Garden Pleasure Alassio (970359) Sonnenliege

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Stufenlos verstellbare Rückenlehne für individuelle Liegeposition vom Flachliegen bis zum Sitzen
• 120 kg Belastbarkeit garantiert stabile Nutzung für verschiedene Körpergewichte
• Pulverbeschichtetes Stahlgestell bietet wetterbeständige Stabilität im Außenbereich
• UV-beständiges Polyestergewebe erhält Farbe und Struktur bei dauerhafter Sonneneinstrahlung
• Wetterfeste Liegefläche verträgt gelegentliche Feuchtigkeit ohne Materialschäden
• Mit Auflagen geliefert für erhöhten Liegekomfort beim Entspannen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
290,99 €
Ø 291 €
290,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 445,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
290,99 €
Ø 291 €
290,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 445,00 €
ab 290,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 290,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garden Pleasure Lounger ALASSIO netto-online Garden Pleasure Lounger ALASSIO 10 Werktage 290,99 € + 46,45 € Versand Gesamt 337,44 € → zum Angebot
• Garden Pleasure Lounger ALASSIO Marktkauf.de Garden Pleasure Lounger ALASSIO 10 Werktage 296,99 € + 40,50 € Versand Gesamt 337,49 € → zum Angebot
• Garden Pleasure Gartenliege Alassio, Stahl/Kunststoffgeflecht, verstellbar,... Otto Garden Pleasure Gartenliege Alassio, Stahl/Kunststoffgeflecht, verstellbar,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 322,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 327,22 € → zum Angebot
• Garden Pleasure Gartenliege "Alassio" Stahl/Kunststoffgeflecht, verstellbar,... Quelle Garden Pleasure Gartenliege "Alassio" Stahl/Kunststoffgeflecht, verstellbar,... 322,27 € Versand kostenfrei Gesamt 322,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
290.99 €
Ø 1 Mon.
291 €
Tiefstpreis
291 €
Preisalarm aktivieren
Garden Pleasure Lounger ALASSIO ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 10 Werktage 290,99 € + 46,45 € Versand Gesamt 337,44 € → zum Angebot
Garden Pleasure Lounger ALASSIO Marktkauf.de Angebotsinfo 10 Werktage 296,99 € + 40,50 € Versand Gesamt 337,49 € → zum Angebot
Garden Pleasure Gartenliege Alassio, Stahl/Kunststoffgeflecht, verstellbar, inkl. Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 322,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 327,22 € → zum Angebot
Garden Pleasure Gartenliege "Alassio" Stahl/Kunststoffgeflecht, verstellbar, inkl. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 322,27 € Versand kostenfrei Gesamt 322,27 € → zum Angebot
Garden Pleasure Gartenliege "Alassio" Stahl/Kunststoffgeflecht, verstellbar, inkl. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 322,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 328,22 € → zum Angebot
Garden Pleasure Lounger Alassio 62,5 cm x 66,5 cm x 194,5 cm Schilfgrau OBI Angebotsinfo 6 Tage 322,28 € Versand kostenfrei Gesamt 322,28 € → zum Angebot
Lounger ALASSIO Norma24 Angebotsinfo 5-8 Werktage 329,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 334,95 € → zum Angebot
Lounger ALASSIO, grau, Liegestuhl, Gartenliege beachandpool Angebotsinfo 9-11 Werktage 348,96 € Versand kostenfrei Gesamt 348,96 € → zum Angebot
GARDEN PLEASURE Lounger »Alassio«, Stahl, BxHxT: 66,5 x 62,5 x 194 cm - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 349,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 378,95 € → zum Angebot
Garden Pleasure Sonnenliege 'Alassio' verstellbar Stahl dunkelgrau 62,5 x 66,5 x toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 364,99 € Versand kostenfrei Gesamt 364,99 € → zum Angebot
Garden Pleasure Lounger ALASSIO, Polyrattan Schilfgrau / Kissen 100 % Polyester koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 374,21 € Versand kostenfrei Gesamt 374,21 € → zum Angebot
Gardenson Sonnenliege, Dunkelgrau, Metall, Kunststoff, 62.5x66.5x194.5 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 445,00 € Versand kostenfrei Gesamt 445,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Testbericht Garden Pleasure Alassio (970359)

Garden Pleasure Alassio (970359) vereint robustes Stahlgestell mit komfortabler Textilbespannung

Die Kombination aus pulverbeschichtetem Stahlgestell und vollflächiger Polyester-Bespannung prägt den Charakter dieser Sonnenliege. Das Stahlgestell bietet solide Stabilität und trägt bis zu 120 kg Belastung zuverlässig – ideal für entspannte Nachmittage im Garten oder auf der Terrasse. Die Textilbespannung schmiegt sich angenehm an den Körper und ermöglicht einen luftigen Liegekomfort, der an warmen Sommertagen besonders geschätzt wird. Das moderne Design fügt sich unauffällig in verschiedene Gartenstile ein.

Stufenlose Verstellung passt sich jeder Entspannungssituation an

Die stufenlos verstellbare Rückenlehne ermöglicht präzise Anpassung zwischen flacher Liegeposition und aufrechtem Sitzen. Ob zum Sonnenbaden, Lesen oder für den kurzen Mittagsschlaf – die gewünschte Position lässt sich schnell einstellen und hält zuverlässig. Diese Flexibilität macht das Modell zur vielseitigen Outdoor-Lösung für unterschiedliche Nutzungsmomente. Das Stahlgestell garantiert dabei dauerhaft stabile Positionierung ohne unerwünschtes Nachgeben.

Garden Pleasure Alassio (970359) Test

4/5
★★★★☆ Bequemer Sommerplatz
von einem Kunden Mai 2022

Der Aufbau war einfach und schnell, die bequeme Liege lädt zum Entspannen ein. Dank der Beschriftung der Teile verlief alles reibungslos. Optisch ist die Liege ein absoluter Blickfang. Ein Muss für jeden, der gerne im Garten entspannt.

2/5
★★☆☆☆ Qualitativ leider schlecht
von einer Kundin April 2022

Das Aussehen der Liege ist absolut beeindruckend. Leider lässt die Verarbeitung zu wünschen übrig. Beim Zusammenbau haben einige Teile nicht richtig gepasst und Halterungen waren schief. Das Kunststoffgeflecht war ungleichmäßig gewickelt.

Die Auflage rutschte beim ersten Probeliegen ständig herunter und die Bändchen, die sie halten, erscheinen fragil. Es ist enttäuschend, dass ich für den Preis eine bessere Qualität erwartet habe. Daher geht die Liege leider zurück.

1/5
★☆☆☆☆ Halten keine 2 Jahre
von Patrick S. September 2024

Die Sonnenliegen sind nach weniger als zwei Jahren unbrauchbar und zeigen überall Mängel. Ich habe zwei Stück erworben, doch leider ist die Gewährleistung Ende Juni abgelaufen, und Otto leistet keinen Kulanz. Hätte ich die Möglichkeit, würde ich null Sterne vergeben. Enttäuschende Qualität und unzureichender Kundenservice!.

5/5
★★★★★ Außergewöhnliche Liege
von einer Kundin April 2020

Sieht mal anders aus. Man liegt sehr bequem. Kann ich empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sonnenliege
Details & Eigenschaften
mit Auflagen
stufenlos verstellbar, verstellbar
modern
120 kg
Materialien
Polyester
Stahl
pulverbeschichtet
Polyester
UV-beständig, wetterfest
100% Polyester
Maße & Gewicht
25,5 kg
185 x 60 cm
31 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram