Sitting Point BeanBag Easy L blau Sitzsack

★★★★ (301 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (HxBxT): 90 x 70 cm Ausstattung: Reißverschluss Bezugsmaterialien: Microfaser - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
34,95 €
Ø 36 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
34,95 €
Ø 36 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 34,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sitting Point Sitzsack Easy 120, Blau OBI Sitting Point Sitzsack Easy 120, Blau 4 Tage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Easy L 29940 Möbel Karmann Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Easy L 29940 38,10 € Versand kostenfrei Gesamt 38,10 € → zum Angebot
• Sitting Point 29940 010 Sitzsack BeanBagEasy L blau Amazon Marketplace Sitting Point 29940 010 Sitzsack BeanBagEasy L blau 39,08 € Versand kostenfrei Gesamt 39,08 € → zum Angebot
• Sitting Point Sitzsack EASY L Otto Sitting Point Sitzsack EASY L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,03 € → zum Angebot
Varianten: Sitting Point Easy L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Sitting Point Sitzsack Easy 120, Blau ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Magma Sitting Point Sitzsack BeanBag Easy L 29940 Möbel Karmann Angebotsinfo 38,10 € Versand kostenfrei Gesamt 38,10 € → zum Angebot
Sitting Point Sitzsack EASY L Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,03 € → zum Angebot
Sitting Point 29940 010 Sitzsack BeanBagEasy L blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,08 € Versand kostenfrei Gesamt 39,08 € → zum Angebot
Sitzsack EASY L Trends Angebotsinfo 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Sitzsack EASY L (DH 70x90 cm) - DH 70x90 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Sitzsack Easy L Blau netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Sitzsack Easy L Blau Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.

Sitting Point BeanBag Easy L blau Test

5/5
★★★★★ Ein guter Preis
von Yvonne L. Januar 2023

Ich habe den Sitzhocker in Schwarz gekauft, leider zieht der Stoff Staub an und man sieht jeden Fussel. Eine andere Farbe wäre schöner gewesen. Ansonsten ist die Größe perfekt für Kinder, für mich eher wie ein weicher Hocker. Er ist ausreichend gefüllt und der Preis ist super.

5/5
★★★★★ Ich finde den Sitzsack total klasse!
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Dieser Sitzsack ist einfach nur fantastisch! Die Qualität ist top und die Farbe wirklich wunderschön. Ich bin restlos begeistert und habe nichts zu bemängeln. Auch die Tatsache, dass es beim Waschen ein bisschen chaotisch werden kann, stört mich nicht. Mit etwas Kreativität klappt das schon 😉! Schließlich wusste ich ja, womit er gefüllt ist. Ich empfehle ihn auf jeden Fall weiter 👍🏻😍.

5/5
★★★★★ Sitzsack
eine Kundenbewertung Mai 2021

Die Lieferung erfolgte schnell und reibungslos. Das Produkt wurde ausgepackt, getestet und für gut befunden. Als Mutter finde ich es sehr praktisch, da es viel Stauraum bietet.

Meine Kinder sind begeistert und können nun entspannt fernsehen oder spielen. Alles in allem ein empfehlenswertes Produkt, da es schnell und einfach zu reinigen ist. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Toller Sitzsack
eine Kundenbewertung April 2021

Ich habe diesen Sitzsack für mein Kind gekauft und er ist perfekt für ihn. Aber auch Erwachsene können darin bequem sitzen. Der Sitzsack ist fest gefüllt, aber man kann die Füllung anpassen, um den Komfort zu erhöhen. Das Material und die Farbe sind wunderschön und der Sitzsack wirkt robust. Leider sind die Kügelchen nicht in einem separaten Beutel, was das Waschen etwas umständlich macht.

5/5
★★★★★ Super Sitzsack
eine Kundenbewertung November 2020

Unsere kleine Prinzessin liebt die lebendige Farbe dieses leichten, bequemen Schuhs. Perfekt für Kinder von 3-6 Jahren, ohne chemischen Geruch. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toller Sitzsack
eine Kundenbewertung Januar 2020

Ausgezeichneter Sitzsack! Die Farben entsprechen den Bildern und wir sind sehr zufrieden, obwohl man den Inhalt komplett umfüllen muss, um zu waschen. Aber das ist kein wöchentliches Muss.

Meinungen 1 bis 6 von 301

Allgemeine Daten
90 x 70 cm
Reißverschluss
Microfaser, Polyester
abnehmbarer Bezug, nachfüllbar, waschbarer Bezug
blau
tropfenförmig
Expandiertes Polystyrol (EPS) Perlen
2 kg
unifarben
Indoor-Sitzsack
Sitting Point Easy
120 Liter
30°C
Weitere Daten
Füllung nicht waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram