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 57,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 61,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:00 Uhr.

Skechers Graceful Soft Soul Sneaker Memory Foam schwarz Test

5/5
★★★★★ Bequemer Schuh
von einer Kundin September 2024

Rascher Versand und hochwertige Ware. Ich habe Größe 41 bestellt, da Größe 40 nicht mehr verfügbar war. Mit Einlagen sitzt der Schuh gut.

Größe 40 hätte perfekt gepasst. Das Design des Schuhs ist ansprechend.

4/5
★★★★☆ Fällt größer aus...
von Martina S. November 2024

Ein großartiger Schuh, jedoch war Größe 40 zu groß (obwohl ich diese normalerweise trage). Größe 39 war leider zu klein, da die Passformen von Modell zu Modell variieren. Ich habe jedoch andere Skechers in Größe 39, die perfekt passen. Trotzdem ist es ein sehr bequemer Schuh, der vielversprechend aussieht.

3/5
★★★☆☆ Kleiner aber nicht passend
von einer Kundin November 2024

Nach vier Modellen von Skechers musste ich leider aufgeben. Trotz mehrfacher Bestellungen in einer kleineren Größe sind die Schuhe entweder zu weit oder rutschen hinten raus. Dieses Modell war keine Ausnahme.

Daher schicke ich es zurück. Schade, denn ich hatte mehr erwartet!.

3/5
★★★☆☆ Sneaker
von Tanja R. September 2024

Ich habe die Schuhe einen Tag lang getragen und fand die Memory-Foam-Innensohle unangenehm dünn. Leider kann ich sie nicht empfehlen. Normalerweise trage ich Skechers, die mir bei meinen Knieproblemen helfen, aber diese Schuhe bieten nicht die nötige Entlastung. Nicht empfehlenswert für schmerzende Gelenke.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
Leder
dämpfend, leichtgewichtig
Textil
Trainingsschuhe
Memory Foam
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram