Sitting Point Easy XXL dunkelblau Sitzsack
- 300 Liter Volumen bieten großzügige Liegefläche für ausgedehntes Entspannen
- Microfaser-Bezug mit Reißverschluss abnehmbar und waschbar für unkomplizierte Pflege
- Wasserabweisende Oberfläche schützt vor Flecken durch verschüttete Getränke
- EPS-Perlen-Füllung passt sich der Körperform an ohne Druckpunkte zu erzeugen
- Nachfüllbar für dauerhaft gleichbleibendes Sitzgefühl auch nach Jahren
- Tropfenform kombiniert guten Halt mit platzsparender Stellfläche
-
Günstigster Preis
Sitting Point Sitzsack Easy 300, Dunkelblau
4 Tage
69,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,95 €
→ zum Angebot
-
SITTING POINT only by MAGMA Sitzsack Easy XXL ca. 300 Liter dunkelblau
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
73,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 73,48 €
→ zum Angebot
-
Sitting Point Sitzsack EASY XXL lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 74,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,01 € → zum Angebot
-
Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Easy XXL 29943
76,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 76,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Sitting Point Easy XXL dunkelblau – Pflegeleichter Komfort für flexible Wohnräume
Der abnehmbare Microfaser-Bezug mit Reißverschluss macht diesen Indoor-Sitzsack besonders alltagstauglich. Einfach abnehmen, waschen und wieder aufziehen – gerade bei intensiver Nutzung oder in Haushalten mit Kindern ein klarer Vorteil. Die wasserabweisende Oberfläche schützt zusätzlich vor verschütteten Getränken und kleinen Missgeschicken. Mit seinem 300-Liter-Volumen bietet das XXL-Modell genug Platz zum ausgedehnten Entspannen. Die tropfenförmige Gestaltung passt sich beim Setzen automatisch an und findet gleichzeitig in kleineren Räumen noch einen passenden Platz.
Anpassungsfähige EPS-Füllung für Gaming-Sessions und Filmabende
Die Füllung aus EPS-Perlen verteilt sich bei jedem Hinsetzen neu und formt sich um die Körperkontur. Anders als feste Polstermöbel entstehen keine Druckpunkte, was längere Aufenthalte beim Lesen, Gaming oder Serienschauen deutlich angenehmer macht. Das Material kehrt nach dem Aufstehen in seine ursprüngliche Form zurück und behält seine Stützfunktion dauerhaft bei. Durch die nachfüllbare Konstruktion lässt sich das Sitzgefühl bei Bedarf auffrischen – die Perlen setzen sich bei intensiver Nutzung mit der Zeit leicht, was durch Nachfüllen ausgeglichen werden kann. Für den Alltag bedeutet das langfristig konstanten Komfort ohne Durchsitzen.
Sitting Point Easy XXL dunkelblau Test
"Mit diesem bequemen Stuhl vergesse ich sogar meine Rückenprobleme. Ich bin so zufrieden, dass ich gleich zwei gekauft habe: einen in Rot und einen in Blau. Top Bewertung! 👍🏽👍🏽👍🏽👍🏽" - Bequemer Stuhl für Rückenprobleme in Rot und Blau.
Der Sitzsack ist top und super bequem für den Preis. Die Farbe stimmt genau mit der Online-Darstellung überein und sieht wunderschön aus. Absolut empfehlenswert!.
Großer Sitzsack mit ausreichend Füllung und strapazierfähigem Stoff. Vielseitig einsetzbar für entspannte Stunden in verschiedenen Sitzpositionen. Kann auch gewaschen werden. Ideal zum Relaxen, auch wenn er nicht das Sofa ersetzt.
Meine Tochter liebt den Sitzsack als Geschenk! Mit seiner tollen Form, hochwertigem Material und super Bequemlichkeit ist er perfekt für ein entspanntes Jugendzimmer. Ihre täglichen Chill-Sessions sind damit gesichert! Ideal für gemütliche Stunden.
Ein schöner und geräumiger Sitzsack, der auch für größere Personen geeignet ist. Leider nicht waschbar, aber das abnehmbare Bezug ist kein Problem. Sehr empfehlenswert!.
Wir haben nach einer bequemen Sitzmöglichkeit für unsere Couch gesucht und sind mit diesem großen und leichten Sitzsack sehr zufrieden. Absolut empfehlenswert für gemütliche Stunden!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen