Sitting Point Easy XXL gelb Sitzsack

★★★★ (259 Bewertungen) Rezension schreiben
• 300 Liter Füllvolumen ermöglicht bequemes Ausstrecken und großzügige Sitzfläche
• Wasserabweisende Microfaser schützt vor Flüssigkeiten und vereinfacht Reinigung
• Nachfüllbarer Reißverschluss erhält Komfort durch einfaches Auffüllen der EPS-Perlen
• Variable Formgebung passt sich jeder Sitzposition individuell an
• XXL-Format für Indoor bietet Raum für entspannte Stunden allein oder zu zweit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 69,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sitting Point Sitzsack Easy 300, Gelb OBI Sitting Point Sitzsack Easy 300, Gelb 4 Tage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• SITTING POINT only by MAGMA Sitzsack Easy XXL ca. 300 Liter gelb Amazon Marketplace SITTING POINT only by MAGMA Sitzsack Easy XXL ca. 300 Liter gelb Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 73,37 € Versand kostenfrei Gesamt 73,37 € → zum Angebot
• Sitting Point Sitzsack EASY XXL Otto Sitting Point Sitzsack EASY XXL lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 73,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,50 € → zum Angebot
• Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Easy XXL 29943 Möbel Karmann Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Easy XXL 29943 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Varianten: Sitting Point Easy XXL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Sitting Point Sitzsack Easy 300, Gelb ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
SITTING POINT only by MAGMA Sitzsack Easy XXL ca. 300 Liter gelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 73,37 € Versand kostenfrei Gesamt 73,37 € → zum Angebot
Sitting Point Sitzsack EASY XXL Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 73,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,50 € → zum Angebot
Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Easy XXL 29943 Möbel Karmann Angebotsinfo 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Sitzsack EASY XXL Trends Angebotsinfo 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Sitzsack EASY XXL (DH 80x130 cm) - DH 80x130 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Sitzsack Easy XXL gelb netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 119,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Sitzsack Easy XXL gelb Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.

Testbericht Sitting Point Easy XXL gelb

Sitting Point Easy XXL gelb – flexibles Sitzmöbel für wechselnde Raumsituationen

Sitzmöbel die sich im Handumdrehen an neue Raumsituationen anpassen sind praktisch für alle die ihre Wohnbereiche regelmäßig umgestalten oder begrenzte Stellfläche optimal nutzen möchten. Dieser Indoor-Sitzsack bringt 300 Liter Volumen mit und bietet damit ausreichend Sitzfläche für entspannte Stunden beim Lesen, Gaming oder Filmabend. Die variable Form passt sich unterschiedlichen Sitzpositionen an, während das leuchtende Gelb frische Farbakzente in Wohnzimmer, Jugendzimmer oder WG-Räume setzt. Das wasserabweisende Microfaser-Material schützt vor kleinen Missgeschicken und erleichtert die Pflege im Alltag.

Nachfüllbare Füllung sichert langfristige Formstabilität

Das Modell arbeitet mit EPS-Perlen als Füllmaterial, die sich präzise an die Körperkontur anschmiegen und so eine individuelle Sitzposition ermöglichen. Diese Anpassungsfähigkeit macht den Unterschied zu starren Sitzmöbeln aus, denn jede Bewegung wird durch die beweglichen Perlen ausgeglichen. Der integrierte Reißverschluss erlaubt das Nachfüllen der Füllung, sobald sich diese durch intensive Nutzung gesetzt hat. So bleibt der ursprüngliche Komfort über Jahre hinweg erhalten, ohne dass das komplette Möbelstück ersetzt werden muss. Für Haushalte mit Kindern oder bei häufiger Nutzung ein klarer Vorteil gegenüber fest gepolsterten Alternativen.

Sitting Point Easy XXL gelb Test

5/5
★★★★★ Angenehm 😃
von einer Kundin Juni 2021

Sehr bequem! Habe Rückenprobleme, aber merke nichts beim Sitzen. Zufrieden mit dem Kauf von zwei Stühlen, einem roten und einem blauen. 👍🏽👍🏽👍🏽👍🏽.

5/5
★★★★★ Man kann sich sehr gut in dem Sitzsack ...
von einer Kundin Januar 2021

Der Sitzsack bietet entspannenden Komfort zu einem erschwinglichen Preis. Die Farbe ist authentisch und leuchtend. Ein absolut empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Bequem
von einem Kunden November 2020

Großer Sitzsack mit viel Füllung. Robuster Stoff, waschbar. Perfekt zum Entspannen in verschiedenen Positionen. Kann keine Couch ersetzen, aber ideal für Wohlfühlmomente.

5/5
★★★★★ Supercool und saubequem
von einer Kundin September 2020

Meine Tochter liebt diesen Sitzsack! Die Form ist toll, das Material hochwertig und super bequem. Ideal für ein gemütliches Jugendzimmer. Ein perfektes Geschenk!.

5/5
★★★★★ Toller Sitzsack
von einer Kundin Mai 2020

Großer und bequemer Sitzsack, ideal auch für große Personen. Leider nicht waschbar, aber das stört uns nicht. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Wirklich groß und sehr bequem
von einem Kunden Januar 2020

Unsere Wahl fiel auf diesen Sitzsack als perfekte Alternative zum traditionellen Sofa. Groß, leicht und super bequem - wir sind sehr zufrieden damit. Absolut empfehlenswert für gemütliche Abende rund um die Couch.

Meinungen 1 bis 6 von 259

Allgemeine Daten
80 x 130 cm
Reißverschluss
Microfaser
nachfüllbar, wasserabweisend
gelb
variabel
Expandiertes Polystyrol (EPS) Perlen
unifarben
Indoor-Sitzsack, XXL-Sitzsack
Sitting Point Easy
300 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram