sera Koi Professional Frühjahr-/Herbstfutter 1 kg Koifutter
-
Günstigster Preis
sera Koi Professional Spring und Fall 1.000 g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
12,09 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 15,99 €
→ zum Angebot
-
sera Koi Professional Spring & Fall 1.000 g | Koi Futter für Frühjahr & Herbst
Auf Lager
16,99 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 24,98 €
→ zum Angebot
-
Sera Koifutter Professional Spring & Fall 1 kg
ca. 1-3 Werktage
16,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 21,98 €
→ zum Angebot
-
muunchy
sera Koi Professional Spring & Fall 1 kg, Grundpreis: € 15,82 / kg
2-3 Werktagen
17,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,09 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
17,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,09 €
→ zum Angebot
sera Koi Professional Frühjahr-/Herbstfutter 1 kg Test
Meine Kois lieben dieses Futter und es bleibt dank des praktischen Eimers immer frisch. Ich benutze es schon eine Weile und bin rundum zufrieden, genau wie meine Kois.
Die Lieferung war schneller als erwartet und wurde von unseren großen Kois genossen. Der Eimer war größer als erwartet. Werde definitiv wieder bestellen!.
Seit Jahren füttere ich meine Koi mit dem hochwertigen sera Koi Professional Spirulina Futter. Die Tiere lieben es und es scheint sich positiv auf ihre Gesundheit auszuwirken. Mit diesem Futter habe ich farbenprächtige und gesunde Fische in meinem Teich.
Trotz gelegentlicher Versuche, andere Futtersorten zu testen, kehre ich immer wieder zu diesem Produkt zurück. Ich kann es nur empfehlen! Leider laichen meine Koi jedes Jahr erneut, ob es am Futter liegt, kann ich jedoch nicht mit Sicherheit sagen. Doch insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Ergebnis.
Das Produkt selbst ist von guter Qualität, aber die Anlieferung der Eimer war eine Katastrophe. Schon zum wiederholten Mal kamen die Eimer geöffnet oder beschädigt an, da sie unsachgemäß transportiert wurden. Das Fischfutter lag lose im Karton und verteilte sich aufgrund undichter, zerdrückter oder beschädigter Verpackung. Sehr ärgerlich!.
Die Verpackung war viel zu groß für die Bestellung. Zu viel Papier, um den Eimer zu stabilisieren. Lokaler Einkauf wäre Umwelt-freundlicher. Denkt darüber nach!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen