Shoei X-SPR Pro Escalate blau/gelb Motorradhelm
Farben: blau - gelb
Innenfutter Eigenschaften: herausnehmbar - waschbar
Innenschale: EPS
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
619,00 €
geeignet für
Innenfutter Eigenschaften
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Shoei X-SPR Pro Escalate TC-2 XS - Helme & Brillen - Sport Helme & Brillen Blau
2-5
619,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 619,00 €
→ zum Angebot
-
Shoei 11 18 101 2, Shoei X-SPR Pro Escalate TC-2 Integralhelm unisex Fiberglas...
sofort lieferbar
619,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 619,00 €
→ zum Angebot
-
Shoei 11181013, Shoei X-SPR Pro Escalate Helm Blau Gelb male
versandfertig in 2-3 Werktage
679,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 684,98 €
→ zum Angebot
Varianten:
Shoei X-SPR Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XS
Größe: S
Größe: L
Größe: 2XL
Größe: XL
Größe: XS
Größe: L
Größe: S
Größe: XL
Größe: S
Größe: XL
Größe: XS
* Daten vom 22.07.2026 18:45 Uhr.
Shoei X-SPR Pro Escalate blau/gelb Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Shoei X-SPR Pro Escalate blau/gelb? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farben
blau, gelb
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar, waschbar
Innenschale
EPS
Kommunikationsvorbereitung
mit
Lieferumfang
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Luftauslass
Hinterkopfentlüftung, Seitenentlüftung
Lufteinlass
mehrere Lüftungsöffnungen
Oberfläche
glänzend
Produkttyp
Integralhelm
Prüfzeichen
ECE 22/06
Sicherheitsausstattung
Emergency-Release-System
Verschluss
Doppel-D-Verschluss
Visiere
Pinlock-Visier, Vollvisier
Visiereigenschaften
klar, kratzfest
herstellerspezifisches Material
AIM - Advanced Integrated Matrix (Shoei)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen