Shiseido Tanning Compact Foundation SPF 10 Refill Honey (12 g) Make-Up

• Vielseitiges Kompaktpuder-Foundation bietet mittlere Deckkraft für ein natürlich wirkendes, ebenmäßiges Hautbild.
• Integrierter Lichtschutzfaktor 10 schützt die Haut vor schädlichen UV-Strahlen während des Tragens.
• Glättende Formel minimiert sichtbare Poren und verleiht der Haut ein makelloses, verfeinertes Finish.
• Für alle Hauttypen geeignet, passt sich unterschiedlichen Bedürfnissen an und sorgt für ein komfortables Tragegefühl.
• Praktisches Refill-System ermöglicht umweltfreundliches Nachfüllen und spart Verpackungsmaterial.
• Hochwertige Textur in der Nuance Honey sorgt für einen natürlichen Bräunungseffekt und ein strahlendes Aussehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,00 €
Ø 15 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,00 €
Ø 15 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
ab 15,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHISEIDO Make-up Make-Up Otto SHISEIDO Make-up Make-Up lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Shiseido 10121330301, Shiseido Sun Make-Up Tanning Compact Foundation SPF 10... easyCOSMETIC Shiseido 10121330301, Shiseido Sun Make-Up Tanning Compact Foundation SPF 10... auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Shiseido Tanning Compact Foundation Sonnen-Make-up SPF 10 Nachfüllung Honey SUPERSHOP Shiseido Tanning Compact Foundation Sonnen-Make-up SPF 10 Nachfüllung Honey Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 21,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
• SHISEIDO Sun F.T.COMP.HON.F10 REFILL Amazon Marketplace SHISEIDO Sun F.T.COMP.HON.F10 REFILL Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 24,37 € + 8,99 € Versand Gesamt 33,36 € → zum Angebot
Varianten: Shiseido Tanning Compact Foundation SPF 10 Refill (12 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
SHISEIDO Make-up Make-Up ✓ Bester Preis Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Shiseido 10121330301, Shiseido Sun Make-Up Tanning Compact Foundation SPF 10 Refill easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Shiseido Tanning Compact Foundation Sonnen-Make-up SPF 10 Nachfüllung Honey SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 21,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
Shiseido Sun Care Tanning Compact Foundation SPF10 Wasserfestes Kompakt-Make Up NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
SHISEIDO Sun F.T.COMP.HON.F10 REFILL Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 24,37 € + 8,99 € Versand Gesamt 33,36 € → zum Angebot
Shiseido Tanning Compact Foundation Refill Honey 12 g basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 24,63 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,53 € → zum Angebot
Shiseido 10121330301, Shiseido Tanning Compact Foundation Refill Honey 12 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 24,63 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,53 € → zum Angebot
Shiseido Tanning Compact Foundation Refill 12g - Honey parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 28,95 € 2412,50 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 33,45 € → zum Angebot
Tanning Compact Foundation Refill Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,25 € 2437,50 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 29,25 € → zum Angebot
Shiseido - Tanning Compact - Foundation Spf10 Refill - suncare Sun Tan Comp Fdt Honey Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 29,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
Shiseido Tanning Compact Foundation REFILL 12 g Honey Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 30,44 € Versand kostenfrei Gesamt 30,44 € → zum Angebot
Shiseido Tanning Compact Foundation Refill, Grundpreis: € 2.995,83 / kg Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Shiseido Tanning Compact Foundation SPF 10 Refill Honey (12 g)

Shiseido Tanning Compact Foundation SPF 10 Refill Honey (12 g) für strahlend schöne Haut

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem perfekt gebräunten Teint – ganz ohne Sonnenbad. Diese hochwertige Compact Foundation vereint makellose Abdeckung mit einem natürlichen Bräunungseffekt und bietet dabei zuverlässigen Sonnenschutz. Das leichte Puder-Make-up schenkt Ihnen einen ebenmäßigen, strahlenden Look und pflegt gleichzeitig Ihre Haut. Erleben Sie, wie einfach es sein kann, einen gesunden, sonnengeküssten Teint zu zaubern – unabhängig von der Jahreszeit.

Makellose Abdeckung für einen strahlenden Teint

Die seidige Textur des Kompaktpuders sorgt für eine makellose Abdeckung und lässt sich mühelos auftragen. Poren und kleine Unregelmäßigkeiten werden effektiv kaschiert, während die Haut gleichmäßig und ebenmäßig erscheint. Der mittlere Deckkraftgrad ermöglicht es Ihnen, den gewünschten Look individuell aufzubauen – von einer leichten Tönung bis hin zu einem perfekt makellosen Finish. Dank der glatten Textur fühlt sich das Make-up auf der Haut angenehm leicht an und lässt sie natürlich atmen.

Shiseido Tanning Compact Foundation SPF 10 Refill Honey (12 g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shiseido Tanning Compact Foundation SPF 10 Refill Honey (12 g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
honey
Eigenschaften
alle Hauttypen
Refill
UV-Filter, glättend, schützend
mittel
Poren
Kompaktpuder
10
Maße & Gewicht
12 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram