Shimano TL-FC18 Kurbelschlüssel

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatz: Kurbelschrauben lösen Produkttyp: Kurbelschlüssel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,50 €
Ø 20 €
19,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,50 €
Ø 20 €
19,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,62 €
ab 19,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHIMANO Hollowtech II Kurbelwerkzeug TL-FC18 r2-bike SHIMANO Hollowtech II Kurbelwerkzeug TL-FC18 auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 19,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 24,25 € → zum Angebot
• Shimano Kurbelschrauber TL-FC18, schwarz, One Size, Y-13098280 Amazon Marketplace Shimano Kurbelschrauber TL-FC18, schwarz, One Size, Y-13098280 Auf Lager 27,40 € Versand kostenfrei Gesamt 27,40 € → zum Angebot
• Shimano Fahrradkurbel SHIMANO TL-FC18 Kurbelarm-Werkzeug Stahl - spezialisiertes Otto Shimano Fahrradkurbel SHIMANO TL-FC18 Kurbelarm-Werkzeug Stahl - spezialisiertes lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 34,07 € Versand kostenfrei Gesamt 34,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.5 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
SHIMANO Hollowtech II Kurbelwerkzeug TL-FC18 ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 19,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 24,25 € → zum Angebot
Shimano FS0048631, Shimano Kurbelarmwerkzeug TL-FC18 Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 22,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
Shimano TL-FC18 Werkzeug boc24 Angebotsinfo Verfügbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
SHIMANO TL-FC18 Kurbelarm-Werkzeug Stahl - spezialisiertes Werkzeug für Shimano Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 25,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,05 € → zum Angebot
Shimano Y-13098280, Shimano TL-FC18 Kurbelmontage (Y-13098280) Schwarz/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 26,24 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,24 € → zum Angebot
Shimano Kurbelschrauber TL-FC18, schwarz, One Size, Y-13098280 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,40 € Versand kostenfrei Gesamt 27,40 € → zum Angebot
Shimano Y13098280, Shimano S Tl-fc18 Tool Silber BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 28,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,48 € → zum Angebot
Shimano Y13098280, Shimano TL-FC18 Kurbelgarnitur Montageschlüssel Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Shimano Fahrradkurbel SHIMANO TL-FC18 Kurbelarm-Werkzeug Stahl - spezialisiertes Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 34,07 € Versand kostenfrei Gesamt 34,07 € → zum Angebot
Shimano Kurbelmontage Key TL-FC18 Hollowtec Ergre Handgre Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 38,62 € Versand kostenfrei Gesamt 38,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:07 Uhr.

Shimano TL-FC18 Test

5/5
★★★★★ shimano kurbel werkzeug
martin w März 2019

top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zweckdiehnlich
jürgen d November 2014

Sehr gutes Werkzeug. Einmal gekauft hält der Kurbelschrauber wahrscheinlich ewig, wenn sich die Fahrradindustrie nicht wieder was neues einfallen lässt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kurbelschrauben lösen
Kurbelschlüssel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram