Sigor LED Akku Tischleuchte Numotion schneeweiß/schwarz transparent Garten-Dekoleuchte

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leuchte verfügt über eine fest eingebaute LED-Lichtquelle, die nicht austauschbar ist.
• Mit der Schutzart IP54 ist die Leuchte spritzwassergeschützt und somit ideal für den Außenbereich.
• Die Stromversorgung erfolgt über einen Akku, der im Lieferumfang enthalten ist.
• Die Farbkombination aus schneeweiß und schwarz verleiht der Leuchte ein modernes und elegantes Aussehen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,00 €
Ø 109 €
108,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
109,00 €
Ø 109 €
108,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 109,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGOR Numotion - Dimmbare LED Akku-Tischleuchte Indoor & Outdoor, IP54 Amazon Marketplace SIGOR Numotion - Dimmbare LED Akku-Tischleuchte Indoor & Outdoor, IP54 Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Akku-Glasleuchte Numotion 265mm schneeweiß Germanelectronic Akku-Glasleuchte Numotion 265mm schneeweiß 2-3 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• Sigor Akku-Glasleuchte Numotion in Schneeweiß mit FlexMood 2200K/2700K 265mm... LED-Centrum Sigor Akku-Glasleuchte Numotion in Schneeweiß mit FlexMood 2200K/2700K 265mm... Versand in ca. 4-7 Werktagen 118,86 € + 5,90 € Versand Gesamt 124,76 € → zum Angebot
• SIGOR Akku-Glasleuchte Numotion 265mm schneeweiß Tischleuchte 2,2W FlexMood Kaufland SIGOR Akku-Glasleuchte Numotion 265mm schneeweiß Tischleuchte 2,2W FlexMood 5-6 Werktage 120,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,40 € → zum Angebot
Varianten: Sigor LED Akku Tischleuchte Numotion
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
SIGOR Numotion - Dimmbare LED Akku-Tischleuchte Indoor & Outdoor, IP54 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Akku-Glasleuchte Numotion 265mm schneeweiß Germanelectronic Angebotsinfo 2-3 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Sigor Akku-Glasleuchte Numotion in Schneeweiß mit FlexMood 2200K/2700K 265mm IP54 LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 118,86 € + 5,90 € Versand Gesamt 124,76 € → zum Angebot
SIGOR Akku-Glasleuchte Numotion 265mm schneeweiß Tischleuchte 2,2W FlexMood Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 120,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,40 € → zum Angebot
Sigor Akku-Glasleuchte Numotion 265mm schneeweiß 2,2W FlexMood 2200K/2700K IP54 STM-SOUNDS STM-Licht.de Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 2 Werktage 134,95 € + -2,70 € Versand Gesamt 132,25 € → zum Angebot
Sigor Akku-Glasleuchte Numotion 265mm schneeweiß 2,2W FlexMood 2200K/2700K IP54 STM-Licht DE Angebotsinfo 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Sigor Licht 4525101, Sigor Licht Numotion Akku Tischleuchte, schneeweiß Nostraforma Nostraforma Angebotsinfo 1-3 Tage 139,00 € + -6,95 € Versand Gesamt 132,05 € → zum Angebot
SIGOR 624525101, Sigor Numotion 265 schneeweiß Akku Glas Tischleuchte LED Leuchten Welt Leuchten-Welt Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,78 € Versand kostenfrei Gesamt 139,78 € → zum Angebot
Sigor Tischleuchte - Geblasenes Glas, warme Töne, IP54 außen - Numotion 3.0 | Sigor Esszett Luxury Esszett Luxury Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 166,40 € Versand kostenfrei Gesamt 166,40 € → zum Angebot
SIGOR LED Akku-Glasleuchte NUMOTION, IP54, 2.2W 2200/2700K (Flex-Mood) 140/160lm, mit KS Licht Angebotsinfo 4-6 Werktage 170,10 € Versand kostenfrei Gesamt 170,10 € → zum Angebot
LED-Akkutischleuchte Numotion, weiß, Glas, IP54, dimmbar Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 7 - 11 Werktage 174,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 179,89 € → zum Angebot
Sigor 4525101, Sigor Akkuleuchte Akku-Glasleuchte Numotion 265 mm schneeweiß 2,2W DG Lichtshop DG Licht Angebotsinfo 3-6 Tage 178,67 € Versand kostenfrei Gesamt 178,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sigor LED Akku Tischleuchte Numotion schneeweiß/schwarz transparent

Elegante Außenbeleuchtung für Ihren Garten

Die Sigor LED Akku Tischleuchte Numotion schneeweiß/schwarz transparent ist die perfekte Wahl für stilvolle Außenbeleuchtung. Mit ihrem modernen Design und der Kombination aus schneeweißem und schwarzem Glas fügt sie sich harmonisch in jede Umgebung ein. Diese Garten-Dekoleuchte ist nicht nur ein Hingucker, sondern auch äußerst funktional.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Gefertigt aus robustem Glas, bietet die Leuchte eine lange Lebensdauer und hohe Widerstandsfähigkeit. Die fest eingebaute LED-Lichtquelle sorgt für eine gleichmäßige und angenehme Beleuchtung. Dank der Schutzart IP54 ist die Leuchte spritzwassergeschützt und somit ideal für den Einsatz im Außenbereich geeignet.

Sigor LED Akku Tischleuchte Numotion schneeweiß/schwarz transparent Test

5/5
★★★★★ Schöne Lampe
susi April 2024

Tolles Produkt! Leider kam die erste Lieferung kaputt an, aber der Verkäufer hat schnell reagiert und mir umgehend eine neue Lampe geliefert. Super schönes Design, perfekt für Geburtstagsgeschenke. Toller Service, kann ich nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Design
D. M Februar 2024

Das Design dieser Leuchte ist subjektiv, aber ich persönlich finde sie sehr gelungen. Die Qualität ist hochwertig und die Lichtausbeute entspricht voll meinen Erwartungen. Mit zwei angenehmen Lichtfarben und stufenloser Dimmung ist sie perfekt als kleine Tischlampe.

Die Laufzeit ist sogar länger als angegeben, was entweder an einem Fehler in der Beschreibung liegt oder an der super Qualität der Lampe. Trotz des fehlenden Ladegeräts und des Eindrucks, dass der Karton bereits geöffnet wurde, vergebe ich fünf Sterne. Die Leuchte war stark reduziert und der Verkäufer hat das Ladegerät unverzüglich nachgesendet - ein super Service!.

5/5
★★★★★ Tolle Designerlampe
Wolfgang R Januar 2024

Diese kleine Lampe für den Tisch erfüllt voll und ganz ihre Funktion. Sie überzeugt mit ihrem ansprechenden Design, verschiedenen Helligkeitsstufen und schnellen Ladevorgängen.

5/5
★★★★★ Hochwertig
HakunamatataHakunamatata März 2023

"Die exquisit gestaltete Leuchte mit Echtglasschirm und zwei verschiedenen dimmbaren Warmtönen ist nicht nur sehr schön, sondern auch stabil aufgrund ihres hohen Gewichts. Obwohl der Preis nicht ganz niedrig ist, überzeugt die Lampe mit ihrer hervorragenden Qualität. ".

4/5
★★★★☆ Schönes Design - aber geringe Lichtausbeute
Frank Februar 2024

Diese stilvolle Lampe im Retro-Look der 70er Jahre ist ein echter Hingucker! Leider bietet sie nicht die beste Lichtausbeute, da sie hauptsächlich nach unten leuchtet. Trotzdem ein schönes Accessoire für das Zuhause.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Lichtquelle nicht austauschbar, die Leuchte muss ersetzt werden
manuell steuerbar
schwarz, weiß
Akku
Glas
Garten-Dekoleuchte
modern
Eigenschaften
Außenbereich
Leuchtmittel
1
LED
Leuchtmittel inkl. / ja
fest eingebautes LED-Modul
Technische Daten
IP54
spritzwassergeschützt
Akku

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram