Skechers Bountiful Quick Path black Low-Top-Sneaker

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Für wen: Damen Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
38,99 €
Ø 42 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
38,99 €
Ø 42 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
ab 38,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Bountiful-Quick Path 12607-BBK, Womens Sneakers,Sports Shoes, Black,... Amazon Marketplace Skechers Bountiful-Quick Path 12607-BBK, Womens Sneakers,Sports Shoes, Black,... 38,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker "BOUNTIFUL-QUICK PATH" Trainingsschuh, Freizeitschuh,... BAUR Skechers Sneaker "BOUNTIFUL-QUICK PATH" Trainingsschuh, Freizeitschuh,... 2-3 Werktage 48,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,64 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker Bountiful - Quick Path Spartoo Skechers Sneaker Bountiful - Quick Path Innerhalb von 4 Werktagen 53,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
• Skechers BOUNTIFUL-QUICK PATH Sneaker Trainingsschuh, Freizeitschuh,... Otto Skechers BOUNTIFUL-QUICK PATH Sneaker Trainingsschuh, Freizeitschuh,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Bountiful Quick Path
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Bountiful-Quick Path 12607-BBK, Womens Sneakers,Sports Shoes, Black, 38 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "BOUNTIFUL-QUICK PATH" Trainingsschuh, Freizeitschuh, Schnürschuh BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,64 € → zum Angebot
Skechers Sneaker Bountiful - Quick Path Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 53,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Skechers BOUNTIFUL-QUICK PATH Sneaker Trainingsschuh, Freizeitschuh, Schnürschuh mit Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.

Skechers Bountiful Quick Path black Test

5/5
★★★★★ Super Sneaker!!!
Valentina August 2025

Schnelle Lieferung und Top-Qualität: Diese Skechers-Sneaker sind meine Lieblingsschuhe. Ich habe viele Modelle, früher Rot, jetzt Rosa. Sehr bequem – meinen Hallux spüre ich in diesen Sneakern überhaupt nicht.

5/5
★★★★★ Bequemer und stylischer Sneaker
M Januar 2025

Die Skechers Damen 12607 Sneaker überzeugen mit weicher Memory-Foam-Innensohle und erstklassigem Komfort für den ganzen Tag. Das moderne, vielseitige Design passt zu Freizeit, Arbeit und langen Spaziergängen. Leichter, bequemer Alltagsschuh — klare Kaufempfehlung für Komfort und Stil.

5/5
★★★★★ Federleicht und bequem!
tigerkatze28 Juni 2023

Diese Schuhe sind federleicht und unglaublich bequem. Man kann problemlos stundenlang darin laufen, ohne Blasen oder Schmerzen zu bekommen. Doch Vorsicht: sie sind wirklich nur für trockenes Wetter geeignet.

An regnerischen Tagen sollten sie lieber im Schrank bleiben. Leider habe ich sie bei Regen erwischt und der Memory Foam hat das Wasser wie ein Schwamm aufgesaugt, was Tage gedauert hat, um sie zu trocknen. Selbst bei leichtem Regen wird das Mesh-Material schnell nass, aber bei warmem Wetter sorgt es für eine angenehme Belüftung. Insgesamt sind es schöne, sportliche Schuhe - jedoch nur für trockenes und warmes Wetter geeignet!.

4/5
★★★★☆ Super Bequem aber etwas groß
Familie März 2024

Diese Schuhe sind wirklich schick und äußerst bequem. Ich empfehle jedoch dringend, eine Nummer kleiner zu bestellen! Normal trage ich Größe 41, aber in den Skechers ist sogar noch Platz für eine Daumenbreite. Die Größe 40 passt perfekt.

Dies sollte unbedingt in der Produktbeschreibung erwähnt werden. Es scheint kein Einzelfall zu sein, dass sie größer ausfallen. Viele andere haben das Problem auch schon festgestellt. LG.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Damen
Ausstattung
Memory-Foam
Eigenschaften
Mesh, Synthetik
Mesh, Synthetik, Wildleder
Schaumstoff
mit Schnürung
dämpfend
flexibel, gepolstert, leichtgewichtig
Schaumstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram