Skechers GO WALK FLEX 124836 BBK schwarz Low-Top-Sneaker

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
58,99 €
Ø 57 €
50,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
58,99 €
Ø 57 €
50,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 58,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Damen Go Walk Flex Grand Entry Turnschuhe, Black Textile/Trim, 37 EU Amazon Skechers Damen Go Walk Flex Grand Entry Turnschuhe, Black Textile/Trim, 37 EU Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• SKECHERS Damen Slipper GO WALK FLEX-GRAND ENTRY intersport SKECHERS Damen Slipper GO WALK FLEX-GRAND ENTRY Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
• Skechers Go Walk Flex - Grand Entry Damen Slipper, schwarz, Größe 37... sport2000 Skechers Go Walk Flex - Grand Entry Damen Slipper, schwarz, Größe 37... 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Skechers GO WALK FLEX-GRAND ENTRY Slip-On Sneaker Slipper mit Slip-ins zum... Otto Skechers GO WALK FLEX-GRAND ENTRY Slip-On Sneaker Slipper mit Slip-ins zum... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 74,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,45 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Slip-ins: GO WALK Flex - Grand Entry Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.99 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
Skechers Damen Go Walk Flex Grand Entry Turnschuhe, Black Textile/Trim, 37 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Skechers Damen Go Walk Flex Grand Entry Turnschuhe, Black Textile/Trim, 37 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
SKECHERS Damen Slipper GO WALK FLEX-GRAND ENTRY intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
Skechers 124836 BBK Damen Slip-On Sneaker Schwarz Air Cooled Memory Foam schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Skechers Go Walk Flex - Grand Entry Damen Slipper, schwarz, Größe 37 197627450780 sport2000 Angebotsinfo 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Skechers GO WALK FLEX-GRAND ENTRY Slip-On Sneaker Slipper mit Slip-ins zum Schlupfen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 74,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,45 € → zum Angebot
Skechers Slip-On Sneaker "GO WALK FLEX-GRAND ENTRY" Slipper mit Slip-ins zum BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 76,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,47 € → zum Angebot
Slip-On Sneaker SKECHERS "GO WALK FLEX-GRAND ENTRY", Damen, Gr. 37, schwarz (schwarz, Größe: 37 BAUR Angebotsinfo 76,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,66 € → zum Angebot
Skechers Slip Ins Sneaker GO WALK FLEX - Gr. 37 - Schwarz - Textil & Synthetik Größe: 37 Gebrüder Götz Angebotsinfo 3-5 Tage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.

Skechers GO WALK FLEX 124836 BBK schwarz Test

5/5
★★★★★ Zu hellen Hosen
P.T. Februar 2026

Ich habe die Slip-In-Sketchers zu hellen Hosen gekauft. Sehr bequeme Laufschuhe mit komfortabler Slip-In-Funktion für einfaches An- und Ausziehen. Trage sie gern, besitze das Modell in mehreren Farben.

5/5
★★★★★ Beste Schuhe für Pflegepersonal ever....
Bärbel Januar 2026

Einmal Skechers, immer Skechers: Mein Orthopädiemeister empfiehlt diese Skechers-Schuhe. Sie fallen groß aus, deshalb bestellte ich eine halbe Nummer kleiner – mit Einlegesohlen sitzen sie jetzt bequem und perfekt. Als Pflegekraft, die bis zu 8–10 Stunden steht, habe ich dank des orthopädischen Komforts keine Fußgerüche mehr und spüre Erleichterung bei Gelenken, Muskeln und Bändern. Danke, Skechers!.

5/5
★★★★★ Beste Schuhe: praktisch, stylisch und super bequem!
Kat91 August 2025

Als zweifache Mama mit zwei Kindern unter drei Jahren sind Slip-On-Schuhe meine Rettung, weil ich beim Verlassen des Hauses oft beide Hände voll habe. Die Skechers Slip-On-Sneaker lassen sich in Nullkommanichts anziehen — selbst mit Baby auf dem Arm und Kita-Tasche in der Hand. Dazu sind sie ausgesprochen bequem und richtig stylisch.

Bei sehr schmalen Füßen sitzen sie trotz anfänglich lockerem Gefühl gut und geben Halt. Für den hektischen Mama-Alltag sind diese Skechers Slip-Ons eine klare Kaufempfehlung; sicher nicht mein letztes Paar.

5/5
★★★★★ Toller Schuh, hält was er verspricht
von einer Kundin März 2026

Extrem leichter, sehr bequemer Schuh – kaum am Fuß spürbar und ideal zum Walken. Endlich ein Modell, das sich schnell und unkompliziert ohne Schuhanzieher anziehen lässt.

5/5
★★★★★ Super Sneaker Slip in
von Rita K. B. Oktober 2025

Ich besitze den Sneaker in dunkelblau (mit weißer Sohle), weiß und jetzt komplett schwarz. Sehr gute Dämpfung und einfaches Anziehen, wichtig wegen meiner Schulterprobleme. Bequem und sieht auch nach längerem Tragen gepflegt aus. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und fällt größengerecht aus. Insgesamt ein empfehlenswerter, komfortabler Sneaker für Alltag und stylebewusste Käufer.

4/5
★★★★☆ im Prinzip ein schönes Schuh
von Astrid R. Februar 2026

Qualitativ wirkender Sneaker – daher 4 Sterne. Leider stimmt die Passform nicht: Weite G ist zu luftig, Weite F sitzt so eng, dass er an allen Seiten drückt. Schade um den Komfort; ich werde wegen der inkonsistenten Größenangaben auf andere Sneaker-Modelle ausweichen.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Skechers Go Walk
schwarz
Eigenschaften
Textil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram