Skechers Flex Appeal 5.0 black Trainingsschuhe

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Trainingsschuhe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,51 €
Ø 55 €
54,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,51 €
Ø 55 €
54,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,71 €
ab 54,51 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers FLEX APPEAL 5.0 Sneaker, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh für Otto Skechers FLEX APPEAL 5.0 Sneaker, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh für lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,46 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker "FLEX APPEAL 5.0", Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh für BAUR Skechers Sneaker "FLEX APPEAL 5.0", Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh für 2-3 Werktage 54,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,47 € → zum Angebot
• Skechers Damen Flex Appeal 5.0 New Path Low-Top-Sneaker, Black Mesh/Gray Trim,... Amazon Skechers Damen Flex Appeal 5.0 New Path Low-Top-Sneaker, Black Mesh/Gray Trim,... Auf Lager 65,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 69,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.51 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
36
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
41
Skechers FLEX APPEAL 5.0 Sneaker, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh für ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,46 € → zum Angebot
Sneaker SKECHERS "FLEX APPEAL 5.0", Damen, Gr. 35, schwarz, Textil, Schuhe Sneaker, Größe: 35 BAUR Angebotsinfo 54,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,47 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "FLEX APPEAL 5.0", Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh für BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,47 € → zum Angebot
Skechers 150201-BBK, SKECHERS Flex Appeal 5.0 New Path Sneaker Damen BBK - schwarz 37 Größe: 37 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Skechers 150201-BBK, SKECHERS Flex Appeal 5.0 New Path Sneaker Damen BBK - schwarz 36 Größe: 36 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Skechers 150201-BBK, SKECHERS Flex Appeal 5.0 New Path Sneaker Damen BBK - schwarz Größe: 36 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Skechers 150201-BBK, SKECHERS Flex Appeal 5.0 New Path Sneaker Damen BBK - schwarz Größe: 37 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Skechers 150201-BBK, SKECHERS Flex Appeal 5.0 New Path Sneaker Damen BBK - schwarz Größe: 38 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Skechers 150201-BBK, SKECHERS Flex Appeal 5.0 New Path Sneaker Damen BBK - schwarz 38 Größe: 38 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Skechers 150201-BBK, SKECHERS Flex Appeal 5.0 New Path Sneaker Damen BBK - schwarz 39 Größe: 39 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Skechers 150201-BBK, SKECHERS Flex Appeal 5.0 New Path Sneaker Damen BBK - schwarz Größe: 39 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Skechers 150201-BBK, SKECHERS Flex Appeal 5.0 New Path Sneaker Damen BBK - schwarz 41 Größe: 41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Skechers Flex Appeal 5.0 black Test

5/5
★★★★★ Wie immer: super
AmaZone November 2025

Skechers Schuhe überzeugen wie immer: die Passform ist nahezu unschlagbar, besser als bei den meisten Marken. Der Memoryschaum dämpft angenehm und macht sie sehr bequem, ohne ein „schwammiges“ Gehgefühl zu erzeugen. Nach mehreren Versuchen mit Barfußschuhen — die mir Knieschmerzen bescherten — freue ich mich umso mehr, wieder zu meinen vertrauten Skechers zurückgekehrt zu sein.

Sie bleiben meine Lieblingsschuhe. Einen kleinen Kritikpunkt habe ich jedoch: Statt früherer Metall- oder Stoffösen werden die Schnürsenkel jetzt durch Schlaufen gezogen, was das Einfädeln erschwert und optisch eher turnschuhig wirkt. Die Schlaufen sehen zudem wie potenzielle Schwachstellen aus.

Schön wäre eine Rückkehr zum bewährten Ösen-Design. Trotzdem ziehe ich keinen Punkt ab — deshalb klare 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Super bequeme Skechers – perfekt für den Alltag!
Monika u März 2025

Skechers Sneaker bieten ein extrem leichtes Tragegefühl und weiche Dämpfung für hohen Tragekomfort. Die Käuferin lobt die perfekte Passform in ihrer normalen Schuhgröße — weder zu eng noch zu weit. Verarbeitung und Qualität entsprechen dem Skechers-Standard; sportliches, modernes Design, in Rosa ein Hingucker. Ideal für lange Tage und Menschen mit Gehproblemen.

Kleiner Nachteil: Schnürsenkel neigen zum Aufgehen, mit Doppelknoten aber lösbar (bei Bedarf austauschbar). Fazit: Sehr bequeme, leichte Alltags-Sneaker mit guter Dämpfung und zuverlässiger Passform — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Immer und immer wieder Ja 😍
von einer Kundin März 2024

Ich habe zahlreiche Skechers gekauft und sie bis zur Abnutzung getragen. Das Tragegefühl ist himmlisch, und sie bieten großartige Unterstützung, insbesondere bei Fersensporn-Problemen. Ideal für entspannte und schmerzfreie Schritte! ☺️.

3/5
★★★☆☆ Ich liebe Skechers...
von Petra L. Juni 2024

Ich besitze zahlreiche Modelle, aber dieses hier überzeugt mich nicht. Es sitzt enger und ist unkomfortabler als die anderen. Solche Erfahrungen habe ich leider gelegentlich. Daher werde ich es zurücksenden.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
schwarz
Trainingsschuhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram