Sigma 20mm f2 DG DN Contemporary L-Mount silber Objektiv

AF-Motor: Schritt Motor (STM) Abbildungsmaßsstab: 1:6,7 Anzahl Blendenlamellen: 9
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
699,99 €
Ø 701 €
699,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 729,00 €
Objektivanschluss
L-MountSony E
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
699,99 €
Ø 701 €
699,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 729,00 €
ab 699,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGMA 20mm 1:2 DG DN Contemporary Leica L-Mount silber Digitfoto SIGMA 20mm 1:2 DG DN Contemporary Leica L-Mount silber Bitte Lieferzeit erfragen. 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
• 20 mm F2 Contemporary DG II (schwarz) I Serie Sony E Amazon Marketplace 20 mm F2 Contemporary DG II (schwarz) I Serie Sony E Auf Lager 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
• Sigma 49S969, Sigma 20/2.0 DG (C) Contemporary L-Mount silbern AC-Foto Sigma 49S969, Sigma 20/2.0 DG (C) Contemporary L-Mount silbern Lieferzeit drei Wochen 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
• Sigma 49S969, Sigma Contemporary 2,0/20 mm DG L-Mount silber, Objektiv Foto Köster Sigma 49S969, Sigma Contemporary 2,0/20 mm DG L-Mount silber, Objektiv Lieferzeit ca. 2-4 Tage 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
Varianten: Sigma 20mm f2 DG DN Contemporary
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
699.99 €
Ø 1 Mon.
701 €
Tiefstpreis
700 €
Preisalarm aktivieren
SIGMA 20mm 1:2 DG DN Contemporary Leica L-Mount silber ✓ Bester Preis Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Bitte Lieferzeit erfragen. 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
Sigma 49S969, Sigma 20/2.0 DG (C) Contemporary L-Mount silbern AC-Foto ac-foto Angebotsinfo Lieferzeit drei Wochen 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
20 mm F2 Contemporary DG II (schwarz) I Serie Sony E Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
Sigma 49S969, SIGMA 20mm f/2 DG Contemporary L-Mount - Silber Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
Sigma Contemporary 20mm F2.0 DG DN silber für Leica L-Mount Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
Sigma 49S969, Sigma 20mm F2 DG Contemporary für L-Mount silber calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
Sigma 49S969, Sigma Contemporary 2,0/20 mm DG L-Mount silber, Objektiv Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Tage 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
Sigma 49S969, Sigma 20mm f/2,0 DG Contemporary L-Mount Silber Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
Sigma 49S969, Sigma 20mm F2,0 DG | Contemporary (L-Mount) (L-Mount, Vollformat) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
Sigma Contemporary 20mm 2.0 DG silber für L-Mount Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
Sigma 49S969, Sigma 20mm f2 DG (C) L-Mount silber foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
Sigma 20 mm 1:2,0 DG (C) I-Series L-Mount Silber foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 729,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.

Sigma 20mm f2 DG DN Contemporary L-Mount silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sigma 20mm f2 DG DN Contemporary L-Mount silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schritt Motor (STM)
1:6,7
9
Metall
Festbrennweite
nein
20 mm
Astrofotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie, Videografie
silber
62 mm
Autofokus, Manueller Fokus
370 g
2
für spiegellose Kameras
22
2
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivdeckel
Asphärische Linsen, FLD-Linsen, SLD-Linsen
72 mm
22 cm
Blendenring, Fokusring
L-Mount
70 mm
kompatibel mit Sigma USB-Dock
11/13
Weitwinkelobjektiv
nein
Sigma Contemporary
Nano, Super-Multi-Layer (SML)
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram