Sharkoon Skiller SGS40 Fabric schwarz Racing Seat

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Racing Seat Design bietet eine großzügige Sitzfläche von 59,5 x 53 cm für bequemes und ausdauerndes Sitzen während langer Gaming-Sessions.
• Mit einer Sitzhöhenverstellung von 51,5 bis 59 cm lässt sich die optimale Sitzposition für verschiedene Körpergrößen einstellen.
• Die höhenverstellbaren Armlehnen mit Neigungsfunktion ermöglichen eine ergonomische Positionierung der Arme zur Entlastung von Schultern und Nacken.
• Ein robustes Stahlgestell gewährleistet Stabilität und eine hohe Belastbarkeit von bis zu 150 kg für langfristige Haltbarkeit.
• Der hochwertige Stoffbezug in Schwarz sorgt für ein angenehmes Sitzgefühl und eine stilvolle Optik im Gaming-Setup.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
346,95 €
Ø 344 €
337,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 588,18 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
346,95 €
Ø 344 €
337,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 588,18 €
ab 346,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 337,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sharkoon Skiller SGS40 Gamingstuhl, schwarz Mindfactory Sharkoon Skiller SGS40 Gamingstuhl, schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 346,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 355,85 € → zum Angebot
• Sharkoon Skiller SGS40 (4044951030705) Schwarz Galaxus Sharkoon Skiller SGS40 (4044951030705) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 354,00 € Versand kostenfrei Gesamt 354,00 € → zum Angebot
• Sharkoon Skiller Sgs40 Fabric Seduta Imbottita Schienale Imbottito (sharkoon... Amazon Sharkoon Skiller Sgs40 Fabric Seduta Imbottita Schienale Imbottito (sharkoon... Auf Lager 383,99 € Versand kostenfrei Gesamt 383,99 € → zum Angebot
• Sharkoon Bürostuhl Sharkoon SKILLER SGS40 Fabric, Gaming-Stuhl Otto Sharkoon Bürostuhl Sharkoon SKILLER SGS40 Fabric, Gaming-Stuhl lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 383,99 € Versand kostenfrei Gesamt 383,99 € → zum Angebot
Varianten: Sharkoon Skiller SGS40 Fabric
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
346.95 €
Ø 1 Mon.
344 €
Tiefstpreis
338 €
Preisalarm aktivieren
Sharkoon Skiller SGS40 Gamingstuhl, schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 346,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 355,85 € → zum Angebot
Sharkoon Skiller SGS40 (4044951030705) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 354,00 € Versand kostenfrei Gesamt 354,00 € → zum Angebot
SKILLER SGS40 Fabric, Gaming-Stuhl Alternate (1) Angebotsinfo 5 354,00 € Versand kostenfrei Gesamt 354,00 € → zum Angebot
Sharkoon Skiller SGS40 Fabric Gamingstuhl schwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 383,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 390,88 € → zum Angebot
Sharkoon Bürostuhl Sharkoon SKILLER SGS40 Fabric, Gaming-Stuhl Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 383,99 € Versand kostenfrei Gesamt 383,99 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGS40 Fabric, Gepolsterter Sitz, Gepolsterte Rückenlehne, Schwarz, Kaufland ALTERNATE Angebotsinfo 6-9 Werktage 383,99 € Versand kostenfrei Gesamt 383,99 € → zum Angebot
Sharkoon Skiller Sgs40 Fabric Seduta Imbottita Schienale Imbottito (sharkoon Skiller Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 383,99 € Versand kostenfrei Gesamt 383,99 € → zum Angebot
Sharkoon Skiller Sgs40 Fabric Seduta Imbottita Schienale Imbottito (sharkoon Skiller Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 383,99 € Versand kostenfrei Gesamt 383,99 € → zum Angebot
Sharkoon Skiller SGS40 - Stuhl - hohe Rückenlehne - Armlehnen - T-förmig - Neigen - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 385,80 € Versand kostenfrei Gesamt 385,80 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGS40 Fabric Gaming-Stuhl, schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 391,54 € + 17,94 € Versand Gesamt 409,48 € → zum Angebot
Sharkoon SKILLER SGS40 Fabric Gaming-Stuhl, schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 391,55 € + 19,90 € Versand Gesamt 411,45 € → zum Angebot
Sharkoon Skiller SGS40 - Stuhl - hohe Rückenlehne - Armlehnen - T-förmig - Neigen - Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 475,96 € Versand kostenfrei Gesamt 475,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sharkoon Skiller SGS40 Fabric schwarz

Sharkoon Skiller SGS40 Fabric schwarz für langanhaltenden Komfort beim Gaming

Tauchen Sie ein in die Welt des professionellen Gaming mit diesem erstklassigen Gaming-Stuhl. Der Sessel bietet außergewöhnlichen Sitzkomfort für stundenlange Spielsessions ohne Ermüdungserscheinungen. Dank seiner ergonomischen Formgebung und hochwertigen Materialien unterstützt er eine gesunde Körperhaltung und beugt Verspannungen vor. Erleben Sie ein neues Level an Spielkomfort und steigern Sie Ihre Performance durch optimale körperliche Unterstützung.

Maßgeschneiderte Einstellungen für jeden Gamer

Dieser Gaming-Stuhl passt sich perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse an. Die vielfältigen Einstellmöglichkeiten erlauben es Ihnen, die ideale Sitzposition zu finden. Höhenverstellbare und neigbare Armlehnen bieten optimale Unterstützung für Arme und Handgelenke. Die Sitzhöhenverstellung ermöglicht eine ergonomisch korrekte Ausrichtung zur Tischhöhe. So können Sie Ihre Spielleistung maximieren, ohne Abstriche beim Komfort machen zu müssen.

Sharkoon Skiller SGS40 Fabric schwarz Test

5/5
★★★★★ This is my favorite chair out of 5 chairs from famous brands with unrealistically high prices
Customer Juni 2024

Ehrlich gesagt, dieser Stuhl aus Stoff ist der geräumigste, den man aktuell auf dem Markt finden kann. Zuvor hatte ich Stühle aus Kunstleder bestellt, die mir Unbehagen bereiteten und es mir schwer machten, länger als zehn Minuten ohne Schmerzen im linken Bein zu sitzen. Mit einem speziellen Sitzpolster wird dieser Stuhl perfekt! Normalerweise schreibe ich keine Bewertungen auf Amazon, da ich beruflich viel beschäftigt bin. Angesichts der geringen Bewertung dieses Stuhls halte ich es jedoch für unfair, keine fünf Sterne für diesen Gaming-Stuhl zu vergeben – und ich bin kein Gamer.

Ich verwende ihn hauptsächlich zum Arbeiten an meinem Schreibtisch und kann ihn meinen Kollegen im Forschungsbereich nur wärmstens empfehlen. Alles Gute!.

5/5
★★★★★ Komfort ist Trumpf!
Otti78 Juli 2023

Ich nutze den Stuhl seit über sechs Monaten täglich und bin begeistert von seinem hervorragenden Sitzkomfort. Das Design legt den Fokus auf puren Komfort. Nach einigen Monaten empfiehlt es sich, die Schrauben erneut auszuziehen, was für mich jedoch kein Problem darstellt. Insgesamt eine exzellente Wahl für jeden, der Wert auf Bequemlichkeit legt!.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert für mittel bis große Menschen
Peter H Oktober 2022

Ich kann mich meinen Vorrednern nur anschließen – dieser Stuhl ist sein Geld wert. Die Montage ist unkompliziert: Werkzeug und Ersatzschrauben sind im Lieferumfang enthalten, und der Aufbau dauert nur etwa 10 Minuten. Die Sitzhöhe beträgt realistisch ca. 58 bis 59 cm bis zur Unterkante des Beins in der höchsten Einstellung.

Die Armlehnen sind mit weichem Schaumstoff ausgestattet, während die untere Lehne eine fixe Lordosenunterstützung bietet, die einen krummen Rücken verhindert. Besonders erfreulich ist, dass die Kopfstütze eine gerade Haltung hat, im Gegensatz zu vielen modernen Autositzen. Ich empfehle diesen Stuhl auf jeden Fall für den Preis.

5/5
★★★★★ Große Sitzfläche
User Juli 2022

Der Stuhl überzeugt mit einer großzügigen Sitzfläche und einem stabilen Metall-Drehkreuz. Die großen Rollen sorgen für eine reibungslose Mobilität. Insgesamt hinterlässt er einen positiven Eindruck.

Einziger Nachteil: Die linke Armlehne scheint empfindlicher zu sein oder mein Arm ist zu schwer. Dennoch eine empfehlenswerte Wahl für komfortables Sitzen.

2/5
★★☆☆☆ Schlechter kauf
Manja K Oktober 2023

Der Stuhl hat seine Macken: Manchmal hebt er sich von selbst. Nach nur zwei Monaten Nutzung zeigt der Stoff bereits Abnutzung, und die Armlehnen sind im Vergleich zu meinem alten DXracer viel zu locker. Sie bewegen sich ohne größeren Druck. Positiv ist jedoch der Komfort – der Sitz ist bequem. Leider überwiegen die Mängel und ich kann daher nicht mehr als eine durchschnittliche Bewertung abgeben.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität Mangelware!!!!
ComboBr3akerComboBr3aker Juli 2025

Nach etwas über zwei Jahren ist die Mechanik meines Stuhls gebrochen. Für 100 Euro mehr findet man Modelle, die über 10 Jahre halten. Bereits nach vier Monaten begann der Stuhl zu knarren, und die Rückenlehne hatte ein Spiel von 8 cm in alle Richtungen. Nach einem Jahr versagte die Mechanik, und die Kippfunktion ließ sich nicht mehr arretieren.

Sehr enttäuschend! Ich werde wohl wieder zu Maxnomara wechseln, da deren Stühle ihr Versprechen halten und langlebige Qualität über 10 Jahre bieten. Investieren Sie lieber in einen stabilen Stuhl, der Ihr Geld wert ist!.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
höhenverstellbar, neigungsverstellbar
Stoff
schwarz
einstellbar
Stahl
Racing Seat
59,5 x 53 cm
51,5 - 59 cm
Sitzhöhenverstellung
150 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram