Shimano SM-SH10 Cleats (red)
-
Günstigster Preis
Shimano ISMSH10, Shimano SPD-SL Schuhplatten rot
1-2 Werktage
10,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 17,98 €
→ zum Angebot
-
Shimano SM-SH10 SPD-SL Pedalplatten Rot Modell 2026
3-5 Werktage
14,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 19,98 €
→ zum Angebot
-
Rood,Zwart Auf Lager 20,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,29 € → zum Angebot
-
Shimano Fahrradpedale SHIMANO SM-SH10 SPD-SL Schuhplatten rot - präziser lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 32,23 € Versand kostenfrei Gesamt 32,23 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Shimano SM-SH10 Cleats (red) Test
Ich hatte bereits dieselben Schuhe, die nach 3 Jahren abgenutzt waren. Die Lieferung aus Japan hat mich etwas gestört, da ich nicht wusste, dass die Teile von dort kamen. Trotzdem sind die Schuhe von guter Qualität und haben offensichtlich noch in irgendeinem Container Platz gefunden.
Dieses Schuhplatte von Shimano erfüllt perfekt ihren Zweck, den Schuh mit einem SPD-SL Pedal zu verbinden. Trotzdem gibt es im Handel oft günstigere Alternativen wie die SMSH11. Unterstütze daher lieber deinen örtlichen Händler und schau dort vorbei. Wir würden das Produkt wieder kaufen.
Achtung: die Farbe bedeutet wie viel Bewegungsfreiraum die Cleats haben. Bin sehr zufrieden mit den Roten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Passen einwandfrei bei meinen Shimanopedalen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen