Sixtus Nagel Öl (20ml) Fuß-Nagelöl

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 20 ml Fuß-Nagelöl für gezielte Pflege beanspruchter Nagelpartien und Nagelhaut
• Ölbasierte Formulierung mit intensiver Versorgung und langer Kontaktzeit der Wirkstoffe
• Punktuelle Anwendung bei trockener Nagelhaut und eingerissenen Nagelrändern
• Kompakte Gebindegröße für sparsame Dosierung und mehrwöchige Reichweite
• Ergänzung zur Pediküre macht Nagelhaut geschmeidiger und unterstützt Pflegebehandlung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,71 €
Ø 9 €
9,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,71 €
Ø 9 €
9,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
ab 9,71 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sixtus NAGEL ÖL 20 ml medpex Sixtus NAGEL ÖL 20 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,71 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
• SIXTUS Nagel Öl 20 ml ayvita SIXTUS Nagel Öl 20 ml ca. 2 - 4 Werktage 9,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,73 € → zum Angebot
• Sixtus Nagelpflegeöl Sixtus Nagel Öl für glänzende, gesunde & gepflegte... Otto Sixtus Nagelpflegeöl Sixtus Nagel Öl für glänzende, gesunde & gepflegte... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,95 € + 5,55 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
• Sixtus NAGEL ÖL - Nagelpflege - 20 ml Amazon Marketplace Sixtus NAGEL ÖL - Nagelpflege - 20 ml Auf Lager 16,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.71 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Sixtus NAGEL ÖL 20 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,71 € 485,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
SIXTUS Nagel Öl 20 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 9,74 € 487,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,73 € → zum Angebot
PZN-DE 18366291, Neubourg Skin Care Sixtus Nagel Öl 20 ml, Grundpreis: € 493,50 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,87 € 493.5 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 14,36 € → zum Angebot
PZN-DE 18366291, Sixtus Nagel Öl Inhalt: 20 ml, Grundpreis: € 493,50 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,87 € 493.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
Sixtus Nagelöl Trockene Nägel 20ml cosmetic.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 10,16 € 508,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 15,06 € → zum Angebot
PZN-DE 18366291, Neubourg Skin Care 500721, Neubourg Skin Care SIXTUS Nagel Öl 20 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,95 € 547.5 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
PZN-DE 18366291, Neubourg Skin Care Sixtus Nagel Öl 20 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,99 € 549.5 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
neubourg skin care GmbH Sixtus Nagel Öl 20 ml 18366291_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 11,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
PZN-DE 18366291, Neubourg Skin Care Sixtus Nagel ÖL 20 ml, Grundpreis: € 594,50 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 11,89 € 594.5 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
Sixtus NAGEL ÖL 20 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
Sixtus Nagelpflegeöl Sixtus Nagel Öl für glänzende, gesunde & gepflegte Nägel Otto Horn Medical (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,95 € + 5,55 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
SIXTUS Nagel Öl 20 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,37 € 618,50 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sixtus Nagel Öl (20ml)

Sixtus Nagel Öl (20ml) – Konzentrierte Pflege für beanspruchte Nagelpartien

Gepflegte Fußnägel brauchen gezielte Aufmerksamkeit. Dieses Fuß-Nagelöl konzentriert sich auf die sensiblen Bereiche rund um die Nagelplatte, wo Trockenheit und mechanische Belastung häufig zu Problemen führen. Anders als großflächige Fußcremes bringt die Öl-Formulierung Pflegestoffe direkt an die beanspruchten Stellen – ideal für Menschen, die Nagelhaut und Nagelränder gezielt versorgen möchten. Die kompakte 20-ml-Größe eignet sich für die punktuelle Anwendung und lässt sich präzise dosieren. Besonders nach dem Nagelschneiden oder bei sichtbar trockenen Nagelrändern unterstützt das Produkt die Regeneration der Hautpartien. Wer regelmäßige Pediküre schätzt, findet hier eine sinnvolle Ergänzung zur täglichen Fußpflege-Routine.

Ölbasierte Textur für intensive Nagelpartien-Versorgung

Die Formulierung setzt auf die Vorteile einer Öl-Basis: Fettlösliche Pflegestoffe dringen in die oberen Hautschichten ein und legen sich schützend um beanspruchte Nagelränder. Anders als wässrige Texturen verdunstet Öl nicht so schnell und verlängert die Kontaktzeit der Wirkstoffe. Das zeigt sich besonders bei verhärteter Nagelhaut, die durch die lipidhaltige Textur geschmeidiger wird. Die Anwendung erfolgt punktuell – ein kleiner Tropfen genügt für mehrere Nägel. Nach dem Auftragen zieht das Öl langsamer ein als Creme-Texturen, bietet dafür aber länger anhaltende Geschmeidigkeit. Wer abends Zeit für die Pflege hat, profitiert von der intensiven Versorgung über Nacht. Tagsüber empfiehlt sich eine Einziehzeit von einigen Minuten, bevor Socken oder Schuhe getragen werden.

Sixtus Nagel Öl (20ml) Test

5/5
★★★★★ Perfekt für trockene Nägel
WAGSI Februar 2026

Leicht anzuwenden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fusspflege
Johann S November 2025

Sehr gutes Nagelöl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fuß-Nagelöl
Inhalt
20 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram