Sitting Point EASY Beanbag L lila 120L Indoor-Sitzsack

★★★★ (298 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 70 x 90 cm Ausstattung: Reißverschluss Farbe: lila
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
28,99 €
Ø 30 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
28,99 €
Ø 30 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 28,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Magma Heimtex Sitzsack (Set) Otto Magma Heimtex Sitzsack (Set) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Sitting Point Sitzsack BeanBag Easy 120, Lila OBI Sitting Point Sitzsack BeanBag Easy 120, Lila 4 Tage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Sitting Point 29940 018 Sitzsack BeanBag Easy L lila Amazon Marketplace Sitting Point 29940 018 Sitzsack BeanBag Easy L lila Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 37,89 € Versand kostenfrei Gesamt 37,89 € → zum Angebot
• Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Easy L 29940 Möbel Karmann Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Easy L 29940 38,10 € Versand kostenfrei Gesamt 38,10 € → zum Angebot
Varianten: Sitting Point Easy L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Magma Heimtex Sitzsack (Set) ✓ Bester Preis Otto Möbel Rieger (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Sitting Point Sitzsack BeanBag Easy 120, Lila OBI Angebotsinfo 4 Tage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Sitting Point 29940 018 Sitzsack BeanBag Easy L lila Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 37,89 € Versand kostenfrei Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Easy L 29940 Möbel Karmann Angebotsinfo 38,10 € Versand kostenfrei Gesamt 38,10 € → zum Angebot
Sitzsack EASY L Trends Angebotsinfo 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Sitzsack EASY L (DH 70x90 cm) - DH 70x90 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Sitzsack Easy L Lila netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Sitzsack Easy L Lila Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.

Sitting Point EASY Beanbag L lila 120L Test

5/5
★★★★★ Ein guter Preis
von Yvonne L. Januar 2023

Ich habe den Artikel in Schwarz gekauft, aber der Stoff ist anfällig für Staub und Fussel. Eine andere Farbe wäre vielleicht besser gewesen. Ansonsten ist die Größe perfekt für Kinder, für mich jedoch eher wie ein weicher Hocker. Die Füllung ist ausreichend und der Preis ist super.

5/5
★★★★★ Ich finde den Sitzsack total klasse!
von einer Kundin Oktober 2021

Der Sitzsack von Son ist absolut genial! Er besticht mit exzellenter Qualität und einer wunderschönen Farbe. Ich bin restlos begeistert und habe keinerlei Kritikpunkte! Selbst das Reinigen, bei dem es etwas unordentlich werden kann, bereitet kein Problem. Mit etwas Kreativität ist das kein Thema 😉🙃. Da ich bereits wusste, womit er gefüllt ist, war alles ganz einfach! Ich kann ihn uneingeschränkt weiterempfehlen 👍🏻😍.

5/5
★★★★★ Sitzsack
von einer Kundin Mai 2021

Die Lieferung erfolgte schnell und reibungslos. Nach dem Auspacken habe ich das Produkt getestet und bin als Mutter angenehm überrascht, wie gut es auch mich trägt. Meine Jungs sind begeistert und jetzt können sie fernsehen oder zocken.

Das Bett ist praktisch und staubt auch nicht so schnell ein, da es leer ist. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann es daher nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Toller Sitzsack
von einer Kundin April 2021

Ich habe diesen Sitzsack für meinen 7-jährigen Sohn gekauft und er passt perfekt! Auch als Erwachsener ist er immer noch bequem. Der Sitzsack ist fest gefüllt, aber man kann die Füllung anpassen. Farbe und Material sind sehr schön und der Sitzsack wirkt stabil.

Das Einzige, was schade ist, ist dass die Kügelchen nicht in einem separaten Innensack sind, was das Waschen erschwert. Insgesamt bin ich mit dem Sitzsack jedoch sehr zufrieden und kann ihn empfehlen. Ideal für Kinder und auch Erwachsene!.

5/5
★★★★★ Super Sitzsack
von einer Kundin November 2020

Unsere kleine Prinzessin liebt die Farbe dieses leichten und bequemen Shirts. Perfekt für Kinder von 3-6 Jahren und frei von chemischen Gerüchen. Sehr empfehlenswert für Eltern, die nach hochwertiger Kleidung für ihre Kleinen suchen.

5/5
★★★★★ Toller Sitzsack
von einem Kunden Januar 2020

Großartiger Sitzsack mit leichtem Wasch-Setup. Farben entsprechen genau den Bildern. Unsere Zufriedenheit ist groß!.

Meinungen 1 bis 6 von 298

Allgemeine Daten
70 x 90 cm
Reißverschluss
lila
rund
Expandiertes Polystyrol (EPS) Perlen
Indoor-Sitzsack
Sitting Point BeanBag
120 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram