Koziol Vorratsdose CONNECT OVAL in grau (2,5 l) Küchendose

• Die ovale Form bietet eine platzsparende Lösung für die effiziente Nutzung von Küchenschränken und Regalen.
• Mit einem Fassungsvermögen von 2,5 Litern eignet sich die Dose perfekt zur Aufbewahrung größerer Mengen trockener Lebensmittel.
• Das integrierte Sichtfenster ermöglicht eine schnelle Identifikation des Inhalts ohne Öffnen des Deckels.
• Speziell konzipiert für die Aufbewahrung von Reis, Mehl und Pasta, gewährleistet die Dose Frische und Schutz vor Feuchtigkeit.
• Die hochwertige Verarbeitung in elegantem Schwarz verleiht der Küche eine moderne und stilvolle Note.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
14,47 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
14,47 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 14,47 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KOZIOL Vorratsdose Connect Oval Storage L Nature Ash Grey, 2.5 L, Kunststoff, Otto KOZIOL Vorratsdose Connect Oval Storage L Nature Ash Grey, 2.5 L, Kunststoff, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,47 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,37 € → zum Angebot
• Koziol Vorratsdose CONNECT OVAL STORAGE L, 2,5 Liter 4065701 , Farbe: grau hygi Koziol Vorratsdose CONNECT OVAL STORAGE L, 2,5 Liter 4065701 , Farbe: grau 14 Werktage 16,00 € + 5,89 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• Koziol Storage Container Connect oval, 2,5 l Amazon Marketplace Koziol Storage Container Connect oval, 2,5 l Auf Lager 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
• Koziol Vorratsdose 2,5l CONNECT OVAL L Vorratsdose 2,5l CONNECT OVAL L thalia Koziol Vorratsdose 2,5l CONNECT OVAL L Vorratsdose 2,5l CONNECT OVAL L Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.47 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
KOZIOL Vorratsdose Connect Oval Storage L Nature Ash Grey, 2.5 L, Kunststoff, ✓ Bester Preis Otto KTK Handel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,47 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,37 € → zum Angebot
Koziol Vorratsdose CONNECT OVAL STORAGE L, 2,5 Liter 4065701 , Farbe: grau hygi Angebotsinfo 14 Werktage 16,00 € 16,00 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Koziol Storage Container Connect oval, 2,5 l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Koziol Vorratsdose 2,5l CONNECT OVAL L Vorratsdose 2,5l CONNECT OVAL L thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Lebensmittelbehälter Oval, 2,5 L, L-größe, Koziol ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.

Testbericht Koziol Vorratsdose CONNECT OVAL in grau (2,5 l)

Koziol Vorratsdose CONNECT OVAL in grau (2,5 l) für optimale Lebensmittelaufbewahrung

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Lebensmittelaufbewahrung mit diesem hochwertigen Aufbewahrungssystem. Die elegante Vorratsdose vereint Funktionalität und ästhetisches Design, um Ihren Küchenalltag zu revolutionieren. Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 2,5 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Vorräte und sorgt gleichzeitig für eine übersichtliche Organisation Ihrer Küche. Frische und Aroma bleiben länger erhalten, während Sie von einer aufgeräumten und einladenden Küchenatmosphäre profitieren.

Praktische Funktionalität für den modernen Haushalt

Die ovale Form dieser Vorratsdose ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung in Ihren Küchenschränken oder auf der Arbeitsplatte. Dank des integrierten Sichtfensters behalten Sie stets den Überblick über den Inhalt, ohne den Deckel öffnen zu müssen. Dies erleichtert die Bestandsaufnahme und das Nachfüllen Ihrer Vorräte erheblich. Der robuste Deckel gewährleistet einen luftdichten Verschluss, der Ihre Lebensmittel vor Feuchtigkeit und äußeren Einflüssen schützt. Ideal für die Aufbewahrung von Reis, Mehl und Pasta, bewahrt diese Dose die Qualität Ihrer Zutaten zuverlässig.

Koziol Vorratsdose CONNECT OVAL in grau (2,5 l) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Koziol Vorratsdose CONNECT OVAL in grau (2,5 l)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Deckel, Sichtfenster
schwarz
2,5 Liter
oval
Küchendose
Mehl, Pasta, Reis

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram