Skechers Desert Kiss (31440) weiß Damensandale

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Keilabsatz Absatzhöhe: 3 cm Decksohlen: Kunststoff - Synthetik - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
39,00 €
Ø 43 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
39,00 €
Ø 43 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 39,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Desert Kiss Sandale, Gebrochenes Weiß, 39 EU Amazon Marketplace Skechers Desert Kiss Sandale, Gebrochenes Weiß, 39 EU 39,00 € + 10,40 € Versand Gesamt 49,40 € → zum Angebot
• Skechers Sandalen Desert Kiss Spartoo Skechers Sandalen Desert Kiss Innerhalb von 4 Werktagen 45,79 € Versand kostenfrei Gesamt 45,79 € → zum Angebot
• Skechers 31440 OFWT Sandale Otto Skechers 31440 OFWT Sandale lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Desert Kiss (31440)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Desert Kiss Sandale, Gebrochenes Weiß, 39 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,00 € + 10,40 € Versand Gesamt 49,40 € → zum Angebot
Skechers Sandalen Desert Kiss Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 45,79 € Versand kostenfrei Gesamt 45,79 € → zum Angebot
Skechers 31440 OFWT Sandale Otto Schuh Volk (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.

Skechers Desert Kiss (31440) weiß Test

4/5
★★★★☆ Schick und bequem
V. J August 2024

Die Schuhe sind dank des elastischen Fesselbands und des kleinen elastischen Keils vorne sehr bequem. Sie sind eher schlank geschnitten und daher besonders geeignet für schmale Füße. Das Fußbett bietet eine dezente Polsterung — nicht mit Memory Foam vergleichbar, aber trotzdem angenehm. Ich trage sie gerne, weil sie meine Füße attraktiv wirken lassen: schick und komfortabel zugleich.

Ein kleines Manko: Etwas mehr Breite würde beim Laufen und bei im Tagesverlauf anschwellenden Füßen zusätzliche Sicherheit geben. Am Ende des Tages bleiben zwar Riemenabdrücke, aber keine Blasen. Insgesamt erfüllt das Paar meine Erwartungen.

5/5
★★★★★ Guter schuh
Amazon Kunde November 2025

Sehr gut verarbeiteter Schuh und sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ schöner Schuh
Helmut H Oktober 2025

Passgenau und hübsch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bequemer Schuh
Amazon Kunde September 2025

Hab sie jetzt schon länger, sehen immer noch gut aus und sind sehr bequeme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Keilabsatz
3 cm
Kunststoff, Synthetik, Textil
Kontrastnaht
beige, grau, silber, weiß
anatomisch geformt
Leder, Mesh
Kunstleder, Mesh, Synthetik, Textil
Komfort-Sandalen
Casual, Klassisch
mit Fersenriemen, mit Fesselriemchen, mit Klettverschluss, mit Riemen, ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram