Sitting Point EASY Beanbag XXL smaragd 300L Indoor-Sitzsack

★★★★ (259 Bewertungen) Rezension schreiben
• 300 Liter Volumen bieten großzügige Sitzfläche für wechselnde Positionen
• EPS-Perlen-Füllung passt sich automatisch an jede Körperhaltung an
• Nachfüllbar für dauerhaften Komfort auch nach langer Nutzung
• Reißverschluss ermöglicht einfaches Abnehmen und Reinigen des Bezugs
• Runde Form fügt sich flexibel in Ecken und verschiedene Raumkonzepte
• XXL-Sitzsack für Indoor geeignet für Wohn- und Jugendzimmer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
ab 69,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sitting Point Sitzsack BeanBag Easy 300, Blau OBI Sitting Point Sitzsack BeanBag Easy 300, Blau 4 Tage 69,95 € + 19,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Sitting Point Sitzsack EASY XXL Otto Sitting Point Sitzsack EASY XXL lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 74,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,47 € → zum Angebot
• SITTING POINT only by MAGMA Sitzsack Easy XXL ca. 300 Liter smaragd Amazon Marketplace SITTING POINT only by MAGMA Sitzsack Easy XXL ca. 300 Liter smaragd Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 75,18 € Versand kostenfrei Gesamt 75,18 € → zum Angebot
• Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Easy XXL 29943 Möbel Karmann Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Easy XXL 29943 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Varianten: Sitting Point Easy XXL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Sitting Point Sitzsack BeanBag Easy 300, Blau ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 69,95 € + 19,95 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Sitting Point Sitzsack EASY XXL Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 74,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,47 € → zum Angebot
SITTING POINT only by MAGMA Sitzsack Easy XXL ca. 300 Liter smaragd Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 75,18 € Versand kostenfrei Gesamt 75,18 € → zum Angebot
Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Easy XXL 29943 Möbel Karmann Angebotsinfo 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Sitzsack EASY XXL Trends Angebotsinfo 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Sitzsack EASY XXL (DH 80x130 cm) - DH 80x130 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Sitzsack Easy XXL Smaragd netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 119,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
Sitzsack Easy XXL Smaragd Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Sitzsack easy XXL, 80 x 130 cm, smaragd grün|blau memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 125,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 128,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

Testbericht Sitting Point EASY Beanbag XXL smaragd 300L

Sitting Point EASY Beanbag XXL smaragd – 300 Liter für flexible Sitzpositionen

Mit 300 Litern Volumen bietet dieser Indoor-Sitzsack genug Raum für unterschiedliche Körperhaltungen – vom aufrechten Sitzen bis zum entspannten Zurücklehnen. Die runde Form passt sich dank EPS-Perlen-Füllung automatisch an und unterstützt den Körper dort, wo es gerade nötig ist. Ob beim konzentrierten Gaming, beim Lesen oder beim Serien-Marathon: Das Material folgt jeder Bewegung und findet immer wieder eine neue bequeme Position. Der Reißverschluss macht den Bezug abnehmbar, sodass sich Verschmutzungen unkompliziert beseitigen lassen. Die smaragdfarbene Optik bringt frische Akzente ins Wohnzimmer oder Jugendzimmer und kombiniert sich harmonisch mit neutralen Einrichtungsstilen.

Nachfüllbare EPS-Perlen sorgen für dauerhaften Sitzkomfort

Das Füllmaterial aus expandiertem Polystyrol passt sich millionenfach der Körperkontur an und verteilt das Gewicht gleichmäßig. Anders als feste Polster gibt das Material an keiner Stelle unangenehm nach, sondern formt eine individuelle Sitzfläche. Die nachfüllbare Konstruktion ermöglicht es, bei nachlassender Stützkraft frische Perlen nachzuschütten und so den ursprünglichen Komfort wiederherzustellen. Gerade bei intensiver Nutzung setzen sich die Kügelchen mit der Zeit – durch gezieltes Auffüllen bleibt die ergonomische Anpassung langfristig erhalten. Diese Wartungsmöglichkeit verlängert die Lebensdauer des Sitzsacks deutlich gegenüber fest verschlossenen Modellen.

Sitting Point EASY Beanbag XXL smaragd 300L Test

5/5
★★★★★ Angenehm 😃
eine Kundenbewertung Juni 2021

Das Produkt ist sehr komfortabel, besonders für Menschen mit Rückenproblemen. Ich habe gleich zwei gekauft, in den Farben Rot und Blau. Sehr zufrieden mit meinem Kauf! 👍🏽👍🏽👍🏽👍🏽.

5/5
★★★★★ Man kann sich sehr gut in dem Sitzsack ...
eine Kundenbewertung Januar 2021

Dieser Sitzsack ermöglicht eine entspannte Auszeit zum günstigen Preis. Die Farbe entspricht genau der Darstellung im Internet und strahlt wunderbar. Absolut empfehlenswert, ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Bequem
eine Kundenbewertung November 2020

Dieser extragroße Sitzsack mit ausreichender Füllung überzeugt mit strapazierfähigem Stoff und Waschbarkeit. Perfekt zum Entspannen in verschiedenen Sitzpositionen, obwohl er keine Couch ersetzt.

5/5
★★★★★ Supercool und saubequem
eine Kundenbewertung September 2020

Der Sitzsack war ein toller Kauf für meine Tochter! Sie liebt es, sich jeden Tag auf der bequemen neuen Sitzgelegenheit zu entspannen. Die Form und das Material sind einfach klasse. Perfekt für ein gemütliches Jugendzimmer! 😉 #Sitzsack #Jugendzimmer #bequem #Entspannung.

5/5
★★★★★ Toller Sitzsack
eine Kundenbewertung Mai 2020

Dieser schöne und geräumige Sitzsack ist äußerst komfortabel und auch für größere Personen geeignet. Das einzige Manko ist, dass er nicht gewaschen werden kann, obwohl wir dachten, der Bezug sei abnehmbar. Dies stört uns jedoch nicht weiter. Wir empfehlen ihn gerne weiter.

5/5
★★★★★ Wirklich groß und sehr bequem
eine Kundenbewertung Januar 2020

Auf der Suche nach einer bequemen Sitzmöglichkeit haben wir diesen Sitzsack als perfekte Alternative zur Couch entdeckt. Er ist groß, leicht und äußerst gemütlich. Wir empfehlen ihn uneingeschränkt weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 259

Allgemeine Daten
80 x 130 cm
Reißverschluss
nachfüllbar
schwarz
rund
Expandiertes Polystyrol (EPS) Perlen
Indoor-Sitzsack, XXL-Sitzsack
Sitting Point BeanBag
300 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram