Siena Garden Bito 139x72x118 cm braun Liegen
-
Günstigster Preis
Siena Garden Kippliege Bito Braun 139x72x118 cm
5 Tage
139,95 €
+ 29,95 € Versand
Gesamt 169,90 €
→ zum Angebot
-
Siena Garden Liegestuhl 'Bito' klappbar taupe 72 x 118 x 139 cm
4-5 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
159,99 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 199,94 €
→ zum Angebot
-
Siena Garden 2613309, Siena Garden Sonnenliege (139 cm) (2613309) Braun 10-17 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Siena Garden Bito 139x72x118 cm braun Test
Diese Gartenliege überzeugt durch ihre Bequemlichkeit und Stabilität, besonders für Personen mit etwas mehr Gewicht geeignet. Die hohe Qualität des Gestells und des Bezugs sorgt für eine lange Haltbarkeit. Wir haben zusätzlich ein Kissen für die Liege gekauft, um den Komfort zu steigern und sie zu schonen.
Dank der einfachen Klappfunktion kann sie schnell verstaut werden. Insgesamt ein top Produkt, das jeden überzeugen wird.
Unsere neuen Siena Garden Liegen sind eindeutig haltbarer als die vorherigen mit Kunststoffgelenken. Wir sind sehr zufrieden mit der Qualität und freuen uns über die Langlebigkeit der Metallgelenke. Absolute Empfehlung!.
Leider kein Ersatzbezug verfügbar für diese stabilen Liegen, die im Sale vor 4 Jahren für je 69€ erworben wurden. Das stabile Gestell ist zu schade zum Wegwerfen, da es lange gehalten hat. Ein Austausch des Bezugs wäre wünschenswert, da eine ähnliche Liege viel teurer ist.
Wenn man sich, wie meistens, genau in die Kippstelle setzt, wird das Rückenteil schnell an den Kopf geschleudert. Dadurch besteht Verletzungsgefahr. Außerdem kann man sich beim Zusammenklappen leicht die Finger einklemmen.
Insgesamt ist dies für den Preis ein Qualitätsdesaster. Man muss sich fragen, ob die Qualitätsprüfer betrunken waren. Die Liege ist jedoch bequem, sobald man sich hineingelegt hat.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.