Skechers Bountiful Quick Path lavanda Low-Top-Sneaker

★★★★ (104 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Für wen: Damen Farbe: lila
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
49,46 €
Ø 47 €
42,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,72 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
49,46 €
Ø 47 €
42,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,72 €
ab 49,46 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers BOUNTIFUL - QUICK PATH Berufsschuh Freizeitschuh, Halbschuh,... Otto Skechers BOUNTIFUL - QUICK PATH Berufsschuh Freizeitschuh, Halbschuh,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,41 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker Bountiful - Quick Path Spartoo Skechers Sneaker Bountiful - Quick Path Innerhalb von 4 Werktagen 49,54 € Versand kostenfrei Gesamt 49,54 € → zum Angebot
• Skechers Bountiful - Quick Path 12607-LAV, Women Sneakers,Sports Shoes, Pink,... Amazon Marketplace Skechers Bountiful - Quick Path 12607-LAV, Women Sneakers,Sports Shoes, Pink,... Auf Lager 49,72 € Versand kostenfrei Gesamt 49,72 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Bountiful Quick Path
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.46 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Skechers BOUNTIFUL - QUICK PATH Berufsschuh Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,41 € → zum Angebot
Skechers Sneaker Bountiful - Quick Path Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 49,54 € Versand kostenfrei Gesamt 49,54 € → zum Angebot
Skechers Bountiful - Quick Path 12607-LAV, Women Sneakers,Sports Shoes, Pink, 40 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,72 € Versand kostenfrei Gesamt 49,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:53 Uhr.

Skechers Bountiful Quick Path lavanda Test

5/5
★★★★★ Super Sneaker!!!
Valentina August 2025

Top-Service: schnelle Lieferung. Die Sneaker von Skechers sind für mich unschlagbar – ich besitze viele Modelle und liebe sie. Hatte vorher rote, jetzt rosa gefunden, trotzdem ausgezeichnet.

Dank der Passform spüre ich meinen Hallux nicht mehr. Sehr bequem, hoher Komfort und ideal für Alltag und lange Spaziergänge.

5/5
★★★★★ Bequemer und stylischer Sneaker
M Januar 2025

Skechers 12607 Damen Sneaker überzeugen mit außergewöhnlichem Komfort dank weicher Memory-Foam-Innensohle, die den ganzen Tag Dämpfung und Bequemlichkeit bietet. Das moderne, vielseitige Design passt zu Freizeit, Büro und langen Spaziergängen. Leicht, stylisch und sehr empfehlenswert – ideal für den Alltag.

5/5
★★★★★ Federleicht und bequem!
Finja.Reisefeder89 Juni 2023

Diese Schuhe sind extrem leicht und bieten hervorragenden Komfort. Man kann problemlos stundenlang darin laufen, ohne Blasen oder Schmerzen zu bekommen. Es ist jedoch wichtig, sie nur bei trockenem Wetter zu tragen. An Tagen mit Regen sollten sie besser zuhause bleiben.

Leider kam ich einmal unerwartet in den Regen, und die Schuhe wurden komplett durchnässt, weshalb ich mich fühlte, als würde ich auf einem nassen Schwamm laufen. Das Trocknen dauerte mehrere Tage. Selbst bei leichtem Regen dringt Wasser durch das dünne Mesh ein. Bei warmem Wetter sind sie jedoch aufgrund der Atmungsaktivität angenehm luftig. Insgesamt sind es tolle sportliche Schuhe - ideal für trockenes und warmes Wetter!.

5/5
★★★★★ Sehe bequemer, leichter Schuh
von einer Kundin März 2026

Dies sind zwar nicht meine ersten Skechers, aber die ersten, die ich bestellte — und sie enttäuschen nicht. Perfekte Passform, orthopädische Einlagen lassen sich problemlos einsetzen. Extrem leicht, kaum spürbar, mit angenehmer Dämpfung; laufen fühlt sich fast wie auf weichem Waldboden an. Sehr bequem — klare Kaufempfehlung für alle, die Komfort und Einlagenfreundlichkeit suchen.

5/5
★★★★★ Super Passform
eine Kundenbewertung April 2022

Mein erster Skechers-Schuh: Überzeugendes, anpassungsfähiges Fußbett und hoher Komfort – passt perfekt, lindert Schmerzen der Fußsohle nach langem Stehen oder Gehen. Ideal für lange Tage, sehr bequem und absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ sehr bequemer Schuh
eine Kundenbewertung September 2021

Bequeme Schuhe mit runder Zehenkappe, die viel Platz bieten; das dehnbare Material nimmt auch breitere Füße auf. Die nur leicht verklebte Sohle lässt sich problemlos gegen eine Einlegesohle austauschen. Farben entsprechen der Abbildung.

Meinungen 1 bis 6 von 104

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
lila
Damen
Ausstattung
Memory-Foam
Eigenschaften
Mesh, Synthetik
Mesh, Synthetik, Wildleder
Schaumstoff
mit Schnürung
dämpfend
flexibel, gepolstert, leichtgewichtig
Schaumstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram