Skechers Desert Kiss (31440) off white Komfort-Sandalen

★★★★ (97 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Komfort-Sandalen Absatzart: Keilabsatz Absatzhöhe: 1 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
40,00 €
Ø 45 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
40,00 €
Ø 45 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 40,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sandalias Mujer SKECHERS DESERT KISS COLOR Beige OFWT - Beige - 40 Kaufland Sandalias Mujer SKECHERS DESERT KISS COLOR Beige OFWT - Beige - 40 3-4 Werktage 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
• Skechers Sandalen Desert Kiss Spartoo Skechers Sandalen Desert Kiss Innerhalb von 4 Werktagen 45,79 € Versand kostenfrei Gesamt 45,79 € → zum Angebot
• Skechers Desert Kiss 31440-OFWT, Women sandals, Grey, 38 EU Amazon Marketplace Skechers Desert Kiss 31440-OFWT, Women sandals, Grey, 38 EU 46,31 € Versand kostenfrei Gesamt 46,31 € → zum Angebot
• Skechers 31440 OFWT Sandale 40 EU Otto Skechers 31440 OFWT Sandale 40 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Desert Kiss (31440)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Sandalias Mujer SKECHERS DESERT KISS COLOR Beige OFWT - Beige - 40 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Skechers Sandalen Desert Kiss Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 45,79 € Versand kostenfrei Gesamt 45,79 € → zum Angebot
Skechers Desert Kiss 31440-OFWT, Women sandals, Grey, 38 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 46,31 € Versand kostenfrei Gesamt 46,31 € → zum Angebot
Skechers 31440 OFWT Sandale 40 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
DESERT KISS Gr. 40 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 54,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
DESERT KISS Gr. 40 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:36 Uhr.

Skechers Desert Kiss (31440) off white Test

5/5
★★★★★ Bequem wie immer
SJ Oktober 2023

Diese Sandalen sind genauso bequem wie meine Skechers Sneaker und absolut perfekt für jeden Anlass. Ich war mir unsicher, ob die Größe gleich sein würde, aber sie passt genau wie bei meinen Sneakern. Alles in allem ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Solider und angenehmer Schuh
T. B September 2023

Seit Jahren vertraue ich auf diese Marke, doch diese Sandale übertrifft alles! Trotz intensiver Nutzung sehen sie aus wie neu und fühlen sich genauso an. Normalerweise gehen im Sommer 2-3 Paare bei mir kaputt, aber mit diesem Paar Schuhen war ich angenehm überrascht. Selbst nach langen Spaziergängen mit meinem Hund sehen sie noch top aus. Ich kann diese Sandale nur empfehlen! Sehr strapazierfähig und bequem.

5/5
★★★★★ Super bequemer Schuh
Bettina R Juli 2022

Diese Sandale ist eine echte Wohltat für breite Füße! Durch die gepolsterte Laufsohle bietet sie einen unglaublich hohen Tragekomfort. Besonders praktisch ist der seitliche Gummizug im Stoff, der für eine optimale Passform sorgt und unangenehmes Reiben verhindert. Einziger Minuspunkt: Der Schuh fällt etwas größer aus, also lieber zur kleineren Größe greifen, wenn du zwischen zwei Größen stehst. Insgesamt aber ein top Schuh!.

5/5
★★★★★ Einfach klasse, diese Sandale
Cleopatra Juli 2022

Nachdem ich die Sandale ausgepackt habe, war ich sofort begeistert. Ihr Fußbett ist wirklich toll und sie sieht auch noch stylish aus. Das Tragen ist super angenehm, selbst für mich als Nicht-Sandalen-Träger.

Aufgrund meiner Gelenkprobleme trage ich normalerweise leichte Schuhe, aber diese Sandale hat mich wirklich überzeugt. Ich werde sie definitiv auch in einer anderen Farbe bestellen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ So bequem und schön
Annette K Mai 2022

Diese Sommersandale ist definitiv mein Favorit! Sie ist so bequem, dass ich sie sogar zu Hause trage. Die Sandalen fallen etwas größer aus, aber das ist im Sommer kein Problem, da die Füße anschwellen. Der Knöchelriemen ist dehnbar, der Klettverschluss an der Ferse breit und lang genug, und das vordere Material ist angenehm weich. Nichts drückt oder scheuert! Außerdem verfügen sie über die beliebte Innensohle von Sketchers.

Diese Sandalen sehen nicht nur gut aus, sondern passen auch perfekt zu Leggings, 3/4 oder 7/8 Hosen. Ich kann sie zu 100% weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gehen wie auf Wolken
Mj4ever Juni 2021

Die Sandale von Sketchers fällt wie gewohnt etwas kleiner aus, daher empfehle ich eine Nummer größer zu bestellen. Trotzdem ist sie super bequem und bietet genügend Platz für die Füße. Anfangs dachte ich, dass sie etwas eng sein könnte, aber nachdem ich sie mehrmals getragen habe, kann ich bestätigen, dass sie perfekt sitzt. Endlich ein Sommerschuh, in dem man problemlos lange Spaziergänge machen kann!.

Meinungen 1 bis 6 von 97

Allgemeine Daten
Komfort-Sandalen
Austattungsmerkmale
Keilabsatz
1 Zoll
anatomisch geformt, dämpfend
rutschhemmend
mit Klettverschluss
Design
schlicht
weiß
offen, rund
Casual, Sportlich
Material
Textil
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram