Sharp EL-531TH-GR grün Schulrechner

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Zeilen: 2 Farben: grün - schwarz Funktionen: Fließ- und Festkommaberechnung - Hyperbolische Funktionen - Mittelwert - Quadratwurzel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,89 €
Ø 11 €
8,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,89 €
Ø 11 €
8,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
ab 10,89 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sharp Schulrechner EL-531THGR, nicht programmierbar, Batteriebetrieb bueromarkt-ag Sharp Schulrechner EL-531THGR, nicht programmierbar, Batteriebetrieb sofort lieferbar 10,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
• Sharp SH-EL531THGR, Sharp SH-EL531TH grün alza Sharp SH-EL531THGR, Sharp SH-EL531TH grün Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 10,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Sharp EL-531TH Wissenschaftlicher Schulrechner, grün Amazon Sharp EL-531TH Wissenschaftlicher Schulrechner, grün Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Sharp Taschenrechner Sharp EL-531TH Grün Otto Sharp Taschenrechner Sharp EL-531TH Grün lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Varianten: Sharp EL-531TH
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.89 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Sharp Schulrechner EL-531THGR, nicht programmierbar, Batteriebetrieb ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,89 € + 4,15 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
Sharp SH-EL531THGR, Sharp SH-EL531TH grün alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 10,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Sharp EL-531TH Wissenschaftlicher Schulrechner, grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Sharp EL-531TH Wissenschaftlicher Schulrechner, grün Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
SHARP EL-531TH Wissenschaftlicher Taschenrechner schwarz/grün bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,43 € → zum Angebot
Sharp EL-531TH-GR, SHARP Schulrechner EL-531 TH-GR Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,50 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
Sharp 82-EL531TH-GR, Sharp EL-531TH Schulrechner Grün Display (Stellen): 10 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
SHARP 82-EL531TH-GR, Sharp EL-531TH Schulrechner Grün Display (Stellen): 10 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Sharp Schulrechner EL-531 TH GR wissenschaftlich grün Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 5... 13,93 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
Sharp EL-531TH-GR, Sharp EL-531TH Wissenschaftlicher Taschenrechner Schwarz-Grün mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 15,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Sharp SH-EL531THGR, SHARP EL-531TH Schulrechner grün playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,65 € + 5,91 € Versand Gesamt 22,56 € → zum Angebot
Sharp Wissenschaftlicher Taschenrechner »EL-531TH« schwarz/grün schwarz, Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 16,65 € + 9,86 € Versand Gesamt 26,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sharp EL-531TH-GR grün Test

5/5
★★★★★ mein neuer Rechen-Buddy!
Pascal J April 2024

Als angehender Fachinformatiker in Vorbereitung auf die Abschlussprüfungen habe ich den Sharp EL-531 an meiner Seite. Dieser Taschenrechner ist schnell wie der Blitz und zuverlässig in jeder Berechnung. Obwohl der Schutzdeckel etwas knifflig sein kann, ist dies kein großes Problem im Vergleich zu seinen Stärken. Der Sharp EL-531 hat bisher all meine Tests mit Bravour bestanden und mich nie im Stich gelassen.

Wenn ihr also einen verlässlichen Rechenpartner sucht, der auch mal einen kleinen Widerstand (ja, ich meine immer noch den Deckel) bietet, dann solltet ihr euch den Sharp EL-531 genauer ansehen. Mit diesem Buddy an meiner Seite fühle ich mich bestens vorbereitet auf alles, was in den Prüfungen auf mich zukommt.

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Taschenrechner für die Schule
Becker Oktober 2023

Der Sharp EL-531 TH-WH Taschenrechner hat sich als äußerst zuverlässig für meine schulischen Bedürfnisse erwiesen. Die Bedienung ist einfach und die Tasten sind gut angeordnet und angenehm zu bedienen. Mit einer Vielzahl von Funktionen für mathematische Berechnungen ist dieser Taschenrechner perfekt für Schule oder Beruf geeignet.

Die Anzeige ist klar und gut lesbar, selbst bei schlechten Lichtverhältnissen. Die Energiesparfunktion schaltet den Taschenrechner automatisch aus, um die Batterie zu schonen. Die hochwertige Qualität und das kompakte Design ermöglichen es, den Taschenrechner leicht zu verstauen.

Insgesamt kann ich den Sharp EL-531 TH-WH wärmstens empfehlen. Er ist ein verlässlicher Partner für alle Ihre Rechenanforderungen und bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ein großartiges Produkt!.

4/5
★★★★☆ Guter Rechner, fragwürdiger Zustand
opiloish Oktober 2021

Der Taschenrechner ist solide verarbeitet und einfach zu bedienen, viele Funktionen gefallen mir hier besser als bei der Konkurrenz. Das gut ablesbare Display und angenehme Tastenverhalten sind weitere Pluspunkte. Leider kam das Gerät mit kleinen Kratzern an, was keinen neuwertigen Eindruck hinterlässt.

Trotzdem stört es mich beim Benutzen nicht so sehr, daher behalte ich es. Insgesamt ein gutes Produkt, aber die Qualität könnte besser sein. Schade, dass es nicht makellos geliefert wurde.

4/5
★★★★☆ Guter Taschenrechner
Philipp S Juni 2020

Dieser Taschenrechner erleichtert das Studium mit seinen umfassenden Funktionen und langer Batterielaufzeit. Ein solarbetriebenes Gerät wäre ideal, wäre aber kostspieliger. Perfekt für den Einsatz an der Universität!.

1/5
★☆☆☆☆ Funktioniert nicht.
Christine S November 2020

Nach einem Monat ist mein Rechner unzuverlässig geworden, schaltet sich während der Nutzung einfach aus, auch nachdem ich die Batterie gewechselt habe. Für 14€ ist das zu teuer. Nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 40

Allgemeine Daten
2
grün, schwarz
Fließ- und Festkommaberechnung, Hyperbolische Funktionen, Mittelwert, Quadratwurzel, Regressionsberechnungen, Standardabweichung, Tausender Unterteilung, Trigonometrische Funktionen, Umrechnung von Sexagesimal in Dezimal und invers, gewichteter Mittelwert, statistische Funktionen
Schulrechner, Tischrechner
Batterie-Betrieb
10
%-Taste
Berechnungen zur Basis n, Bruchrechnung, Fakultäten, Kombinatorik, Permutation, Winkelberechnung, Zufallszahlengenerator

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram