Sigma 17-40mm f1.8 DC Art L-Mount Objektiv

Abbildungsmaßsstab: 1:4,8 Anzahl Blendenlamellen: 11 Bajonett Material: Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
999,00 €
Ø 996 €
899,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.044,57 €
Objektivanschluss
Canon RFFujifilm XL-MountSony E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
999,00 €
Ø 996 €
899,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.044,57 €
ab 999,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sigma 17-40 mm F1.8 DC Objektiv L-Mount Barcode Amazon Marketplace Sigma 17-40 mm F1.8 DC Objektiv L-Mount Barcode Auf Lager 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
• SIGMA 17-40mm 1:1.8 DC DN ART L-Mount (APS-C) (mit Zugabe) Digitfoto SIGMA 17-40mm 1:1.8 DC DN ART L-Mount (APS-C) (mit Zugabe) Bitte Lieferzeit erfragen. 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
• Sigma 214969, Sigma Art 1,8/17-40 mm DC L-Mount Objektiv Foto Köster Sigma 214969, Sigma Art 1,8/17-40 mm DC L-Mount Objektiv Lieferzeit ca. 2-4 Tage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
• Sigma 214969, Sigma 17-40mm f1,8 DC (A) F/ L-Mount foto-erhardt Sigma 214969, Sigma 17-40mm f1,8 DC (A) F/ L-Mount Lieferzeit 1 Werktag 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Varianten: Sigma 17-40mm f1.8 DC Art
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
999 €
Ø 1 Mon.
996 €
Tiefstpreis
899 €
Preisalarm aktivieren
Sigma 17-40 mm F1.8 DC Objektiv L-Mount Barcode ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
SIGMA 17-40mm f/1.8 DC Art - L-mount Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Sigma 17-40mm F1.8 DC Art für L-Mount Vienna Camera DE Angebotsinfo Neuankündigung, Liefertermin bitte... 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Sigma 214969, Sigma 17-40mm F1.8 DC Art für L-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
SIGMA 17-40mm 1:1.8 DC DN ART L-Mount (APS-C) (mit Zugabe) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Bitte Lieferzeit erfragen. 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Sigma 214969, Sigma Art 1,8/17-40 mm DC L-Mount Objektiv Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Tage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Sigma 17-40mm f/1.8 DC Art L-Mount Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Sigma Art 17-40mm 1.8 DC für L-Mount (APS-C) + BMC 67mm Slim UV Filter Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Sigma 214969, Sigma 17-40mm f1,8 DC (A) F/ L-Mount foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Sigma 17-40 mm 1:1,8 DC (A) L-Mount foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Sigma 214969, Sigma 17-40mm F1,8 DC | Art (L-Mount) (L-Mount, APS-C / DX) (214969) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 1.044,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.044,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:24 Uhr.

Sigma 17-40mm f1.8 DC Art L-Mount Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sigma 17-40mm f1.8 DC Art L-Mount? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1:4,8
11
Metall
Drehzoom, Festbrennweite
nein
17 - 40 mm
Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie
schwarz
67 mm
Autofokus, Manueller Fokus
525 g
1.8
für spiegellose Kameras
16
1,8
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivdeckel, Objektivtasche
118 mm
28 cm
Zoomring
L-Mount
73 mm
11/17
spritzwassergeschützt
ja
Sigma ART
ja
2,4 fach
APS-C
Produkttyp
Standardzoom-Objektiv, Weitwinkel-Zoomobjektiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram