sigel Conceptum A5 97 Blatt Softcover liniert 80g beige Notizheft

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Einband: Softcover Farbe: natur Format: A5
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,08 €
Ø 14 €
14,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,08 €
Ø 14 €
14,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,30 €
ab 14,08 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sigel Notizbuch Conceptum A5 97 Blatt Softcover liniert 80g beige Mc Büro Sigel Notizbuch Conceptum A5 97 Blatt Softcover liniert 80g beige im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 14,08 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
• SIGEL CO333 Premium Notizbuch A5 liniert beige, Softcover, 194 nummerierte... Amazon SIGEL CO333 Premium Notizbuch A5 liniert beige, Softcover, 194 nummerierte... Auf Lager 14,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
• Sigel Notizbuch Notizbuch Conceptum A5 97 Blatt Softcover liniert 80g beige Otto Sigel Notizbuch Notizbuch Conceptum A5 97 Blatt Softcover liniert 80g beige lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 15,30 € + 7,49 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.08 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Sigel Notizbuch Conceptum A5 97 Blatt Softcover liniert 80g beige ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 14,08 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
SIGEL CO333 Premium Notizbuch A5 liniert beige, Softcover, 194 nummerierte Seiten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
SIGEL CO333 Premium Notizbuch A5 liniert beige, Softcover, 194 nummerierte Seiten, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
Sigel Notizbuch Notizbuch Conceptum A5 97 Blatt Softcover liniert 80g beige Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 15,30 € + 7,49 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:41 Uhr.

sigel Conceptum A5 97 Blatt Softcover liniert 80g beige Test

5/5
★★★★★ Immer wieder Sigel
Daniel D April 2023

In meinem Beruf mache ich häufig Gesprächsnotizen. Seit Jahren greife ich auf die Notizbücher von Sigel zurück. Sie sind äußerst strapazierfähig und viele sehen nach jahrelanger Nutzung in meiner Arbeitstasche noch top aus. Daher kaufe ich sie immer wieder gerne.

5/5
★★★★★ Wenn man mal etwas mehr Platz braucht...
Felix Januar 2020

Ich verwende inzwischen unterschiedliche Größen der Sigel Bücher, und jede erfüllt ihren Zweck hervorragend. Die A4-Größe ist ideal für die Ausarbeitung von Projekten oder umfangreichen Planungen. Sie ergänzt mein A5 Notizbuch und den Tageskalender von Sigel perfekt. Wie gewohnt besticht die Qualität von Sigel und setzt hohe Standards. Einfach nur empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolles Notizbuch
Andrea P Dezember 2019

Ideal für tägliche Notizen ohne Laptop. Die praktischen Einstecktaschen vorne und hinten sind perfekt für lose Zettel oder Visitenkarten. Ich greife immer wieder darauf zurück und finde es deutlich besser als Moleskine, besonders wegen der nützlichen Stiftschlaufe. Perfect für unterwegs und unentbehrlich für Notizen!.

4/5
★★★★☆ Sehr schön
Amazon Kunde Juli 2019

Das Papier ist qualitativ hochwertig, jedoch finde ich die Seiten etwas schmal. Der Hauptgrund für meinen Kauf war die strapazierfähige Oberfläche. Im Gegensatz zu vielen anderen Notizbüchern, einschließlich meiner bevorzugten Marke Leuchtturm 1917, bleibt sie über die Zeit sauber und unversehrt.

Ideal für Vielreisende oder für diejenigen, die es oft in der Tasche dabei haben. Ein praktisches Notizbuch, das den täglichen Anforderungen standhält.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Softcover
natur
A5
liniert
Notizheft

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram