Sigma 20mm f2 DG DN Contemporary L-Mount schwarz Weitwinkelobjektiv

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Weitwinkelobjektiv Lichtstärke: 2 AF-Motor: Schritt Motor (STM)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
599,00 €
Ø 599 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 729,00 €
Objektivanschluss
L-MountSony E
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
599,00 €
Ø 599 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 729,00 €
ab 599,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGMA 20mm F2 DG DN | Contemporary für L-Mount Vienna Camera DE SIGMA 20mm F2 DG DN | Contemporary für L-Mount Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3 Werktage 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• Sigma 49B969, Sigma 20mm f2 DG (C) L-Mount schwarz foto-erhardt Sigma 49B969, Sigma 20mm f2 DG (C) L-Mount schwarz Lieferzeit 1 Werktag 658,00 € Versand kostenfrei Gesamt 658,00 € → zum Angebot
• Sigma 49B969, Sigma 20mm F2 DG Contemporary für L-Mount calumetphoto Sigma 49B969, Sigma 20mm F2 DG Contemporary für L-Mount Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 658,00 € Versand kostenfrei Gesamt 658,00 € → zum Angebot
• Sigma 49B969, SIGMA 20mm f/2 DG Contemporary L-Mount - Schwarz Kamera-Express Sigma 49B969, SIGMA 20mm f/2 DG Contemporary L-Mount - Schwarz Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 658,00 € Versand kostenfrei Gesamt 658,00 € → zum Angebot
Varianten: Sigma 20mm f2 DG DN Contemporary
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
599 €
Ø 1 Mon.
599 €
Tiefstpreis
599 €
Preisalarm aktivieren
SIGMA 20mm F2 DG DN | Contemporary für L-Mount ✓ Bester Preis Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Sigma 49B969, SIGMA 20mm f/2 DG Contemporary L-Mount - Schwarz Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 658,00 € Versand kostenfrei Gesamt 658,00 € → zum Angebot
Sigma 49B969, Sigma 20mm F2 DG Contemporary für L-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 658,00 € Versand kostenfrei Gesamt 658,00 € → zum Angebot
Sigma 49B969, Sigma 20mm f2 DG (C) L-Mount schwarz foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 658,00 € Versand kostenfrei Gesamt 658,00 € → zum Angebot
Sigma 20 mm 1:2,0 DG (C) I-Series L-Mount Schwarz foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 658,00 € Versand kostenfrei Gesamt 658,00 € → zum Angebot
SIGMA 490969, Sigma 20mm 2.0 DG DN L-Mount Contemporary-Serie electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Sigma 49B969, Sigma 20/2.0 DG (C) Contemporary L-Mount schwarz AC-Foto ac-foto Angebotsinfo Lieferzeit drei Wochen 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
Sigma 490969, Sigma Contemporary 2,0/20 mm DG DN L-Mount Objektiv Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Tage 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
Sigma 49B969, Sigma 20mm f/2,0 DG Contemporary L-Mount Schwarz Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
Sigma 49B969, Sigma 20mm F2,0 DG | Contemporary (L-Mount) (L-Mount, Vollformat) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
Sigma 49B969, Sigma Contemporary 20mm 2.0 DG schwarz für L-Mount Foto Mundus Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:56 Uhr.

Sigma 20mm f2 DG DN Contemporary L-Mount schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr klein, leicht, lichtstark, präzise hergestellt und scharf!
Karl I Februar 2024

Es geht um das Super-Weitwinkelobjektiv „20mm F2,0 DG DN C“ von SIGMAGewünschte Eigenschaften:Ich suchte ein lichtstarkes, wirklich knackscharfes Super-Weitwinkelobjektiv mit ca. 20mm Brennweite für meine Kamera SONY α7S III. Da kamen als Hersteller nur. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Weitwinkelobjektiv
Optisches System
2
Technik
Schritt Motor (STM)
9
Metall
Festbrennweite
nein
für spiegellose Kameras
Blendenring, Fokusring
L-Mount, Leica L
kompatibel mit Sigma USB-Dock
11/13
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram