Siegel Conceptum Hardcover Liniert (CO118) Notizheft
-
Günstigster Preis
SIGEL CO118 Premium Notizbuch B5 liniert schwarz, Composition, Hardcover, 194 Auf Lager 25,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,04 € → zum Angebot
-
Sigel Notizbuch Notizbuch Conceptum - Tablet Format (180x240 mm) Hardcover... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 30,57 € Versand kostenfrei Gesamt 30,57 € → zum Angebot
-
3 x Sigel Notizbuch Conceptum 180x240mm 194 Seiten Hardcover liniert 8
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4 Werktage
57,84 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 65,33 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Siegel Conceptum Hardcover Liniert (CO118) Test
Das Journal ist haptisch angenehm und macht optisch etwas her, ob unterwegs oder auf dem Schreibtisch. Ideal zum Schreiben und Notieren.
Das Sigel Notizbuch ist nicht nur praktisch, sondern auch sehr elegant. Die gerippte Oberfläche sorgt für Stabilität und das Notizbuch kann sogar als Mauspad verwendet werden. Der Index und die Fächer für Visitenkarten sind äußerst hilfreich, und die zwei Bänder als Lesezeichen sind perfekt. Die hochwertige Verarbeitung macht dieses Notizbuch zu einem echten Hingucker.
Ein ideales Produkt für alle, die stilvoll und organisiert bleiben möchten. Ich werde das Sigel Notizbuch auf jeden Fall wieder kaufen.
Ich habe dieses Produkt für meine Baustelle gekauft. Das hintere Fach ist groß genug für A4-Blätter und auch vorne ist genug Platz. Es drückt nichts durch beim Schreiben und es hält alles gut fest. Sehr stilvoll, ich würde es wieder kaufen.
Das A4+ Notizbuch ist perfekt für die Verwendung in Vorlesungen und Universität. Der gummierte Einband und die stabile Fadenbindung sorgen für Langlebigkeit und hochwertigen Eindruck. Es liegt flach aufgeschlagen, ideal zum Schreiben, ohne die Seiten zu beschädigen.
Mit Füllfederhaltern kann es bei zu viel Tinte zu leichtem Durchscheinen kommen, aber insgesamt ist das Papier angenehm stark. Das kurze Inhaltsverzeichnis könnte länger sein, aber dies kann man im Voraus planen. Zusammenfassend ist das Notizbuch aufgrund seiner Stabilität und Qualität sehr zufriedenstellend. Ideal für den täglichen Gebrauch an der Uni.
Ich bin rundum zufrieden mit diesem hochwertigen A5 Notizbuch. Seine Flexibilität ermöglicht das Einlegen oder Kleben loser Blätter, während das praktische Gummiband und Lesezeichen das Organisieren erleichtern. Ein Punkt Abzug wegen der Empfindlichkeit gegen Kratzer, die leider leicht sichtbar sind. Wer damit umgehen kann, dem empfehle ich dieses Notizbuch jedoch uneingeschränkt.
Das Notizbuch wurde ungeschützt in Plastikfolie versandt, was zu Macken am Hardcover führte. Leider nicht als Geschenk geeignet. Daher Abzug von 2 Sternen. Schade um den teuren Kritzelblock.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen