Sisley Cosmetic Eau du Soir Eau de Parfum (50ml)

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Parfum-Konzentration für intensive, langanhaltende Duftentfaltung
• Chypre-blumige Duftfamilie mit klassisch-femininem Charakter seit 1990
• Dreizehn Herznoten-Ingredienzen darunter Jasmin, Rose, Patchouli und französisches Ladanharz
• Fruchtige Kopfnote aus Grapefruit und Mandarine für spritzigen Auftakt
• Warme Basisnote mit Amber, Ambra und Moschus für anhaltende Präsenz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
99,99 €
Ø 106 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
99,99 €
Ø 106 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 99,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sisley Eau du Soir EDP 50 ml W Joybuy (joybuy.de) Sisley Eau du Soir EDP 50 ml W Lieferzeit 1-2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Sisley Eau du Soir, Frauen, 50 ml, Bernstein, Patschuli, Spray Kaufland Sisley Eau du Soir, Frauen, 50 ml, Bernstein, Patschuli, Spray 3-5 Werktage 107,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 112,38 € → zum Angebot
• Sisley 31042, Sisley Eau Du Soir 50ml Eau De Parfum Durchsichtig,Golden Frau... Dress Inn Sisley 31042, Sisley Eau Du Soir 50ml Eau De Parfum Durchsichtig,Golden Frau... 9-11 Werktage 126,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 132,98 € → zum Angebot
• sisley Gesichtsspray Eau du Soir Eau de Parfum 50ml Otto sisley Gesichtsspray Eau du Soir Eau de Parfum 50ml lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 175,98 € Versand kostenfrei Gesamt 175,98 € → zum Angebot
Varianten: Sisley Cosmetic Eau du Soir Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Sisley Eau du Soir EDP 50 ml W ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 99,99 € 1999.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Sisley Eau du Soir, Frauen, 50 ml, Bernstein, Patschuli, Spray Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 107,39 € 2147,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 112,38 € → zum Angebot
Sisley 31042, Sisley Eau Du Soir 50ml Eau De Parfum Durchsichtig,Golden Frau female Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 126,99 € 2539.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 132,98 € → zum Angebot
Eau du Soir Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 131,77 € 2635,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 131,77 € → zum Angebot
Sisley Eau du Soir Eau de Parfum für Damen 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 134,00 € 2680,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
Sisley 196100, Sisley Eau du Soir Eau de Parfum 50 ml female, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 134,00 € 2680 € / l Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
Sisley Eau du Soir Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: € 2.700,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 135,00 € 2700 € / l Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
SISLEY PARIS Eau du Soir Eau de Parfum 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 135,37 € + 3,90 € Versand Gesamt 139,27 € → zum Angebot
SISLEY PARIS 196100, SISLEY PARIS Eau du Soir Eau de Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 135,37 € 2707.4 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 139,27 € → zum Angebot
SISLEY Eau du Soir Eau de Parfum 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 138,43 € Versand kostenfrei Gesamt 138,43 € → zum Angebot
Sisley Eau du Soir Eau de Parfum Spray 50ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 139,95 € 2799,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Sisley Eau du Soir EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 3.079,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 153,95 € 3079 € / l Versand kostenfrei Gesamt 153,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sisley Cosmetic Eau du Soir Eau de Parfum (50ml)

Sisley Eau du Soir – zeitlose Chypre-Komposition mit floraler Opulenz

Die Duftpyramide aus Kopf-, Herz- und Basisnote entwickelt sich in drei Phasen und offenbart ihre volle Komplexität erst über Stunden. Dieses Eau de Parfum vereint Chypre-Eleganz mit blumigen Akzenten zu einer charaktervollen Signatur, die seit 1990 anspruchsvolle Duftliebhaberinnen begeistert. Der erste Sprühstoß setzt fruchtige Impulse frei: Grapefruit und Mandarine sorgen für einen spritzigen Auftakt, der das Interesse weckt, bevor sich die eigentliche Duftkomposition entfaltet. Diese Kopfnote bildet die flüchtige Einstiegsphase und gibt der Trägerin in den ersten Minuten eine lebendige Frische mit.

Opulente Herznote mit dreizehn floralen und würzigen Komponenten

Das Herzstück dieser Komposition vereint dreizehn verschiedene Ingredienzen zu einem vielschichtigen Bouquet. Jasmin, Rose, Iris und Ylang-Ylang bilden das blumige Fundament, während Flieder und Maiglöckchen zarte Nuancen beisteuern. Patchouli und Eichenmoos verleihen der Herznote erdige Tiefe, Nelke und Pfeffer setzen würzige Kontraste. Das französische Ladanharz bringt harzige Facetten ein, Wacholder fügt aromatische Frische hinzu. Diese komplexe Struktur entfaltet sich nach etwa fünfzehn Minuten auf der Haut und prägt den Charakter über mehrere Stunden. Solche Vielschichtigkeit kennzeichnet Eau de Parfum der gehobenen Mittelklasse, bei denen renommierte Parfumeure bewusst auf einfache Linear-Kompositionen verzichten.

Sisley Cosmetic Eau du Soir Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Süper
micki Juli 2014

Mit diesem einzigartigen Duft werde ich von meinen Freunden sofort erkannt. Ein unverzichtbarer Begleiter in meinem Alltag. Ich bin süchtig nach diesem edlen "Wässerchen".

5/5
★★★★★ schon mehrfach gekauft aber immer wieder begeistert
Susanne123 Dezember 2013

Seit Jahren benutze ich dieses Eau-de-Parfum und habe schon viele Komplimente erhalten, die ich normalerweise nicht erwarte. Andere Parfums erhalten oft nur ein "es riecht gut", aber dieser Duft bringt mir wirklich Komplimente ein, was eine tolle Steigerung darstellt. Leider empfinde ich jedoch, dass die Sprühdüse in letzter Zeit mehr Parfum versprüht als zuvor. Trotzdem kann ich diesen Duft auf jeden Fall weiterempfehlen, denn jeder Duft wirkt bei jedem anders.

Es ist wichtig, dies zu berücksichtigen. Würde ich definitiv wieder kaufen und weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Ein toller sinnlicher Duft
Renate K März 2013

Dieses Parfum verströmt einen extravaganten und lang anhaltenden Duft, der selbst nach dem nächsten Tag noch subtil in der Bettwäsche verweilt. Für Liebhaberinnen von Besonderem ist dieses Parfum wärmstens zu empfehlen. 5 Sterne von mir!.

1/5
★☆☆☆☆ Kann kein Eau de Parfum sein.
StephHart Dezember 2015

Ich hatte diesen Duft schon einmal als Pröbchen und hatte ihn trotz Wäsche 2-3 Tage auf der Haut und in der Nase. Der gelieferte Inhalt verhält sich allerdings eher wie einfaches Parfum und rechtfertigt damit selbst den vermeintlichn niedrigeren Preis auf keinen Fall. Ich bin sehr enttäuscht.

Den Duft als solches mag ich nämlich noch immer. Doch er reicht nicht einmal über die ersten zwei Stunden. Der Duft intensiv und langanhaltend. Erleben Sie ein einzigartiges Dufterlebnis mit diesem Parfum.

Meinungen 1 bis 4 von 34

Allgemeine Daten
1990
Sisley
Eau de Parfum
gold, transparent
Sisley Eau du Soir
Duft
Amber, Moschus
Chypre, blumig
Eichenmoos, Flieder, Iris, Jasmin, Labdanum, Maiglöckchen, Nelke, Patchouli, Pfeffer, Rose, Wacholderbeere, Ylang-Ylang
Grapefruit, Mandarine
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram