Sitting Point Jamie XXL braun Sitzsack

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 130 x 80 cm Ausstattung: Griff - Reißverschluss - Seitentasche Bezugsmaterialien: PVC - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
86,99 €
Ø 87 €
86,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
86,99 €
Ø 87 €
86,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,90 €
ab 86,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SITTING POINT Sitzsack Beanbag Jamie (Braun, XXL (300 l)) Lidl SITTING POINT Sitzsack Beanbag Jamie (Braun, XXL (300 l)) 5 Tage 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
• Sitting Point Sitzsack Jamie 300, Braun OBI Sitting Point Sitzsack Jamie 300, Braun 4 Tage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
• Sitting Point Sitzsack Braun Beanbag Jamie XXL segmueller Sitting Point Sitzsack Braun Beanbag Jamie XXL in 5 - 6 Wochen 96,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,98 € → zum Angebot
• Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Jamie XXL 32833 Möbel Karmann Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Jamie XXL 32833 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Varianten: Sitting Point Jamie XXL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.99 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
SITTING POINT Sitzsack Beanbag Jamie (Braun, XXL (300 l)) ✓ Bester Preis Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 5 Tage 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Sitting Point Sitzsack Jamie 300, Braun OBI Angebotsinfo 4 Tage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Sitting Point Sitzsack Braun Beanbag Jamie XXL segmueller Segmueller Angebotsinfo in 5 - 6 Wochen 96,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,98 € → zum Angebot
Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Jamie XXL 32833 Möbel Karmann Angebotsinfo 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:09 Uhr.

Sitting Point Jamie XXL braun Test

5/5
★★★★★ Schick und für (große) Erwachsene und Kleinkinder geeignet!
Christoph April 2014

Ich suchte nach einem Sitzsack, der sowohl gut aussieht als auch strapazierfähig ist. Nach einem Vierteljahr intensiver Nutzung kann ich sagen, dass der Kauf definitiv eine gute Entscheidung war! Der Sitzsack ist perfekt für große Leute geeignet (ich bin 190 cm groß) und auch für Kleinkinder (mein 1-jähriges Kind spielt ständig damit). Das schicke Design mit Farbe und Lederapplikationen gefällt mir besonders gut. Der Sitzsack ist robust und die Hülle kann (von Hand) gewaschen werden, was mir wegen meines Kindes sehr wichtig ist.

Außerdem ist er nachfüllbar. Einziger Nachteil ist, dass man beim Aufstehen etwas Übung braucht, da das Füllmaterial nachgibt. Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super !
Claudia S November 2013

Der braune Sitzsack ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst bequem und gemütlich. Nach dem Nachfüllen von zusätzlichen Füllkügelchen bietet er ein optimales Sitzgefühl. Sogar der Hund fühlt sich darauf wohl und macht es sich zum Schlafen gemütlich.

Allerdings könnte das Aufstehen für Menschen mit Knie- oder Rückenproblemen schwierig werden, da man einmal in dem Sack versunken ist, kaum wieder hochkommt. Der Sitzsack lässt sich jedoch einfach transportieren und passt durch Türrahmen. Für entspanntes Lesen oder Nickerchen zwischendurch ist er perfekt geeignet. Das Aufstehen kann eine Herausforderung sein, aber das gemütliche Sitzerlebnis ist es definitiv wert.

4/5
★★★★☆ Tolles Produkt
Caren M Dezember 2016

Ich bin nachhaltig von meinem Beanbag begeistert. Auch nach mehreren Wochen hält die Füllung perfekt. Ein Stern Abzug gibt es lediglich wegen des fehlenden separaten Innenlebens - die Styrokugeln sind lose im Bezug.

Das Erschwert das Waschen und der Reißverschluss darf von Kindern auf keinen Fall geöffnet werden. Daher habe ich ihn sicherheitshalber zugenäht. Trotz dieses kleinen Makels bin ich insgesamt überzeugt von der Qualität und dem Komfort des Beanbags.

4/5
★★★★☆ Schöner Sitzsack aber...
Nutzer a Februar 2016

Der Sitzsack wurde schnell geliefert und sieht schön aus, jedoch etwas dunkler als erwartet. Leider fällt er auch kleiner aus als gedacht. Trotzdem gut verarbeitet und bequem. Schnelle Lieferung, aber beachte die Größe.

4/5
★★★★☆ Erwartungen erfüllt
Br. Z April 2015

Super bequemer Sitzsack mit tollem Aussehen. Nach einem Monat könnte er etwas mehr Füllung gebrauchen, aber insgesamt zufrieden mit dem Kauf. Bestellt über "my Room - junge Wohnwelt" und solide Lieferzeit nach Österreich.

3/5
★★★☆☆ Stinksack
K. E April 2015

Leider verbreitet dieser Sitzsack nach Wochen immer noch einen unangenehmen Geruch, trotz mehrmaligem Lüften im Freien. Die Größe ist ideal für Erwachsene, aber die statische Aufladung ist furchtbar. Aufgrund dessen würde ich ihn nicht erneut zum selben Preis erwerben.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
130 x 80 cm
Griff, Reißverschluss, Seitentasche
PVC, Polyester
80 cm
abnehmbarer Bezug, nachfüllbar
braun
tropfenförmig
Expandiertes Polystyrol (EPS) Perlen
6 kg
unifarben
XXL-Sitzsack
260 Liter
Weitere Daten
Canvasoptik, Lederimitat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram