Shiseido Tanning Compact Foundation SPF 10 Refill Bronze (12 g) Make-Up

• Das vielseitige Kompaktpuder bietet mittlere Deckkraft und eignet sich für alle Hauttypen, für ein ebenmäßiges Finish.
• Mit integriertem Lichtschutzfaktor 10 schützt es die Haut vor schädlichen UV-Strahlen während des Tragens.
• Die glättende Wirkung minimiert sichtbare Poren und verleiht der Haut ein makelloses, verfeinertes Aussehen.
• Als praktisches Refill konzipiert, ermöglicht es eine umweltfreundliche Nachfüllung des bestehenden Kompaktpuder-Behälters.
• Die hochwertige Formel mit 12 g Inhalt bietet langanhaltenden Halt und ein natürlich bronziertes Erscheinungsbild.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,99 €
Ø 19 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
ab 18,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shiseido 10121328301, Shiseido Sun Make-Up Tanning Compact Foundation SPF 10... easyCOSMETIC Shiseido 10121328301, Shiseido Sun Make-Up Tanning Compact Foundation SPF 10... auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• SHISEIDO Make-up Make-Up Otto SHISEIDO Make-up Make-Up lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
• Shiseido 10121328301, Shiseido Tanning Compact Foundation Refill Bronze 12 g Basler Haar-Kosmetik Shiseido 10121328301, Shiseido Tanning Compact Foundation Refill Bronze 12 g Lieferung in 1-3 Werktagen 20,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,09 € → zum Angebot
• Shiseido Tanning Compact Foundation Refill Bronze 12 g basler-beauty.de Shiseido Tanning Compact Foundation Refill Bronze 12 g Lieferung in 1-3 Werktagen 20,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,09 € → zum Angebot
Varianten: Shiseido Tanning Compact Foundation SPF 10 Refill (12 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Shiseido 10121328301, Shiseido Sun Make-Up Tanning Compact Foundation SPF 10 Refill ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
SHISEIDO Make-up Make-Up Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
Shiseido Tanning Compact Foundation Refill Bronze 12 g basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 20,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,09 € → zum Angebot
Shiseido 10121328301, Shiseido Tanning Compact Foundation Refill Bronze 12 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 20,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,09 € → zum Angebot
Shiseido Tanning Compact Foundation SPF10 Refill Kompakt Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 21,25 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,15 € → zum Angebot
Shiseido Tanning Compact Foundation Sonnen-Make-up SPF 10 Nachfüllung Bronze SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 21,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,54 € → zum Angebot
Shiseido Sun Care Tanning Compact Foundation SPF10 Wasserfestes Kompakt-Make Up NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
Shiseido - Tanning Compact - Foundation Spf10 Refill - suncare Sun Tan Comp Fdt Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Shiseido Tanning Compact Foundation Refill 12g - Bronze parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 28,95 € 2412,50 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 33,45 € → zum Angebot
Tanning Compact Foundation Refill Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,25 € 2437,50 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 29,25 € → zum Angebot
Shiseido Tanning Compact Foundation REFILL 12 g Bronze Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 30,44 € Versand kostenfrei Gesamt 30,44 € → zum Angebot
SHISEIDO Tanning Compact Foundation SPF10 Nachfüllung - hautfarben mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 37,95 € 3162,50 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:46 Uhr.

Testbericht Shiseido Tanning Compact Foundation SPF 10 Refill Bronze (12 g)

Shiseido Tanning Compact Foundation SPF 10 Refill Bronze (12 g) für einen strahlenden Teint

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem makellosen, sonnengeküssten Teint. Dieser hochwertige Kompaktpuder vereint makellose Deckkraft mit einem natürlichen Bräunungseffekt und bietet dabei zuverlässigen UV-Schutz. Die seidige Textur gleitet mühelos über die Haut und kaschiert Unregelmäßigkeiten, während sie gleichzeitig für einen gesunden, strahlenden Glow sorgt. Perfekt für alle, die sich eine makellose Grundlage mit einem Hauch von Sommer wünschen – ganz ohne Sonnenbad.

Makellose Deckkraft für einen ebenmäßigen Teint

Die Foundation überzeugt durch ihre beeindruckende Fähigkeit, Hautunreinheiten und Poren optisch zu minimieren. Die mittlere Deckkraft lässt sich wunderbar aufbauen und passt sich perfekt Ihrem individuellen Bedürfnis an. Ob leichter Ausgleich oder vollständige Abdeckung – Sie bestimmen das Finish. Die Formel verschmilzt nahtlos mit der Haut und hinterlässt ein samtiges, natürliches Ergebnis. Genießen Sie einen ebenmäßigen Teint, der den ganzen Tag hält, ohne maskenhaft zu wirken.

Shiseido Tanning Compact Foundation SPF 10 Refill Bronze (12 g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shiseido Tanning Compact Foundation SPF 10 Refill Bronze (12 g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
bronze
Eigenschaften
alle Hauttypen
Refill
UV-Filter, glättend, schützend
mittel
Poren
Kompaktpuder
10
Maße & Gewicht
12 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram