Shimano EW-SD50 Kabel (Ultegra Di2) (1000) Schaltzug
(8)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Schaltzug
Sonstiges: Kabel für Shimano Ultegra Di2 Komponenten - wasserdicht - über Steckverbindungen werden die Di2-Schaltkomponenten mit dem Kabelanschluss SM-JC40 bzw. SM-JC41 verbunden
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
19,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Shimano IEWSD50L100, Shimano Kabel für Di2 Schaltungen 100 cm Schwarz
1-2 Werktage
19,49 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 26,48 €
→ zum Angebot
-
SHIMANO 2090318500 Stromkabel, schwarz, 100 x 3 x 3 cm Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
-
Shimano Schaltzug SHIMANO Stromkabel Di2 EW-SD50 - 1000 mm - Elektronisches lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 32,66 € Versand kostenfrei Gesamt 32,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
365rider
Angebotsinfo
1 bis 3 Werktage
23,37 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 29,36 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.
Shimano EW-SD50 Kabel (Ultegra Di2) (1000) Test
5/5
★★★★★
Soweit ok
Soweit ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Alles okay
Passt wie an gegossen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Hoffentlich gut
Ich hoffe es hält länger als das Original. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Passt
Das Kabel von meinem Fahrrad war gerissen. Jetzt wieder wie neu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Schaltzug
Weitere Daten
Sonstiges
Kabel für Shimano Ultegra Di2 Komponenten, wasserdicht, über Steckverbindungen werden die Di2-Schaltkomponenten mit dem Kabelanschluss SM-JC40 bzw. SM-JC41 verbunden