Sigikid Brotzeitbox Löwe gelb Kinderlunchbox

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: ab 12 Monate Breite: 17 cm Farbe: gelb
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,95 €
Ø 9 €
6,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,61 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,95 €
Ø 9 €
6,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,61 €
ab 8,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGIKID 25364 Brotzeitbox Löwe Lunchbox mit Trennwand, BPA-frei, sicher,... Amazon SIGIKID 25364 Brotzeitbox Löwe Lunchbox mit Trennwand, BPA-frei, sicher,... Auf Lager 8,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• sigikid 25364 - Brotdose Löwe thalia sigikid 25364 - Brotdose Löwe Sofort lieferbar 8,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• sigikid 25364 - Brotdose Löwe buecher sigikid 25364 - Brotdose Löwe Sofort lieferbar 8,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Sigikid Lunchbox Löwe, Kunststoff Otto Sigikid Lunchbox Löwe, Kunststoff lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,61 € Versand kostenfrei Gesamt 15,61 € → zum Angebot
Varianten: Sigikid Brotzeitbox
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.95 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
SIGIKID 25364 Brotzeitbox Löwe Lunchbox mit Trennwand, BPA-frei, sicher, leicht, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
SIGIKID 25364 Brotzeitbox Löwe Lunchbox mit Trennwand, BPA-frei, sicher, leicht, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
sigikid 25364 - Brotdose Löwe thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
sigikid 25364 - Brotdose Löwe buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
SIGIKID 25364 Kinder Brotzeitbox Löwe mit herausnehmbarer Trennwand im Inneren idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 9,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Sigikid Lunchbox Löwe, Kunststoff Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,61 € Versand kostenfrei Gesamt 15,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:09 Uhr.

Sigikid Brotzeitbox Löwe gelb Test

5/5
★★★★★ Tolle Brotdose mit super Design – perfekt für Kinder!
Nadine1305 Oktober 2025

Die sigikid Brotdose mit Hai-Motiv überzeugt in jeder Hinsicht. Unser Kind trägt die robuste, kindgerecht zu öffnende Brotdose täglich in die Kita. Dank der herausnehmbaren Trennwand bleiben Obst, Brot und Snacks separat und frisch.

Sie ist spülmaschinenfest und behält auch nach häufigem Reinigen Form und Farbe. Das stabile Material und das kindgerechte Verschlussprinzip machen sie langlebig und alltagstauglich. Ein hochwertiges, praktisches Design, das Spaß macht — ideale Wahl für kleine Hai-Fans und Eltern, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.

3/5
★★★☆☆ Kein guter Verschluss
Stefanie August 2024

Das Aussehen der Box ist ansprechend, aber sie öffnet sich zu leicht und unerwartet, was in einem Rucksack unpraktisch ist.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
MyralisMyralis September 2021

Schöne, ansprechende Dose; Deckel laut Hersteller per Hand zu reinigen, ist aber spülmaschinenfest. Leider großer Mangel: Zum zweiten Mal bei meiner zweiten Bestellung ist der Verschluss des Deckels gebrochen, sodass die Box nicht mehr sicher verschließbar ist. Solche schlechte Verarbeitungsqualität hatte ich von Sigikid nicht erwartet.

Außerdem ist die Plastik-Trennwand zu niedrig, sodass beim Kippen der Inhalt vermischt wird. Ich würde diese Lunchbox/Brotbox nicht noch einmal kaufen.

5/5
★★★★★ Klein aber fein + Robust
Kristina S März 2026

Viel im Einsatz und hält noch immer auch wenn die Box den Kindern viel runterfällt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
ab 12 Monate
17 cm
gelb
7 cm
Polypropylen
Kinderlunchbox
11 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram