Siemens Schukosteckdose 2-fach, grau 5UB4722
(7)
–
Rezension schreiben
Anschlussart: Steckklemme
Ausführung: 2-fach
Ausstattung: Klappdeckel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
12,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Siemens 5UB4722, Siemens Schalterprogramm Schutzkontakt-Steckdose Delta Grau...
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
12,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 18,90 €
→ zum Angebot
-
SIEMENS Steckdose Siemens Schalterprogramm Schutzkontakt-Steckdose Delta Grau... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,60 € → zum Angebot
-
Siemens - 5UB4722 DELTA Fläche IP44 AP SCHUKO-Steckdose 2-Fach
Auf Lager
19,32 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,32 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.
Siemens Schukosteckdose 2-fach, grau 5UB4722 Test
5/5
★★★★★
Super
Wie immer sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Standard für Keller und Feuchträume
Sehr gut, Standard für Keller oder Feuchträume. Einfaches anschließen, genug Raum zur Kabelführung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Top Produkt
Sehr hochwertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Top Produkt
Top Qualität, sieht stabil aus und IP44 💪. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anschlussart
Steckklemme
Ausführung
2-fach
Ausstattung
Klappdeckel
Farbe
grau
Material
Kunststoff
Montageart
Unterputz
Montagerichtung
waagerecht
Nennspannung
250 V
Nennstrom
16 A
Produkttyp
Schukosteckdose
Sonstiges
Steckdose mit Deckel
Steckerart
Schuko
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Steckdosen zur Unterputz-Montage – einfach gut informiert
Entscheidungshilfe: Steckdose grau
Schukosteckdosen erklärt für Einsteiger
Jetzt Steckdosen mit Klappdeckel vergleichen
Kunststoff-Steckdosen in der Übersicht
Unsere Favoriten: Steckdose Montagerichtung waagerecht
Faktencheck: Steckdosen mit Deckel
So findest du das beste Steckdosen mit Steckklemme
Beliebte Themen