Sitting Point Jamie XXL sand Sitzsack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 130 x 80 cm Ausstattung: Griff - Reißverschluss - Seitentasche Bezugsmaterialien: PVC - Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,49 €
Ø 84 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,49 €
Ø 84 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,90 €
ab 84,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SITTING POINT Sitzsack Beanbag Jamie (Sand, XXL (300 l)) beige Lidl SITTING POINT Sitzsack Beanbag Jamie (Sand, XXL (300 l)) beige 5 Tage 84,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,44 € → zum Angebot
• Sitting Point Sitzsack Jamie 300, Sand OBI Sitting Point Sitzsack Jamie 300, Sand 4 Tage 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
• Sitting Point Sitzsack Beige Beanbag Jamie XXL segmueller Sitting Point Sitzsack Beige Beanbag Jamie XXL in 5 - 6 Wochen 96,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,98 € → zum Angebot
• SITTING POINT only by MAGMA Sitzsack Jamie XXL ca. 300 Liter Sand Amazon Marketplace SITTING POINT only by MAGMA Sitzsack Jamie XXL ca. 300 Liter Sand 105,37 € Versand kostenfrei Gesamt 105,37 € → zum Angebot
Varianten: Sitting Point Jamie XXL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.49 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
SITTING POINT Sitzsack Beanbag Jamie (Sand, XXL (300 l)) beige ✓ Bester Preis Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 5 Tage 84,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,44 € → zum Angebot
Sitting Point Sitzsack Jamie 300, Sand OBI Angebotsinfo 4 Tage 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
Sitting Point Sitzsack Beige Beanbag Jamie XXL segmueller Segmueller Angebotsinfo in 5 - 6 Wochen 96,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 102,98 € → zum Angebot
SITTING POINT only by MAGMA Sitzsack Jamie XXL ca. 300 Liter Sand Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 105,37 € Versand kostenfrei Gesamt 105,37 € → zum Angebot
Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Jamie XXL 32833 Möbel Karmann Angebotsinfo 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

Sitting Point Jamie XXL sand Test

5/5
★★★★★ Toll!
Max F August 2015

Top Sitzsack! Im Gegensatz zu manchen Bewertungen ist er bei mir eher fest gefüllt — ich werde etwas Füllung entfernen, weil ich lieber leicht einsinke; derzeit sitzt man eher obenauf. Verarbeitung und Sitzkomfort sind trotzdem sehr gut. Lieferung sogar vor Termin. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen hochwertigen, komfortablen Sitzsack mit guter Qualität suchen.

5/5
★★★★★ Schick und für (große) Erwachsene und Kleinkinder geeignet!
Christoph April 2014

Ich suchte einen schicken, kinderfesten Sitzsack, der viel aushält. Nach einem Vierteljahr intensiver Nutzung kann ich sagen: klare Kaufempfehlung! Der Sitzsack eignet sich auch für große Menschen (ich bin 190 cm). Kleinkinder lieben ihn – mein Einjähriger spielt ständig darauf, vor allem wenn man ihn etwas plattdrückt oder schräg stellt. Modernes Design mit Lederapplikationen, sehr robust.

Die Hülle ist (Hand-)waschbar, was mir als Elternteil wichtig ist. Füllung lässt sich nachfüllen. Einziger Nachteil: Beim Aufstehen gibt das Material nach, da braucht es etwas Übung. Würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super !
Claudia S November 2013

Sitzsack-Test: Bequem, praktisch, wohnzimmeru00adtauglich. Nach rund drei Monaten Nutzung überzeugt der braune Sitzsack durch hohen Komfort – so gemütlich, dass sogar der Hund darauf schläft und der Nutzer beim Lesen oft einnickt. Die Füllmenge ließ sich problemlos über den unterseitigen Reißverschluss ergänzen (insgesamt ca. 75u202fl zusätzlich), was das Sitzgefühl deutlich verbessert.

Positiv: leicht zu transportieren, handlich und passt durch Türrahmen. Hinweis: Wer Knie- oder Rückenprobleme hat, könnte beim Aufstehen Schwierigkeiten bekommen. Fazit: Komfortabler, nachfüllbarer Sitzsack für Wohnzimmer, ideal für entspannte Stunden, aber nicht optimal bei Mobilitätseinschränkungen.

4/5
★★★★☆ Tolles Produkt
carenslittleworld Dezember 2016

Ich bin nach mehreren Wochen immer noch begeistert von unserem Beanbag/Sitzsack. Die Füllung sackt nicht nennenswert zusammen und ist sehr bequem. Ein Stern Abzug, weil es keinen separaten Innenbeutel gibt: Styroporkugeln liegen direkt im Bezug, machen den Bezug kaum waschbar und machen den Reißverschluss für Kinder tabu. Aus Sicherheitsgründen habe ich den Reißverschluss schließlich vernäht.

4/5
★★★★☆ Erwartungen erfüllt
Br. Z April 2015

Stylischer und bequemer Sitzsack, genau wie auf dem Produktbild – echter Blickfang im Raum. Sitzkomfort ist hervorragend; nach einem Monat könnte die Füllung leicht aufgefüllt werden, aber nichts Dramatisches. Lieferung aus dem Shop "my Room – junge Wohnwelt" nach Österreich dauerte solide ein bis zwei Wochen, wie angekündigt. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

3/5
★★★☆☆ Stinksack
K. E April 2015

Sitzsack hat tolle Größe für Erwachsene, leidet jedoch unter anhaltendem Geruch trotz Lüften und starker elektrostatischer Aufladung – für den Preis würde ich ihn nicht noch einmal kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
130 x 80 cm
Griff, Reißverschluss, Seitentasche
PVC, Polyester
80 cm
abnehmbarer Bezug, nachfüllbar
beige
tropfenförmig
Expandiertes Polystyrol (EPS) Perlen
6 kg
unifarben
XXL-Sitzsack
260 Liter
Weitere Daten
Canvasoptik, Lederimitat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram