Shimano FC-R345 2-fach Kurbel

Produkttyp: 2-fach Kurbel Einsatzbereich: Rennrad Kettenblatt-Zähne: 50/34
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
60,69 €
Ø 63 €
60,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
60,69 €
Ø 63 €
60,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,07 €
ab 60,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHIMANO Kurbelgarnitur FC-R345 9-fach 170 mm 50-34 Zähne Schwarz - effizienter Fahrrad-Teile.Shop SHIMANO Kurbelgarnitur FC-R345 9-fach 170 mm 50-34 Zähne Schwarz - effizienter 3 - 5 Tage 60,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 66,59 € → zum Angebot
• Shimano Road FC-R345 2x9-fach Kompakt Kurbelgarnitur, Black, 170 mm Amazon Shimano Road FC-R345 2x9-fach Kompakt Kurbelgarnitur, Black, 170 mm Auf Lager 69,40 € Versand kostenfrei Gesamt 69,40 € → zum Angebot
• Shimano Fahrradkurbel SHIMANO Kurbelgarnitur FC-R345 9-fach 170 mm 50-34 Zähne Otto Shimano Fahrradkurbel SHIMANO Kurbelgarnitur FC-R345 9-fach 170 mm 50-34 Zähne lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 74,07 € Versand kostenfrei Gesamt 74,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.69 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
SHIMANO Kurbelgarnitur FC-R345 9-fach 170 mm 50-34 Zähne Schwarz - effizienter ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 60,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 66,59 € → zum Angebot
SHIMANO Kurbelgarnitur FC-R345 9-fach 170 mm 50-34 Zähne Schwarz nubuk-bikes Angebotsinfo 3 60,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 65,78 € → zum Angebot
Shimano Road FC-R345 2x9-fach Kompakt Kurbelgarnitur, Black, 170 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,40 € Versand kostenfrei Gesamt 69,40 € → zum Angebot
Shimano Road FC-R345 2x9-fach Kompakt Kurbelgarnitur, Black, 170 mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,40 € Versand kostenfrei Gesamt 69,40 € → zum Angebot
Shimano Fahrradkurbel SHIMANO Kurbelgarnitur FC-R345 9-fach 170 mm 50-34 Zähne Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 74,07 € Versand kostenfrei Gesamt 74,07 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:18 Uhr.

Shimano FC-R345 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shimano FC-R345? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2-fach Kurbel
Allgemeine Informationen
Rennrad
50/34
Material
Aluminium
Stahl
Maße
68 mm, 70 mm
43,5 mm
170 mm, 175 mm
5-Arm
110 mm
9/16" ( 14.28 x 1.27 mm )
Zusätzliche Informationen
schwarz
ohne Kettenschutzring
Shimano Octalink

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram