Skechers Go Walk Flex-Hands Up Slip-On Sneaker blau Low-Top-Sneaker

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Synthetik-Obermaterial ermöglicht unkomplizierte Pflege mit feuchtem Tuch
• Air-Cooled-Technologie unterstützt Luftzirkulation für regulierte Temperatur
• Slip-On-Konstruktion erlaubt schnelles An- und Ausziehen ohne Schnürsenkel
• Lederfutter schafft angenehmes Fußklima bei längeren Tragezeiten
• Profilierte Sohle bietet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen
• Gepolsterte Bereiche erhöhen Komfort an Ferse und Fußballen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
71,96 €
Ø 67 €
63,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
71,96 €
Ø 67 €
63,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,95 €
ab 71,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Skechers – Slip-Ins: GO WALK Flex Hands Up – Blau Slipper Otto Skechers Skechers – Slip-Ins: GO WALK Flex Hands Up – Blau Slipper lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
• SKECHERS Herren Slipper GO WALK FLEX-HANDS UP intersport SKECHERS Herren Slipper GO WALK FLEX-HANDS UP Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker HANDS FREE SLIP INS : GO WALK FLEX - HANDS UP Spartoo Skechers Sneaker HANDS FREE SLIP INS : GO WALK FLEX - HANDS UP Innerhalb von 4 Werktagen 77,21 € Versand kostenfrei Gesamt 77,21 € → zum Angebot
• Skechers Herren Go Walk Flex Hands Up Turnschuhe, Navy And Grey... Amazon Skechers Herren Go Walk Flex Hands Up Turnschuhe, Navy And Grey... Auf Lager 85,95 € Versand kostenfrei Gesamt 85,95 € → zum Angebot
Varianten: Skechers GO WALK Flex - Hands Up
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.96 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Skechers – Slip-Ins: GO WALK Flex Hands Up – Blau Slipper ✓ Bester Preis Otto AS Digital GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
SKECHERS Herren Slipper GO WALK FLEX-HANDS UP intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Skechers Sneaker HANDS FREE SLIP INS : GO WALK FLEX - HANDS UP Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 77,21 € Versand kostenfrei Gesamt 77,21 € → zum Angebot
Skechers Herren Go Walk Flex Hands Up Turnschuhe, Navy And Grey Textile/Synthetic, 44 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,95 € Versand kostenfrei Gesamt 85,95 € → zum Angebot
Skechers Herren Go Walk Flex Hands Up Turnschuhe, Navy And Grey Textile/Synthetic, 44 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,95 € Versand kostenfrei Gesamt 85,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:30 Uhr.

Testbericht Skechers Go Walk Flex-Hands Up Slip-On Sneaker blau

Skechers Go Walk Flex-Hands Up – Slip-On-Komfort für den Alltag

Die Kombination aus Synthetik-Obermaterial und durchdachter Konstruktion macht diesen Low-Top-Sneaker zu einem unkomplizierten Begleiter für lange Tage. Das synthetische Material bietet den Vorteil besonders einfacher Pflege – Verschmutzungen lassen sich mit einem feuchten Tuch entfernen, ohne dass aufwendige Pflegeprodukte nötig werden. Der Verzicht auf Schnürsenkel ermöglicht schnelles An- und Ausziehen, während die profilierte Außensohle sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen gewährleistet. Mit der Air-Cooled-Technologie von Skechers integriert der Hersteller ein System zur Luftzirkulation, das die Temperaturregulation beim Tragen unterstützt.

Durchdachte Materialwahl für vielseitige Einsätze

Das Synthetik-Obermaterial verleiht dem Modell eine moderne Optik, die sich mit verschiedenen Freizeitlooks kombinieren lässt. Anders als natürliche Materialien entwickelt Synthetik zwar keine individuelle Patina, punktet aber mit Formstabilität und Widerstandsfähigkeit gegenüber Feuchtigkeit. Die Synthetik-Sohle mit ihrem ausgeprägten Profil sorgt für Bodenhaftung bei wechselnden Bedingungen. Das Lederfutter im Innenschuh schafft ein angenehmes Fußklima und reduziert Reibung, was besonders bei längeren Tragezeiten spürbar wird. Die gepolsterten Bereiche erhöhen den Komfort an neuralgischen Stellen wie Ferse und Fußballen.

Skechers Go Walk Flex-Hands Up Slip-On Sneaker blau Test

5/5
★★★★★ An- und Ausziehen supereinfach, extrem angenehm zu tragen
hastro September 2025

Nach meiner Hüft-OP, als ich bewegungseingeschränkt war und Schuhe nicht selbst zubinden konnte, kaufte ich diese komfortablen Skechers Schuhe. Der leichte Einstieg und die einfache Handhabung sind perfekt, der Sitz sehr bequem. Dank vieler Größen und Passformen fand ich sofort meine ideale Passform. Zwei Familienmitglieder möchten nun ebenfalls Skechers bestellen.

5/5
★★★★★ Super einfach und bequem
von einem Kunden Februar 2024

Ich besitze bereits ein ähnliches Modell und bin komplett zufrieden damit. Das praktische "Schlupfen" ohne Bücken oder Schuhanzieher ist wirklich super. Zudem ist der Schuh sehr bequem und leicht. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Bequem ABER
von Sabine B. März 2024

Dieser Schuhlöffel hat mir eine Blase an der linken Seite verursacht, aber hoffentlich wird es mit der Zeit besser. Als Frau habe ich extra Größe 42 für Männer gekauft, da sie etwas breiter und größer ausfallen. Die Damengröße 42 war mir zu eng und etwas zu klein.

5/5
★★★★★ Skechers
Tigerkarl Februar 2026

Passen genau, sind super zum tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Skechers Go Walk
blau, weiß
Eigenschaften
Leder
Synthetik
ohne Verschluss
Profilsohle, profiliert
gepolstert
Skechers Air-Cooled
Applikation, Sportlich
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram