Sigma 20 mm F2,0 DG DN Sony E Objektiv

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
20mm/2,0 DG DN L-Mount Contemporary Objektivaufbau:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
620,00 €
Ø 620 €
620,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 729,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
620,00 €
Ø 620 €
620,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 729,00 €
ab 620,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 620,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sigma 49B965, Sigma 20mm f2 DG (C) Sony E-Mount schwarz foto-erhardt Sigma 49B965, Sigma 20mm f2 DG (C) Sony E-Mount schwarz Lieferzeit 1 Werktag 620,00 € Versand kostenfrei Gesamt 620,00 € → zum Angebot
• Sigma 49B965, SIGMA 20mm f/2 DG Contemporary Sony E-Mount - Schwarz Kamera-Express Sigma 49B965, SIGMA 20mm f/2 DG Contemporary Sony E-Mount - Schwarz Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 620,00 € Versand kostenfrei Gesamt 620,00 € → zum Angebot
• Sigma 20mm F2 DG DN Contemporary Objektiv für Sony-E Objektivbajonett Amazon Sigma 20mm F2 DG DN Contemporary Objektiv für Sony-E Objektivbajonett Auf Lager 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
620 €
Ø 1 Mon.
620 €
Tiefstpreis
620 €
Preisalarm aktivieren
Sigma 49B965, SIGMA 20mm f/2 DG Contemporary Sony E-Mount - Schwarz ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 620,00 € Versand kostenfrei Gesamt 620,00 € → zum Angebot
SIGMA 20mm F2.0 DG DN | Contemporary für Sony E-Mount Vienna Camera DE Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 4 - 6 Werktage 620,00 € Versand kostenfrei Gesamt 620,00 € → zum Angebot
Sigma 49B965, Sigma 20mm f2 DG (C) Sony E-Mount schwarz foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 620,00 € Versand kostenfrei Gesamt 620,00 € → zum Angebot
Sigma 20 mm 1:2,0 DG (C) I-Series Sony E-Mount foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 620,00 € Versand kostenfrei Gesamt 620,00 € → zum Angebot
Sigma 49B965, Sigma 20mm F2 DG Contemporary für Sony E-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
Sigma Contemporary 20mm 2.0 DG DN für Sony E-Mount Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
Sigma 49B965, Sigma 20/2.0 DG (C) Contemporary Sony-E AC-Foto ac-foto Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
Sigma 20mm F2 DG DN Contemporary Objektiv für Sony-E Objektivbajonett Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
Sigma 20mm F2 DG DN Contemporary Objektiv für Sony-E Objektivbajonett Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
SIGMA 49B965, SIGMA Contemporary 2,0/20 mm DG Sony E-Mount schwarz Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Tage 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
Sigma 490965, Sigma 20mm f/2 DG DN Contemporary Sony FE-Mount Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
Sigma 49B965, Sigma 20mm F2,0 DG | Contemporary (Sony-E) (Black) (Sony E, Vollformat) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

Sigma 20 mm F2,0 DG DN Sony E Test

5/5
★★★★★ Sehr klein, leicht, lichtstark, präzise hergestellt und scharf!
Karl I Februar 2024

Es geht um das Super-Weitwinkelobjektiv „20mm F2,0 DG DN C“ von SIGMAGewünschte Eigenschaften:Ich suchte ein lichtstarkes, wirklich knackscharfes Super-Weitwinkelobjektiv mit ca. 20mm Brennweite für meine Kamera SONY α7S III. Da kamen als Hersteller nur. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram