Skechers Bountiful Quick Path black/white Low-Top-Sneaker
-
Günstigster Preis
Skechers BOUNTIFUL - QUICK PATH Berufsschuh Freizeitschuh, Halbschuh,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,92 € → zum Angebot
-
Skechers Bountiful - Quick Path 12607-BKW, Women Sneakers,Sports Shoes, Black,...
Auf Lager
48,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,58 €
→ zum Angebot
-
Berufsschuh SKECHERS "BOUNTIFUL - QUICK PATH", Damen, Gr. 38, schwarz,...
49,66 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 55,61 €
→ zum Angebot
-
Skechers 12607_BKW, Skechers Bountiful - Quick Path Damen Freizeitschuhe,...
2-4 Werktage
49,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 38
Größe: 37
Skechers Bountiful Quick Path black/white Test
Diese Schuhe sind extrem leicht und unglaublich bequem. Sie sind perfekt zum stundenlangen Laufen ohne Blasen oder Schmerzen geeignet. Doch sie sollten wirklich nur bei trockenem Wetter getragen werden.
An regnerischen Tagen müssen sie leider zuhause bleiben. Ich wurde unerwartet im Regen erwischt und die Schuhe waren komplett durchnässt. Der Memory Foam saugte sich voll und das Trocknen dauerte Tage.
Selbst bei leichtem Regen werden die Füße durch das Mesh-Material von oben nass. Aber bei warmem Wetter sorgt das Mesh für eine angenehme Belüftung. Alles in allem sind es also tolle sportliche Schuhe - aber nur für trockenes und warmes Wetter geeignet!.
Mein erster Skechers: überzeugendes, komfortables Fußbett, das sich perfekt an den Fuß anpasst. Auch nach langem Stehen und Laufen keine Fußsohlenschmerzen mehr. Bequeme, zuverlässige Schuhe — sehr empfehlenswert für Alltag und Arbeit.
Der Schuh bietet im runden Zehenbereich viel Platz und eignet sich auch für breite Füße; die leicht lösbare Sohle ermöglicht einfachen Austausch durch eine Einlegesohle, das dehnbare Material sorgt für Komfort, und die Farben stimmen mit der Darstellung überein.
Begeistert von meinen Skechers Sneakers in Navy: Größe 40 passt perfekt. Sehr bequem und laufkomfortabel, eleganter Look und gute Verarbeitung. Diese Skechers in Navy sind ideal für Alltag und Spaziergänge – klare Kaufempfehlung.
Top Schuh für Fußsehnenentzündung: die stark gepolsterte Sohle dämpft Stöße und Steine beim Gassi gehen zuverlässig und entlastet schmerzende Füße – hat meine Erwartungen übertroffen. Zusätzlich modernes Design, sehr komfortabel zu tragen. Einziger Wunsch: verfügbare Zwischengrößen/Halbgrößen für noch besseren Sitz.
Als Kinderkrankenschwester, die täglich bis zu acht Stunden auf den Beinen ist, brauchte ich neue Turnschuhe für die Arbeit. Skechers sind meine Lieblingsschuhe; das neue Paar trug ich bereits am nächsten Arbeitstag. Seit drei Monaten fühle ich mich wie auf Wolken – hervorragender Laufkomfort und ideal für lange Schichten. Klare Kaufempfehlung für alle, die bequeme, langlebige Arbeitsschuhe suchen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen