Shiseido Future Solution LX Total Radiance Foundation - 3 Rose (30 ml)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger, makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Gesicht - Teint
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
46,00 €
Ø 46 €
46,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
46,00 €
Ø 46 €
46,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 46,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHISEIDO Make-up Future Solution LX Otto SHISEIDO Make-up Future Solution LX lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• Shiseido Future Solution LX Total Radiance SPF 15 Flüssige Foundation Flaconi Shiseido Future Solution LX Total Radiance SPF 15 Flüssige Foundation 1-2 Tage 46,54 € Versand kostenfrei Gesamt 46,54 € → zum Angebot
• SHISEIDO SMU FSLX TOT RADIANCE FDT E R3 SPF 20 Joybuy (joybuy.de) SHISEIDO SMU FSLX TOT RADIANCE FDT E R3 SPF 20 Lieferzeit 1-2 Werktage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Shiseido Future Solution LX Total Radiance Foundation 03 Rose 30 ml, Grundpreis: SUPERSHOP Shiseido Future Solution LX Total Radiance Foundation 03 Rose 30 ml, Grundpreis: Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Varianten: Shiseido Future Solution LX Total Radiance Foundation (30 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
SHISEIDO Make-up Future Solution LX ✓ Bester Preis Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Shiseido Future Solution LX Total Radiance SPF 15 Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 46,54 € Versand kostenfrei Gesamt 46,54 € → zum Angebot
Shiseido Future Solution LX Total Radiance Foundation 03 Rose 30 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 48,99 € 1633 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
SHISEIDO SMU FSLX TOT RADIANCE FDT E R3 SPF 20 Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 48,99 € 1633 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Shiseido Future Soultion LX Total Radiance Foundation SPF 15 (R03 Rose) 30 ml, Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 50,50 € 1683.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 56,49 € → zum Angebot
Shiseido 729238139404, Shiseido Future Solution 30 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 51,46 € 1715.3333 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 54,45 € → zum Angebot
Shiseido 10113940301, Shiseido Future Solution LX Total Radiance Foundation SPF 15 30 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 53,99 € 1799.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Shiseido Future Solution LX Total Radiance Foundation 30 ml / 3 Rose, Grundpreis: Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 54,49 € 1816.3333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 59,39 € → zum Angebot
Shiseido Future Solution LX Total Radiance Foundation SPF15, 3 Rose, 30 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 57,62 € 1920.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 57,62 € → zum Angebot
Shiseido Makeup Future Solution LX Total Radiance Foundation Rose 3, 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 65,24 € + 3,90 € Versand Gesamt 69,14 € → zum Angebot
Shiseido 10113940301, Shiseido Makeup Future Solution LX Total Radiance Foundation Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 65,24 € 2174.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 69,14 € → zum Angebot
Shiseido Future Solution LX Total Radiance Foundation verjüngendes Make-up LSF 15 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 82,90 € 2763.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Shiseido Future Solution LX Total Radiance Foundation - 3 Rose (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr cool :)
The W März 2019

Das Shiseido Future Make-up ist einfach toll! Obwohl der Farbton etwas zu dunkel für meine Haut ist, kann ich es sparsam auftragen und es hält den ganzen Tag. Die Deckkraft ist hervorragend und meine Haut fühlt sich geschützt. Ich bin wirklich zufrieden und erwarte nichts weniger von diesem Hersteller. Sehr empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Leider
Chris November 2023

Nachdem ich aufgrund positiver Bewertungen diese Foundation gekauft habe, bin ich leider enttäuscht. Trotz Auftragen meiner Tagescreme fühlt sich meine Haut trocken an und der Maskeneffekt ist unübersehbar. Diese Foundation kann ich nicht empfehlen, vielleicht liegt es an meiner trockenen Haut. Normalerweise benutze ich nur Gesichtscreme von Shiseido und dachte, dass nichts schiefgehen könnte.

Jedoch ist diese Foundation nichts für mich. Ich bin wirklich enttäuscht! Die Suche nach der perfekten Foundation geht also weiter.

5/5
★★★★★ Kann es weiter empfehlen
Fatos P Dezember 2022

Bin sehr zufrieden damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geschenk
Winfried P September 2022

Geschenk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Foundation
Gesicht, Teint
rosa
Eigenschaften
normale Haut
ebenmäßiger, makelloser Teint
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram