Sharp EL-531TH-GY grau Schulrechner
-
Günstigster Preis
SHARP EL-531TH Wissenschaftlicher Schulrechner, grau Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
-
Sharp SH-EL531THGY, SHARP EL-531TH Wissenschaftlicher Taschenrechner... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 12,05 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
-
SHARP EL-531TH Wissenschaftlicher Taschenrechner schwarz/grau
Sofort lieferbar
12,10 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 17,09 €
→ zum Angebot
-
Sharp Taschenrechner Sharp EL-531TH Grau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Sharp EL-531TH-GY grau Test
Als angehender Fachinformatiker in der Ausbildung weiß ich, wie wichtig ein zuverlässiger Taschenrechner ist, besonders bei der Vorbereitung auf die Abschlussprüfungen. Der Sharp EL-531 ist hier mein treuer Begleiter. Mit seiner schnellen Rechenleistung ist er meinen Anforderungen gewachsen und hat mich bei keiner Berechnung im Stich gelassen. Das einzige kleine Manko ist der Schutzdeckel, der etwas Geduld erfordert, aber das ist vernachlässigbar im Vergleich zu den vielen Vorteilen, die dieser Taschenrechner bietet.
Er ist robust, zuverlässig und hat bisher alle Tests mit Bravour bestanden. Wenn ihr also nach einem verlässlichen Rechenkameraden sucht, der auch mal ein bisschen Widerstand leisten kann (ja, ich meine immer noch den Deckel), dann werft definitiv einen Blick auf den Sharp EL-531.
Der Taschenrechner Sharp EL-531 TH-WH hat sich als äußerst zuverlässig für meine schulischen Anforderungen erwiesen. Mit einer einfachen Bedienung, gut angeordneten Tasten und einer Vielzahl von nützlichen Funktionen ist er perfekt für mathematische Berechnungen in Schule oder Beruf. Die klare Anzeige ist selbst bei schlechten Lichtverhältnissen gut lesbar und die Energiesparfunktion schont die Batterie. Die hochwertige Qualität und das kompakte Design machen ihn einfach zu transportieren und zu lagern.
Insgesamt ein zuverlässiger Partner für alle Rechenanforderungen zu einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis. Eine klare Empfehlung!.
Dieser Taschenrechner hat eine solide Verarbeitung und lässt sich nach dem Studium der (ausschließlich herunterladbaren) Bedienungsanleitung sehr einfach bedienen. Viele Funktionen gefallen mir sogar besser als bei der Konkurrenz. Das Display ist gut lesbar und die Tasten haben ein angenehmes Druckverhalten. Trotzdem kam das Gerät mit kleinen Mängeln an, wie zwei vertikalen Kratzern auf dem Display.
Obwohl diese beim Gebrauch nicht stören, ist es ärgerlich, dass das Gerät nicht neuwertig aussah. Ich habe es trotzdem behalten, da ich es nicht zurückschicken wollte. Insgesamt solide, aber die Qualität des Displays könnte besser sein.
Der Taschenrechner ist ideal für den Einsatz an der Uni und erfüllt alle erforderlichen Funktionen. Die Batterielaufzeit ist großartig, aber ein Solarbetrieb hätte mir besser gefallen - auch wenn dies teurer gewesen wäre.
Nach einem Monat Nutzung schaltet sich der Rechner unerwartet aus, selbst nach dem Wechsel der Batterie. Nicht verlässlich und zu teuer für nur 14€. Ein enttäuschendes Produkt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen