sera Nitrit-minus 250ml Aquarium-Wasseraufbereiter

★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: entfernt Nitrit Aquarienart: Süßwasser Menge: 250 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 23% ab
5,99 €
Ø 8 €
5,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,04 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 23% ab
5,99 €
Ø 8 €
5,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,04 €
ab 5,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sera Nitrit-Minus 250 ml | Soforthilfe gegen Nitritpeak | entfernt bis zu 1,5... Amazon Marketplace sera Nitrit-Minus 250 ml | Soforthilfe gegen Nitritpeak | entfernt bis zu 1,5... Auf Lager 5,99 € + 4,89 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
• Sera Wasserpflegemittel Nitrit-minus für 1000, OBI Sera Wasserpflegemittel Nitrit-minus für 1000, 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Sera Aquariumwasseraufbereiter Nitrit-minus 250 ml globus-baumarkt Sera Aquariumwasseraufbereiter Nitrit-minus 250 ml ca. 1-3 Werktage 11,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
• Sera Aquariumfilter Sera Aquariumwasseraufbereiter Nitrit-minus 250 ml Otto Sera Aquariumfilter Sera Aquariumwasseraufbereiter Nitrit-minus 250 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,03 € → zum Angebot
Varianten: sera Nitrit-minus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
sera Nitrit-Minus 250 ml | Soforthilfe gegen Nitritpeak | entfernt bis zu 1,5 mg/l ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 4,89 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Sera Wasserpflegemittel Nitrit-minus für 1000, OBI Angebotsinfo 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Sera Aquariumwasseraufbereiter Nitrit-minus 250 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 11,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Sera Aquariumfilter Sera Aquariumwasseraufbereiter Nitrit-minus 250 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,03 € → zum Angebot
Nitrit-minus 250ml 250 Ml Was Ufbereiter - Sera ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 12,04 € + 5,49 € Versand Gesamt 17,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:40 Uhr.

sera Nitrit-minus 250ml Test

5/5
★★★★★ Hilft bei ausreichender Sauerstoffzufuhr
DieReinis September 2023

Das bewertete Mittel hat sich als wirksam erwiesen, um einen schnellen Anstieg von Nitrit im Aquarium zu bekämpfen. Es wurde erfolgreich eingesetzt, um die Bakterienkulturen zu stabilisieren und die Nitritwerte innerhalb von 20 Minuten zu senken. Die Haltbarkeit des Produkts wurde positiv bewertet, da es nach fast 2,5 Jahren Lagerung immer noch effektiv war.

Es wird darauf hingewiesen, dass eine ausreichende Sauerstoffzufuhr im Aquarium entscheidend ist, um ein Ersticken der Fische zu verhindern. Das Mittel erfordert daher eine sorgfältige Anwendung und Beachtung der Anweisungen. Aquarienbesitzer werden dazu aufgefordert, sich vor der Verwendung des Produkts gründlich zu informieren, um unerwünschte Nebenwirkungen zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Geil
Viktor K Juni 2023

Ich habe den pH-Wert seit Wochen nicht senken können, außer durch regelmäßigen Wasserwechsel, was mir jedoch zu aufwendig war. Nach Zugabe einer Portion dieses Produkts war alles innerhalb von 2 Minuten in Ordnung. Seitdem sind die Wasserwerte top und bleiben stabil.

5/5
★★★★★ Nitrit -Entferner
Stephanie J April 2023

Ich habe mein ursprüngliches 60L Aquarium auf ein 110L Aquarium aufgerüstet. Trotz Befolgung aller Ratschläge bildete sich Nitrit im Wasser. Nach Zugabe des Nitritentferners verbesserte sich die Situation sofort. Klare Kaufempfehlung! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️🌝.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Fröhling J März 2023

Dieses Notfallmittel hat meine Fische gerettet! Nachdem mein Aquarium in nur 3 Wochen eingefahren war, habe ich das Produkt angewandt und alle Fische haben überlebt. Trotz Wasserwechsel war der Filter überfordert, aber das Mittel hat geholfen. Ich werde es immer zur Hand haben für Notfälle.

5/5
★★★★★ Wirkt auch vorbeugend gegen Nitrit!
Sascha Januar 2023

Das Nitrit Minus Produkt ist wirklich zu empfehlen, es hält den Nitritgehalt im Aquarium niedrig, egal ob nach der Reinigung des Filters oder beim Einrichten eines neuen Aquariums. Es wirkt vorbeugend gegen den gefürchteten Nitrit-Peak.

5/5
★★★★★ Wirkt zuverlässig gegen Nitrit
AnLue Juli 2022

Das Produkt Nitrit Minus ist äußerst zuverlässig bei der Senkung von Nitrit und zeigt schnelle Ergebnisse. Es sollte jedoch nicht als Ersatz für eine ordnungsgemäße Einfahrzeit betrachtet werden. Ich benutze es als Notfallbehandlung, um z.

B. plötzliche Änderungen im Becken zu kontrollieren, wenn die Wasserchemie nicht schnell genug reguliert wird. Durch die Verwendung von Nitrit Minus kann größeren Schaden für die Bewohner des Aquariums vermieden werden, z.

B. bei Überfütterung oder einem unerkannten Filterausfall. In solchen Situationen ist das Produkt äußerst hilfreich und definitiv zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
entfernt Nitrit
Süßwasser
250 ml
Aquarium-Wasseraufbereiter
Soforthilfe bei akuter Belastung, beugt Nitritpeak vor, bindet Nitrit und wandelt es in organische Amine um, die von den Filterbakterien verwertet werden, entfernt bis zu 1,5 mg/l Nitrit pro Dosierung
1.000 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram