Silky Katanaboy 1000-5-2.5 Klappsäge

★★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Zähne: 2 Gesamtlänge: 223 cm Gewicht: 2,4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
829,95 €
Ø 830 €
829,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 892,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
829,95 €
Ø 830 €
829,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 892,60 €
ab 829,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 829,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Silky Gartensäge Silky Klappsäge Katanaboy 1000-5-2.5 Extra, große Zähne... Otto Silky Gartensäge Silky Klappsäge Katanaboy 1000-5-2.5 Extra, große Zähne... lieferbar in 3 Wochen 829,95 € Versand kostenfrei Gesamt 829,95 € → zum Angebot
• Silky Säge Katanaboy 1000 mm, 5-2,5 ZpZ grob – größte Klappsäge weltweit:... Kaufland Silky Säge Katanaboy 1000 mm, 5-2,5 ZpZ grob – größte Klappsäge weltweit:... 2-3 Werktage 829,95 € Versand kostenfrei Gesamt 829,95 € → zum Angebot
• Silky Säge Katanaboy 1000 mm, 5-2,5 ZpZ grob – größte Klappsäge weltweit:... Amazon Marketplace Silky Säge Katanaboy 1000 mm, 5-2,5 ZpZ grob – größte Klappsäge weltweit:... Auf Lager 883,95 € Versand kostenfrei Gesamt 883,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
829.95 €
Ø 1 Mon.
830 €
Tiefstpreis
830 €
Preisalarm aktivieren
Silky Gartensäge Silky Klappsäge Katanaboy 1000-5-2.5 Extra, große Zähne (710-99) ✓ Bester Preis Otto eKnives (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 829,95 € Versand kostenfrei Gesamt 829,95 € → zum Angebot
Silky Säge Katanaboy 1000 mm, 5-2,5 ZpZ grob – größte Klappsäge weltweit: 100 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 829,95 € Versand kostenfrei Gesamt 829,95 € → zum Angebot
Silky Säge Katanaboy 1000 mm, 5-2,5 ZpZ grob – größte Klappsäge weltweit: 100 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 883,95 € Versand kostenfrei Gesamt 883,95 € → zum Angebot
Säge Katanaboy 1000 mm, 5-2,5 ZpZ grob Die größte Klappsäge der Welt toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 892,60 € Versand kostenfrei Gesamt 892,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:38 Uhr.

Silky Katanaboy 1000-5-2.5 Test

5/5
★★★★★ Beste Handsäge...
Oswald F Juli 2023

Die Silky Handsägen sind einfach die Besten, dank ihrer Schnitthaltigkeit und der nach hinten verjüngenden Schnittfläche. Mit der 500 Katanaboy kann ich mühelos Stämme über 35 cm Durchmesser sägen, sogar in kürzester Zeit. Größere Stämme bis zu 45 cm sind auch machbar, aber nur liegend. Zum Baumfällen würde ich sie nicht empfehlen, aber einen 37 cm Stamm habe ich bereits problemlos mit der Silky Handsäge gefällt. Unsere Empfehlung für effizientes und präzises Sägen von Holz!.

5/5
★★★★★ Absolut überzeugend und ein Hingucker!
BobBob Mai 2023

Die Zug-Säge überzeugt durch eine hohe Schnittleistung und gute Handhabung. Das dünner werdende Blatt verhindert Verklemmungen und sorgt für präzise Ergebnisse. Für Anfänger mag die Technik etwas gewöhnungsbedürftig sein, aber mit etwas Geduld lassen sich sogar dicke Stämme problemlos durchsägen.

Beachtet werden sollte, dass die Säge nur beim Ziehen zum Körper hin schneidet. Das Preis-Leistungs-Verhältnis wird positiv hervorgehoben, auch wenn es sich um eine Investition handelt. Wer eine zuverlässige und leistungsfähige Säge benötigt, wird hier fündig. Insgesamt eine klare Empfehlung, besonders für erfahrene Nutzer.

5/5
★★★★★ Silky Katanaboy Klappsäge 500
kurz September 2022

Diese Handsäge übertrifft alle meine Erwartungen. Zweifel aus Online-Videos wurden schnell ausgeräumt - sie kann wirklich eine Motorkettensäge ersetzen. Bisher keinerlei Probleme, das Produkt entspricht vollständig den Angaben des Verkäufers. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Da kommt Freude auf beim Sägen
TiN Oktober 2021

Mit diesem Werkzeug habe ich mehrere Baumstämme durchgesägt. Es erfordert Anstrengung, aber das Werkzeug schafft das mühelos. Kleinere Dicken sind schnell erledigt und die Möglichkeit, es zusammenzuklappen und in der Tasche zu tragen, ist praktisch.

Das Sägeblatt könnte etwas robuster sein, aber es ist sehr scharf. Insgesamt empfehlenswert für Arbeiten im Freien!.

5/5
★★★★★ Echt tolle Säge
SpodeySpodey September 2021

Ich habe diese Säge gekauft, um beim Trailbau Holz zu entfernen und zuzuschneiden. Die Portabilität war mir wichtig und die mitgelieferte Tragetasche ist sehr praktisch für den Transport. Das Sägen geht schnell und angenehm von der Hand, sogar ein ~40cm Baum lässt sich in nur 10-15 Minuten durchsägen, abhängig von der eigenen Fitness. Ideal für unterwegs und effizientes Arbeiten im Wald.

5/5
★★★★★ Einfach nur der Hammer diese Säge
Warnhinweis September 2021

Diese Säge schneidet Holz mühelos wie ein heißes Messer durch Butter. Das Arbeiten damit ist ein Vergnügen und erfordert wenig Kraft. Der Klappmechanismus ist zuverlässig und die Säge ist sehr stabil. Perfekt für die Aufbewahrung, da sie in der mitgelieferten Tasche kompakt zusammengeklappt werden kann. Ein Must-have für jeden Handwerker!.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
2
223 cm
2,4 kg
gerade
Kunststoff
Klappsäge
100 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram