Sikkens Cetol HLS extra 5 l Eiche hell Holzlasur

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Farbton: farblos Holzfarbton: Eiche hell
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
99,29 €
Ø 97 €
95,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,20 €
Farbton
AltkieferEbenholzEiche dunkelEiche hellEscheKieferklarMahagoniNussbaumPalisanderrussischgrünsilbergrauTeak
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
99,29 €
Ø 97 €
95,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,20 €
ab 99,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sikkens 006 Cetol HLS Lasur extra, eiche hell Amazon Marketplace Sikkens 006 Cetol HLS Lasur extra, eiche hell Auf Lager 99,29 € Versand kostenfrei Gesamt 99,29 € → zum Angebot
• Sikkens Cetol HLS Extra, 5 l - Braun Kaufland Sikkens Cetol HLS Extra, 5 l - Braun 1-2 Werktage 99,29 € Versand kostenfrei Gesamt 99,29 € → zum Angebot
• Sikkens Holzschutzlasur CETOL HLS EXTRA - 5 LTR Otto Sikkens Holzschutzlasur CETOL HLS EXTRA - 5 LTR lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 113,49 € Versand kostenfrei Gesamt 113,49 € → zum Angebot
• Sikkens Cetol HLS Extra Lasur - 5 Liter Eiche Hell 5086189 vietschi-farben.net Sikkens Cetol HLS Extra Lasur - 5 Liter Eiche Hell 5086189 117,20 € Versand kostenfrei Gesamt 117,20 € → zum Angebot
Varianten: Sikkens Cetol HLS extra 5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.29 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Sikkens 006 Cetol HLS Lasur extra, eiche hell ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,29 € Versand kostenfrei Gesamt 99,29 € → zum Angebot
Sikkens Cetol HLS Extra, 5 l - Braun Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,29 € 19,86 €/l Versand kostenfrei Gesamt 99,29 € → zum Angebot
Sikkens Holzschutzlasur CETOL HLS EXTRA - 5 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 113,49 € Versand kostenfrei Gesamt 113,49 € → zum Angebot
Sikkens Cetol HLS Extra Lasur - 5 Liter Eiche Hell 5086189 vietschi-farben.net Angebotsinfo 117,20 € Versand kostenfrei Gesamt 117,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:21 Uhr.

Sikkens Cetol HLS extra 5 l Eiche hell Test

5/5
★★★★★ Sikkens kann ich daher nur empfehlen Mit freundlichen Grüßen.rotom88
Rotom 8 Oktober 2015

Ich benutze Sikkens Farben schon seit geraumer Zeit und habe bisher die besten Erfahrungen damit gemacht. Besonders im Außenbereich haben sich die Sikkens Lasuren als äußerst wirkungsvoll erwiesen. Meine Vogelvoliere habe ich komplett mit Sikkens Dickschichtlasur in Eiche dunkel gestrichen und seit sechs Jahren ist alles in bestem Zustand. Die Vorbereitungen sind zwar zeitaufwändig, aber es lohnt sich: Holz gründlich reinigen, trocknen lassen, dünnschichtige Sikkens Lasur auftragen, Dickschichtlasur auftragen und für langanhaltenden Schutz nochmals versiegeln. Dann hat man jahrelange Ruhe und ein perfektes Ergebnis.

4/5
★★★★☆ Die beste Lasur die ich kenne
Henning V Oktober 2018

Die Schutzeigenschaften und Reichweite sind sehr zufriedenstellend. Einziges Problem: Das Holz wird nach erneutem Streichen mit der Lasur dunkler. Vorher Eiche - hell, jetzt Eiche - ganz dunkel. Fast sehr gut zufrieden mit den Eigenschaften.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
Hermann G August 2023

Super klasse Toll nur weiter so. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erstklassige Qualität
Peter H Juli 2023

Ich habe schon viele Holzlasuren verarbeitet und dabei immer die sogenannte Markenprodukte, aber meiner Meinung nach gibt es keine bessere wie Sikkens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
farblos
Eiche hell
Farbeigenschaften
Lösemittel
13-17 m²/l
0,9 g/cm³
offenporig
60 - 80 ml/m²
seidenglänzend
Additive, Aliphaten, Alkydharze, Silikate, anorganische Pigmente, organische Pigmente
dünnschichtig
6 h
UV-Schutz, feuchtigkeitsregulierend, wasserabweisend
400 g/l
lasierend
Verarbeitung
außen
streichen
35 °C
Holz
Weitere Eigenschaften
M-KH02
5 Liter
sikkens Cetol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram