Skechers Slip-ins: GO WALK Flex Grand Entry mauve Low-Top-Sneaker
-
Günstigster Preis
Wanderschuh SKECHERS "Slip-ins", Kinder, Gr. 36, lila (violett), Obermaterial:...
3-5 Werktage
59,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 65,94 €
→ zum Angebot
-
SKECHERS Damen Slipper GO WALK FLEX-GRAND ENTRY Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 68,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
-
Skechers 124836-MVE Skechers Slip-ins Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 71,74 € → zum Angebot
-
Skechers Damen Go Walk Flex Grand Entry Turnschuhe, Mauve Textile/Trim, 35.5 EU
104,51 €
+ 15,00 € Versand
Gesamt 119,51 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 36
Skechers Slip-ins: GO WALK Flex Grand Entry mauve Test
Für helle Hosen gekauft: sehr bequeme Sketchers mit praktischer Slip-In-Funktion, perfekt zum schnellen An- und Ausziehen und für längere Spaziergänge. Bieten hohen Laufkomfort, sitzen gut und sind in mehreren Farben erhältlich — klare Empfehlung für Alltag und Reisen.
Einmal Skechers, immer Skechers. Selbst mein Orthopädiemeister empfiehlt diese Arbeitsschuhe. Sie fallen groß aus – ich bestellte eine halbe Nummer kleiner und mit Einlegesohlen sitzen sie jetzt perfekt.
Als Pflegekraft bin ich oft 8–10 Stunden auf den Beinen; dies ist bereits mein drittes Paar. Keine Fußgerüche mehr, und meine Gelenke, Muskeln sowie Bänder danken es mir. Hervorragender Komfort für lange Schichten. Danke, Skechers!.
Als zweifache Mama mit zwei Kindern unter drei weiß ich, wie wertvoll Slip-On-Schuhe sind – Hände ständig voll, keine Zeit zum Schnüren. Die Skechers Slip-Ons sind dafür ideal: ruckzuck angezogen, selbst während ich das Baby trage und die Kita-Tasche schultere. Dazu bieten sie hohen Tragekomfort und einen schicken Look.
Obwohl ich sehr schmale Füße habe und sie anfangs etwas locker wirken, sitzen sie gut und geben Halt. Für den stressigen Mama-Alltag sind sie eine echte Erleichterung. Sicherlich nicht mein letzter Kauf aus der Slip-On-Reihe!.
Die Schuhe bieten hervorragenden Komfort und stabilen Halt dank des angenehm weichen Fußbetts und der Sohle. Besonders praktisch ist das unkomplizierte Reinschlüpfen, was hilfreich ist, wenn Bücken nicht möglich ist. Bei meiner schmalen Fußform in Größe 41 passen sie perfekt, während ich bei anderen Marken normalerweise Größe 42 trage.
Die 42er sind in diesem Modell jedoch zu groß, und Größe 40 fällt erheblich kleiner aus, sodass ich beides zurückschickte. Größe 41 bleibt meine Wahl. Zur Haltbarkeit im Fersenbereich, die in einigen Bewertungen kritisiert wird, kann ich noch nichts sagen, da ich die Größe 41 erst gestern erhalten habe.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen