Skechers Glide-Step Pro black Low-Top-Sneaker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: schwarz Obermaterial: Mesh - Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
74,90 €
Ø 73 €
70,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,55 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
74,90 €
Ø 73 €
70,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,55 €
ab 74,90 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers 232930, SKECHERS Herren Slipper GLIDE-STEP PRO- BLACK BLK male intersport Skechers 232930, SKECHERS Herren Slipper GLIDE-STEP PRO- BLACK BLK male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
• Skechers Slip-On Sneaker "GLIDE-STEP PRO", Herren, Gr. 42, schwarz (schwarz,... Quelle Mode Skechers Slip-On Sneaker "GLIDE-STEP PRO", Herren, Gr. 42, schwarz (schwarz,... 1-3 Werktage 74,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
• Skechers 232930-BLK, SKECHERS Glide-Step Pro Slip-In Sneaker Herren BLK -... sportdeal24 Skechers 232930-BLK, SKECHERS Glide-Step Pro Slip-In Sneaker Herren BLK -... 1 - 3 Werktage 74,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
• Skechers Damen Glide-Step Pro Slip-InTurnschuhe, Black Mesh/Charcoal Trim, 36 EU Amazon Skechers Damen Glide-Step Pro Slip-InTurnschuhe, Black Mesh/Charcoal Trim, 36 EU Auf Lager 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Glide-Step Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.9 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
41
42
43
44
44 1/2
45
46
47 1/2
48 1/2
Skechers Slip-On Sneaker "GLIDE-STEP PRO", Herren, Gr. 42, schwarz (schwarz, grau) ✓ Bester Preis Größe: 42 Quelle Mode Quelle Mode Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Skechers 232930, SKECHERS Herren Slipper GLIDE-STEP PRO- BLACK BLK male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Skechers 232930, SKECHERS Herren Slipper GLIDE-STEP PRO- OLIVE BLK OLBK male Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Skechers 232930, SKECHERS Herren Slipper GLIDE-STEP PRO- BLACK BLK male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Skechers 232930, SKECHERS Herren Slipper GLIDE-STEP PRO- BLACK BLK male Größe: 45 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Skechers 232930, SKECHERS Herren Slipper GLIDE-STEP PRO- BLACK BLK male Größe: 47 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Skechers 232930, SKECHERS Herren Slipper GLIDE-STEP PRO- BLACK BLK male Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Skechers 232930, SKECHERS Herren Slipper GLIDE-STEP PRO- BLACK BLK male Größe: 43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,85 € → zum Angebot
Skechers 232930-BLK, SKECHERS Glide-Step Pro Slip-In Sneaker Herren BLK - schwarz 42 Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 74,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Skechers Slip-On Sneaker "GLIDE-STEP PRO", Herren, Gr. 41, schwarz (schwarz, grau) Größe: 41 Quelle Mode Quelle Mode Angebotsinfo 1-3 Werktage 84,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Skechers Slip-On Sneaker "GLIDE-STEP PRO", Herren, Gr. 46, schwarz (schwarz, grau) Größe: 46 Quelle Mode Quelle Mode Angebotsinfo 1-3 Werktage 84,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Skechers 232930_OLBK, Skechers Glide-Step Pro Herren Slipper, grün, Größe 46 male Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Skechers Glide-Step Pro black Test

5/5
★★★★★ Lieblingsschuh
Steffen M September 2025

Die Skechers sind ein echter Glücksgriff: Slip-On anziehen ohne Hände oder Ziehhilfe, einfach reinschlüpfen. Der Tragekomfort ist herausragend – man läuft wie auf Wolken. Als Erzieherin, die den ganzen Tag steht und geht, schätze ich diesen Komfort immens; meine Füße bleiben auch nach stundenlanger Arbeit entspannt.

Optisch überzeugen sie durch eine ansprechende Farbe, die gut zum Alltag passt. Verarbeitung und Qualität stehen teureren Marken in nichts nach. Klare Kaufempfehlung für alle, die bequeme, langlebige Arbeitsschuhe suchen.

5/5
★★★★★ Man kann trotz Plantarfasziitis damit laufen
PandaPanda September 2025

Skechers Glide-Step Pro als schnelle Rettung bei Plantarfasziitis: Die Schuhwahl ermöglichte schmerzfreies Gehen im Urlaub dank sehr weicher, stark dämpfender Innensohle. Größe 39 passte, wirkt aber vorn etwas luftig – eine halbe Größe kleiner könnte besser sitzen. Pro: hervorragender Komfort bei Fersenschmerzen und gute Stoßabsorption.

Contra: schlichtes Design, hoher Preis für synthetisches Material, nicht wasserdicht und zieht schnell Staub an (sichtbar nach wenigen Tagen). Empfehlung: gut als kurzfristige, lauffreundliche Option; für Herbst/Wetterfestigkeit wurden die Brooks Addiction Walker V-Strap 2 (leder, wasserdicht) nachbestellt. Keywords: Skechers Glide-Step Pro, Plantarfasziitis, Innensohle, Komfort, Größe, wasserdicht, Brooks Addiction.

4/5
★★★★☆ Fallen relativ groß aus
Erich N Oktober 2025

Als langjährige Skechers-Trägerin (von Pantoffeln bis Winterboots) hatte ich bei diesem Slip-In Modell Probleme mit der Passform. Normalerweise trage ich Größe 39, dort erschien mir der Sitz jedoch zu großzügig, deshalb bestellte ich noch 38,5 – die war dann zu eng. Ich habe das kleinere Paar retourniert und behalte nun doch die 39; im Winter trage ich dann dickere Socken oder eine warme Einlage.

Wer zwischen zwei Größen schwankt, sollte vermutlich die kleinere wählen. Insgesamt sind die Sneakers bequem, wirken aber nicht ganz so weich und anschmiegsam wie meine älteren Slip-In-Modelle.

5/5
★★★★★ sehr gute Qualität und Passform
Nancy Februar 2026

Lieferung wie vorausgesagtArtikel passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Eigenschaften
Textil
Mesh, Synthetik
Gummi
ohne Verschluss
Skechers Air-Cooled Memory Foam®
ja
Weitere Daten
Einsatzbereich: Indoor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram