Skechers Glide-Step Pro Sneaker natur Trainingsschuhe

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Memory Foam-Technologie passt sich individuell der Fußform an und dämpft Trainingsbelastungen
• Lederinnenfutter bietet natürliche Atmungsaktivität und langlebigen Tragekomfort
• Gummisohle liefert zuverlässige Bodenhaftung auf verschiedenen Trainingsuntergründen
• Vielseitige Eignung für Cardio- und Krafttraining im Fitnessstudio
• Mittelklasse-Ausstattung kombiniert Komfort mit ausgewogenem Bodenkontakt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
62,99 €
Ø 73 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
62,99 €
Ø 73 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 62,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers 232930-NAT-43, Skechers Glide Step Pro Trainers Beige EU 43 Mann Dress Inn Skechers 232930-NAT-43, Skechers Glide Step Pro Trainers Beige EU 43 Mann 6-8 Werktage 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
• Skechers 232930-NAT, SKECHERS Glide-Step Pro Slip-In Sneaker Herren NAT - beige... sportdeal24 Skechers 232930-NAT, SKECHERS Glide-Step Pro Slip-In Sneaker Herren NAT - beige... 1 - 3 Werktage 74,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
• Skechers - Glide Step Pro Sneaker Herren nat grau Sport Bittl Skechers - Glide Step Pro Sneaker Herren nat grau 2-4 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Skechers GLIDE-STEP PRO Sneaker Otto Skechers GLIDE-STEP PRO Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.99 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
42
43
44
45
46
47 1/2
Skechers 232930-NAT-43, Skechers Glide Step Pro Trainers Beige EU 43 Mann ✓ Bester Preis Größe: 43 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 6-8 Werktage 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Skechers 232930-NAT-41, Skechers Glide Step Pro Trainers Beige EU 41 Mann Größe: 41 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 6-8 Werktage 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Skechers 232930-NAT-42, Skechers Glide Step Pro Trainers Beige EU 42 Mann Größe: 42 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 6-8 Werktage 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Skechers 232930-NAT-46, Skechers Glide Step Pro Trainers Beige EU 46 Mann Größe: 46 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 6-8 Werktage 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Skechers 232930-NAT-44, Skechers Glide Step Pro Trainers Beige EU 44 Mann Größe: 44 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 6-8 Werktage 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Skechers 232930-NAT-45, Skechers Glide Step Pro Trainers Beige EU 45 Mann Größe: 45 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 6-8 Werktage 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Skechers 232930-NAT-40, Skechers Glide Step Pro Trainers Beige EU 40 Mann Größe: 40 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 6-8 Werktage 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Skechers 232930-NAT, SKECHERS Glide-Step Pro Slip-In Sneaker Herren NAT - beige 41 Größe: 41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 74,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Skechers - Glide Step Pro Sneaker Herren nat grau Größe: 46 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Skechers - Glide Step Pro Sneaker Herren nat grau Größe: 41 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Skechers - Glide Step Pro Sneaker Herren nat grau Größe: 44 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Skechers 232930_NAT, Skechers Glide-Step Pro Herren Slipper, braun, Größe 44 male Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Skechers Glide-Step Pro Sneaker natur

Skechers Glide-Step Pro Sneaker natur – durchdachte Dämpfung für vielseitiges Training

Die Memory Foam-Technologie bildet das Herzstück dieser Fitnessschuhe und passt sich der individuellen Fußform an. Diese adaptive Dämpfung federt Belastungen bei Cardio-Einheiten auf dem Laufband ebenso ab wie bei Kraftübungen im Studio. Das Lederinnenfutter sorgt für angenehme Passform während intensiver Trainingseinheiten und transportiert Feuchtigkeit effektiv nach außen. Die Gummisohle bietet solide Bodenhaftung für unterschiedliche Trainingsuntergründe – von der Studiofläche bis zum Outdoor-Workout.

Komfortable Dämpfung trifft auf natürliche Materialqualität

Die Memory Foam-Dämpfung reagiert auf Druck und Temperatur, wodurch sich das Material während des Trainings an die Fußkontur anpasst. Dieser Effekt erhöht den Tragekomfort besonders bei längeren Trainingseinheiten, bei denen statische Belastungen durch Gewichtstraining mit dynamischen Bewegungen wechseln. Das Lederinnenfutter verbindet Atmungsaktivität mit Strapazierfähigkeit – eine Kombination, die gerade bei schweißtreibenden Workouts den Unterschied macht. Die natürliche Farbgebung fügt sich dezent in verschiedene Trainingslooks ein.

Skechers Glide-Step Pro Sneaker natur Test

5/5
★★★★★ Super bequeme Schuhe
von Jacqueline H. November 2025

Die Schuhe sitzen optimal und lassen sich mühelos anziehen, ganz nach dem Namen. Sie bieten hohen Tragekomfort, sodass ich problemlos lange Strecken gehen kann, ohne Schmerzen in Füßen oder Waden zu verspüren. Ideal für aktive Tage!.

5/5
★★★★★ Passen nach Verwendung der beigefügten normalen Schnürsenkel gut
von einem Kunden Oktober 2025

Die Schuhe waren zunächst etwas zu groß, was beim Laufen hinten zu einem wackeligen Gefühl führte. Vorne passten sie jedoch hervorragend. Nachdem ich die mitgelieferten Schnürsenkel eingezogen und fester geschnürt habe, sitzen sie nun perfekt und die Slip-In-Funktion bleibt weiterhin erhalten. Ideal für Komfort und einfache Handhabung!.

5/5
★★★★★ Perfekt
von Marco O. Oktober 2025

Anfangs etwas gewöhnungsbedürftig, aber das Anziehen gelingt ausgezeichnet. Die Verarbeitung entspricht dem gewohnten hohen Standard, da ich bereits mehrere Paare dieser Marke besitze. Jederzeit wieder!.

5/5
★★★★★ Passgenau und bequem
von Inge B. Oktober 2025

Die Schuhgröße ist ideal, und der Slip-On-Mechanismus funktioniert tadellos. Nach dem ersten Testlauf habe ich die Schnürsenkellänge angepasst, was super klappte. Die zusätzlichen Schnürsenkel habe ich nicht verwendet. Ich kann diese Schuhe ohne Vorbehalte empfehlen!.

5/5
★★★★★ Leichter, bequemer Schuh
von einem Kunden September 2025

Ich bin begeistert von diesem Schuh! Er bleibt sicher am Fuß, auch ohne zu binden. Anfangs war er etwas eng, doch bereits nach dem ersten Tragen hat er sich wunderbar angepasst. Der Schuh ist bequem und bietet hervorragende Dämpfung – ideal für lange Spaziergänge auf harten Wegen. Perfekte Wahl für Komfort und Haltbarkeit!.

5/5
★★★★★ Toller Freizeitschuh
von einer Kundin August 2025

Die Schuhe lassen sich mühelos anziehen, ganz ohne Hilfe von Schuhanziehern. Sie bieten ausgezeichneten Tragekomfort und eine tolle Dämpfung – Laufen wird zum Vergnügen! Die auffällige Farbe ist vielseitig kombinierbar, und die Verarbeitung überzeugt ebenfalls. Ich empfehle diesen Schuh definitiv für verschiedene Freizeitaktivitäten.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
beige, braun
Herren
Leder
Trainingsschuhe
Gummi
Memory Foam

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram