Simba Care Bears Hurrabärchi 60 cm Plüschtier

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rosa Höhe: 60 cm Produkttyp: Plüschtier - Teddy
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,47 €
Ø 33 €
30,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,47 €
Ø 33 €
30,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,78 €
ab 31,47 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Care Bears - Hurrabärchi 60 cm Kaufland Care Bears - Hurrabärchi 60 cm 1-4 Werktage 31,47 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,46 € → zum Angebot
• Care Bears - Hurrabärchi 60 cm, Kuscheltier Alternate Care Bears - Hurrabärchi 60 cm, Kuscheltier 1 35,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,78 € → zum Angebot
• Simba - Glücksbärchi Jubelbärchi Kuscheltier 60cm – Kuschelweiches... Amazon Marketplace Simba - Glücksbärchi Jubelbärchi Kuscheltier 60cm – Kuschelweiches... Auf Lager 36,56 € Versand kostenfrei Gesamt 36,56 € → zum Angebot
• SIMBA Kuscheltier Simba Care Bears - Hurrabärchi 60 cm, Kuscheltier Otto SIMBA Kuscheltier Simba Care Bears - Hurrabärchi 60 cm, Kuscheltier lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 43,78 € Versand kostenfrei Gesamt 43,78 € → zum Angebot
Varianten: Simba Care Bears 60 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.47 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Care Bears - Hurrabärchi 60 cm ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 31,47 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,46 € → zum Angebot
Care Bears - Hurrabärchi 60 cm, Kuscheltier Alternate (1) Angebotsinfo 1 35,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,78 € → zum Angebot
Simba - Glücksbärchi Jubelbärchi Kuscheltier 60cm – Kuschelweiches Plüschtier Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,56 € Versand kostenfrei Gesamt 36,56 € → zum Angebot
Simba Toys 6305878024, Simba Toys Simba Care Bears - Hurrabärchi (21.80 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 37,03 € Versand kostenfrei Gesamt 37,03 € → zum Angebot
SIMBA Kuscheltier Simba Care Bears - Hurrabärchi 60 cm, Kuscheltier Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 43,78 € Versand kostenfrei Gesamt 43,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.

Simba Care Bears Hurrabärchi 60 cm Test

5/5
★★★★★ Ein wunderschönes, kuscheliges Stofftier mit Nostalgie-Faktor!
Elaia Juli 2025

**Produktbewertung: Simba – Glücksbärchi Jubelbärchi Kuscheltier (60 cm)**⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ (5 von 5 Sternen)Dieser Glücksbärchi begeistert auf ganzer Linie! Mit seinen 60 cm ist er nicht nur ein charmantes Plüschtier, sondern auch ein auffälliges Dekorstück im Kinderzimmer oder im Wohnzimmer von Sammlern. Der kuschelweiche Plüsch fühlt sich wunderbar an und lädt zum Schmusen ein. Die hochwertige Verarbeitung sowie das liebevoll gestaltete Gesicht strahlen Freude aus, und die lebendigen Farben erinnern an die original Glücksbärchis. Ob als Geschenk für Kinder, Trostspender oder für nostalgische Erwachsene – dieser Bär bringt Glück und Freude. Fazit: Ein tolles, kuscheliges Stofftier mit nostalgischem Charme und hohem Sammelwert – perfekt für Glücksbärchi-Liebhaber jeden Alters! 💛🌈.

5/5
★★★★★ XL-Kuschelfreude mit Nostalgiebonus – Hurra-Bärchi macht glücklich ❤️
NachtwesenNachtwesen Juli 2025

Der Hurra-Bärchi von Simba ist ein echter Traum für Nostalgiker und Glücksbärchi-Fans! Für 35,49 € erhält man ein gigantisches, 60 cm großes Plüschtier, das mit seinem weichen Material und lächelnden Gesicht sofort gute Laune verbreitet. Die hochwertige Verarbeitung und der ikonische Regenbogen auf dem Bauch machen ihn zu einem kuscheligen Begleiter für Groß und Klein. Ob als Geschenk oder zum eigenen Vergnügen – dieser Jubelbär verzaubert alle, die sich an ihre Kindheit zurückerinnern möchten. Ein Highlight für jeden, der einen fröhlichen Kuschelfreund sucht. Der Hurra-Bärchi bringt Freude und lädt zum Knuddeln ein! Ideal für Plüschliebhaber und als nostalgisches Geschenk.

4/5
★★★★☆ Beine etwas dünn
Buecherkabinett Juli 2025

Das Glücksbärchi ist ziemlich groß und macht auf den ersten Blick einen soliden Eindruck. Leider finde ich die Füllung in den Beinen etwas unzureichend, wodurch sie wackelig und dünn wirken. Hier hätte ich mir definitiv mehr Füllmaterial gewünscht.

Allgemeine Daten
rosa
60 cm
Plüschtier, Teddy
Plüsch
Geburt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram